Перейти к содержимому


Фотография

Кролик Ворпала?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kittiarra

kittiarra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:11

Прогуливалась по карте с 20-м восприятием, и неожиданно попала на локацию с симпатичным белым кроликом. Кролик обозначился как "Кролик Ворпала", и несколько озадачил своим 40-м уровнем и нейтральным отношением.
Прыгает вокруг партии, агрессии не проявляет.

Локация на карте не отображается.

Гиганта Тихих вод я знаю, он красивого голубого цвета....

А кто знает, что с этим белым чудом делать?
Не просто же так на эту локацию выкидывает?




#2 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:27

А ты ему в глазик стукни(или стрельни) и узнаешь :)


#3 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:44

Можно по-подробней об этом кролике, сколько играл, а о таком в первый раз слышу ?


#4 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:57

Покурил поиск.
Просто такая особенная случайная встреча.
Вообще то, Кролик Ворпала это призываемое животное.
Но при восприятии 20 его действительно можно случайно встретить.
Видимо, прикол такой от Тройки.


#5 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 10:45

Встречал неоднократно. При атаке остается только тушка и неодобрительные высказывния однопартийцев. :)


#6 kittiarra

kittiarra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 21:29

////А ты ему в глазик стукни(или стрельни) и узнаешь :)////

Bbc - А вот ни фига! Стукала, стреляла, пинала. Он просто умирает, и все. Ни во что не превращается, он белый, это не Гигант Тихих вод....
Взять с него нечего, шкурка не сдирается.
Умирал он правда, быстро, ибо партия активно помогала в процессе приготовления крольчатинки.

Пробовала оставлять партию ждать в сторонке, и нападать на кролика в гордом одиночестве, но эффект неизменен - кролик меня ненавидит, но все равно умирает. И ничего не происходит.

Видимо, Watson прав, кролик - просто прикол разработчиков.
А поиском кролик у меня не находится, все время вылетает ошибка после "найти".


#7 Bobby

Bobby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 15:34

Похоже, что в арканум-сообществе началась дружная охота на Кролика Ворпала ;)
Надо бы сходить на основной англоязычный сайт по Аркануму (http://www.terra-arcanum.com/) - там поспрашивать.
Кто первый туда доберётся и принесёт вести о кролике? :)


#8 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:15

Просто невнимательно прочитал и попутал беса. :)


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:19

Встречал я этого кролика. Мочил, но ничего, кроме того, что стиль характера слегка меняется к злому, а так же незначительно портится отношение сопартийцев, не заметил.

Хм, провел, для начала, небольшой курс в историю слова "ворпал" и обнаружил, что в английском языке этого слова попросту нет, и на русский оно никак не переводится. Это слово - выдумка Люиса Кэролла, одна из его многочисленных словесных игр. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отсюда можно выдвинуть предположение, что пресловутый кролик - это кролик из Алисы в Стране Чудес (кстати, тот тоже был белым). Может за ним нужно попросту проследить, а не мочить его? Или он вообще не выполняет никакой функции, просто чистый эстер эгг.

Это сообщение отредактировано Carven - 31 января 2009 | 16:32


#10 Bobby

Bobby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 17:49

QUOTE
Взять с него нечего, шкурка не сдирается.

kittiarra, я когда на арканум-клубе про шкурку писал, имел в виду скриншот с характеристиками Кролика.
Для этого, конечно, надо уметь присоединять зверей, быть звероловом - в этом главная трудность.

А ты где его встречала? У Древнего Лабиринта?
Можешь картинку с картой выложить?


#11 kittiarra

kittiarra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 20:56

Не могу выложить картинку с картой, я уже ушла оттуда, а локация не отмечается на карте, и кажется, я не засейвилась там, надо будет проверить.

А на тему шкурки, я же писала этот коммент до того как ты выложил эту ссылку:) И я имела в виду именно шкурку, в том плане, что у него нечего взять.

И встретила я его не у лабиринта, а вообще с другой стороны гор, неподалеку от древнего прохода, то есть, можно сказать, неподалеку от Роузборо. Насколько я поняла, чудо встречается при высо-о-ком вопприятии....

То что он нападает, да еще и кастует.... Для меня это новость, честно говоря.
Отношение нейтральное, просто прыгает, и все. Загадочная зверюга.....


#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 21:03

Я вообще-то постом выше выдвинул предположение на тему, почему он просто прыгает, и на что именно это может быть эстэр эгг. Не исключено, что у него действительно нет других функций в игровом процессе, он тут просто существует, так же как бочка со знаком радиации в PS:T.


#13 kittiarra

kittiarra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 21:16

Carven, да я понимаю, что он просто прыгает, просто сначала слегка смутили картинки, которые находятся по ссылке, которую дал Bobby. И комментарии к ним, по поводу того, что кролик полтуловища оттяпал:)

А еще там пишут, что кролика этого при 100% магичности можно призвать. В моем случае, опять же, исключено, так как я техник, не 100%, но вполне близко к этому.

В любом случае, пока версия, что он просто прыгает/бегает/живет в игре самая оправданная, так как не встречала нигде, кроме как по этой ссылке описания на тему того, что делать с этим кроликом, и сама не видела ничего необычного от него...

Так что видать, для красоты он, и для того, чтобы партия себе сломала всю голову:)


#14 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 23:34

QUOTE
А еще там пишут, что кролика этого при 100% магичности можно призвать. В моем случае, опять же, исключено, так как я техник, не 100%, но вполне близко к этому.
Вероятно имелось в виду заклинание Succour Beast (Призвать животное) из школы "Природа", оно призывает различных животных, чем выше склонность к магии, тем более сильное животное призывается, причем при максимальном уклоне в магию оно призывает как раз кролика.


#15 kittiarra

kittiarra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 23:51

Да уж, магическое призывание чего и кого-либо мне точно не светит:)

Кстати, раз уж все равно про кроликов говорим - я никогда, за все время игры не встречала Гиганта Тихих Вод, хотя наслышана о нем уже давно. Причем квест со "шкурой" из Таранта я всегда выполняю.
Слышала, что его можно встретить как раз после выполнения квеста с ненастоящим Гигантом, просто по дороге в Тихие воды.

Для того чтобы встретить настоящего гиганта необходимы специальные условия, или время? Или же, если я его сразу после выполнения квеста с поддельной шкурой не встретила, уже все, поезд ушел?


#16 Bobby

Bobby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 23:58

Я кролика-Гиганта Тихих вод встретил на обратном пути из Кинтары в Тарант, возле Тихих Вод.
Раньше его не трогал, проходил мимо, боялся квест испортить.
В последний раз - завалил, содрал шкуру и продал в тот же музей за 2000. Правда, не обратил внимания, ухудшилось ли отношение команды...
Мне кажется, встречаешь его всегда - и магом и техником.


#17 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 08:50

По-моему, после выполнение квеста, он появится обязательно. Так что надо чаще пробегать.


#18 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:52

Может, это, как и в случае с крысой в Фоллауте, отсылка на "Монти Пайтон и Священный Грааль"? Там как раз белый кролик.


#19 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:56

QUOTE (kittiarra)
И встретила я его не у лабиринта, а вообще с другой стороны гор, неподалеку от древнего прохода


Коли так - то это больше похоже на ЛьюисКэрроловского кролика, к-рого Алиса обнаружила прямо перед тем, как он нырнул в нору-проход в Страну Чудес.


#20 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 06:55

Плохо помню давно было. Могу ошибаться. Там кажется сначала ловишь настоящего великана в маленькую клетку. Если я не путаю с другим зверьём.

Это сообщение отредактировано Extremist - 3 марта 2009 | 07:01




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru