Перейти к содержимому


Фотография

Устав монастыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 12:44

Ребята, можно, я вас пару слов скажу с позиции мододела и обывателя одновременно?
Мод делается для себя. И только. Если скажут спасибо — ну хорошо, учтем... поругают — а идите вы все в сад, вы мне не указ. И нет бОльшего счастья для мододела, что реализованная мечта и работающая при этом без глюков. Хотите кармировать — ну кармируйте...
Но. Решив кармировать только мододелов и даже разделив всех юзеров на мододелов и обывателей... ребят, а вы ради кого форум открыли? Ради мододелов? Ну так переименуйте его! А обывателей пошлите... зачем тут ихние глупые рассуждения, их какие-то мысли? Обойдутся. И как оно, хорошо выглядеть будет?
Если вам так карма режет глаз, так выкиньте ее... или дайте возможность всем — и простым обывателем в том числе — кармировать тех, кого они считают достойным. И сразу будет видно, кого обыватели считают достойным. Потому что мне неприятно, честно говоря, наблюдать, что возможность ставить карму дана только модераторам. А остальные пусть спасибки в приват пишут типа.
За что ж вы так своих юзеров так не любите, а?


#42 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:08

Senka, looks like jumping to conclusions has become a popular sport here.
Приблизительный перевод: Друг, если ты пришел сюда устанавливать рекорд скорости поспешных заявлений, становись в очередь. :)


#43 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:17

Вы неправильно перевели. Вот точный перевод: не твое собачье дело, мы тут, крутые, рассуждаем, и тебя, обывателя, не спрашиваем.

Эдит: мн.число исправлено на единственное

Это сообщение отредактировано Senka - 5 мая 2009 | 14:18


#44 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:21

Вот и говорите после этого, что карма никого не волнует. (:
А не может оставить все как есть? Традиции это тоже весьма неплохо, а?


#45 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:59

QUOTE
Вот и говорите после этого, что карма никого не волнует. (:

Дело не в карме, а в делении на первый и второй сорт.
QUOTE
А не может оставить все как есть? Традиции это тоже весьма неплохо, а?

Ну если вам нравится, что вас могут оценить властьимущие, а вы не имеете права... Хорошая традиция.


#46 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 15:44

достает мешок поп-корма

Ждем Carven'a. :)


#47 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:33

Ваш сарказм понятен, хе-хе. Но вы никогда не думали о том, что мододелам больше всего душу греет количество закачек их мода? 8) Ну и спасибки от благодарных юзверей тож. И никакие ни кармы, ни личные звания, ни плюшки в виду 100-200-300 постов (нужное подставить) этого не заменят? ;)


#48 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:50

Ты приглядись хорошенько и увидишь, что еще как думали. И еще будем думать.


#49 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:19

Senka, боюсь вас расстроить, но видится мне, что таки сарказма Вы и не уловили. А вот лучи весны еще как. Никто никого тут не принижает, и не делит на первый или второй сорт, во всяком случае не так, как Вы себе это представляете, однако же фолрум каким-то странным и непонятным образом недавно отмечал весьма кругленький для интернет-ресурса юбилей.
Сдается мне, что это астрономически далеко не первая тема, в которой были подняты вопросы кармы и всего с нею связанного. Изначально предложенная вами концепция... ну как бы сказать... Давайте, я вам притчу расскажу!

В стародавние времена жила была одна девочка, и заблудилась она как то в лесу. Искали ее долго, почти пол месяца. Но потом нашли. Девочка схоронилась в малиннике, и всё это время питалась малиной и пила воду из родника неподалеку. Сейчас она уже выросла, и ходит в высшее учебное заведение, и ничто не отличает еёот остальных... До тех пор, пока кто то не упоминает малину, будь то варенье, игрушка, слово в разговоре или дисконтная карточка. Тогда девочкой овладевает страшный демон вроде того, что в "Изгоняющем Дьявола" был. Во всяком случае она также прикольно крутит головой и извергает...

*17:50 Оу, кажется Maxxim уже намекнул, что по крайней мере в "протоколах" об этом уже говорили... Увы, еще не добрался...*


Симпафки... Вот мы тоже существа в некотором творческие, и скажу откровенно получить личное сообщение, (на которое нужно потратить силы, и еще немного мозгом поворочать дабы его вообще нацарапать? что говорит о том, что то, что мы делаем действительно вызывает яркую реакцию, положительную или отрицательную) куда как приятнее, нежели безжизненный "плюсик" в нашей системе примерно равноценный "гы гы прыкольнае картинке", или еще смешнее среднестат "минусик": "нипанятна и рееедка", все это значит лишь поддержку или порицание интеллектуальным большинством, тупой рейтинг, объект вожделения кармадрочеров, в то время, как допустим нас по настоящему волнует мнение очень небольшого количества людей.

Крышечка с ответом слишком мала для кастрюльки этого вопроса — он так и останется открытым, в смысле тут одно из двух. (*


Всем приятного аппетита.




#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:43

Сделать систему рейтинга только для контента, причем общедоступного рейтинга. При посещении профиля пользователя можно будет увидеть сумму его достижений, но не некоторый личный уровень кармы.


#51 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:08

Mello, объясните тупой дуре, к чему ваша притча и ваш пост, в котором никакой новой мысли не прозвучало? Пофлудить захотелось?
QUOTE
и не делит на первый или второй сорт, во всяком случае не так, как Вы себе это представляете

Да, я уже усвоила, что слишком тупа, чтобы осилить стиль общения на отметившем десятилетие форуме.
А насчет того,
QUOTE
что это астрономически далеко не первая тема
, я в курсе. Раньше тут бывала, случалось, годков так 7-8 назад...


#52 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:14

У нас тут продолжение про общение на форуме? Мне обильно кажется, что приходящие сюда высказаться люди имеют некоторую(ые) частную(ые) претензию(и), но усердно облекают её(их) в форму каких-то общих сентенций.

Откуда все эти фразы про «если хотите ставьте мне минусы»? Кто кого тупым считает? О чем вообще речь-то? Я не понимаю совершенно. Вотс ё проблем?


#53 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:28

Senka, тише, тише, он всегда так разговаривает, и если перевести на человеческий, то Mello хотел сказать, что эту тему столько раз поднимали, и столько раз делали предложение ввести эти "фишечки и рюшечки из лирушечки", что от них уже попросту воротит. И это не только кармы касается.
А деление по сортам тут никого не волнует. Кроме тех, что об этом кричит на каждом углу, разумеется. Никого, собственно, на сорта и не делят)
Помимо того симпафки пованивают очередными междуусобицами, коих на уютном фолруме и так хватает с достатком)

Это сообщение отредактировано Psi Rat - 5 мая 2009 | 20:29


#54 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:41

Так, всё, народ. Давайте уже хватит. Прошу прощения что косвенно спровоцировал такую ругань. Ничего подобного не хотелось — просто высказал мысль. Криво надо признать. А тут такое понеслось. Ну хватит уже. Какой первый-второй сорт? Уникумы есть на любом форуме и если кто-на кого "наехал" это не повод переносить свою обиду на всех. Я же не об этом говорил, а о, будь она трижды неладна, карме. Ну не в тему сказал, хотелось как лучше а получилось как всегда. Прекращайте срач. Официально приношу извинения Максиму — он хотел во благо, но сколько людей, столько мнений. Всем не угодишь. Давайте с холодной головой подумаем как улучшить ситуацию. Давайте мирится и перебираться в соответствующий раздел обсуждать по существу наше общее будущее.

Senka, в чём то тебя понимаю, но не делай поспешных выводов.


#55 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:11

2hamster
QUOTE
Сделать систему рейтинга только для контента, причем общедоступного рейтинга. При посещении профиля пользователя можно будет увидеть сумму его достижений, но не некоторый личный уровень кармы.

Дык, а я о чём? +1 в наш с Ray лагерь. :)

2Senka
Не спеши. Ты сейчас очень-очень крупно ошибаешься уже по самой обсуждаемой теме. Вопрос не в том, чтобы разделить пользователей по сортам. Вопрос в том, как сделать пребывание на сайте/форуме максимально комфортным для всех типов пользователей. И, как следствие, поспособствовать творчеству.


#56 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:21

QUOTE
Ты сейчас очень-очень крупно ошибаешься уже по самой обсуждаемой теме.

Это тебе кажется. Не забывай мои университеты ;) Все это проходилось на всех форумах, увы...
QUOTE
Вопрос в том, как сделать пребывание на сайте/форуме максимально комфортным для всех типов пользователей.

Э... а надо для этого что-то делать? Может, надо проще и доброжелательнее быть — и юзерам, и модо-админам? Тебя я как раз не имею в виду :)
QUOTE
И, как следствие, поспособствовать творчеству.

Ребяты! Не надо способствовать, не получится! Лучше всего не мешать, правда :) Ну разве что создать место, куда можно без проблем выкладывать моды, потому что это извечная проблема, н-да... Особенно живущим за пределами России.
Ну странно... кто хочет — тот будет делать, потому что это ну... вроде как потербность что-то изменить в любимой игре. И никакие конфетки тут не нужны, наборот, это оскорбляет... Представь, ты пару часов пялился в экран, выискивая, где у тебя скрипт слетел, а тебе потом плюсик в карму поставили, типа отметились :)))
Не знаю, как с моей мододельской точки зрения, доброе слово того, кто сыграл твой мод... да не надо ничего больше.
Ладно, заткнулась...


#57 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:26

Я не забываю. И раз уж на пошло, ты прекрасно должна понимать, что создать просто «место для выкладывания» недостаточно — надо ещё и придумать способ содержать это место в чистоте. Чтобы положительные персонажи приходили, получали удовольствие и оставались, а отрицательные бежали как от чумы. Идеала, конечно, не получится, но хоть приблизиться-то к нему можно попытаться, как считаешь? ;)


#58 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:01

QUOTE
Идеала, конечно, не получится, но хоть приблизиться-то к нему можно попытаться, как считаешь? ;)

Как показывает печальный опыт Роленмансера, нет. Как только детки младшего школьного возраста получили доступ в инет, всем форумам пришла хана. Возможно только на очень маленьких форумах, где все друг друга знают и придурков выбивают дружно и сразу. Причем бьют ногами и по лицу. И то, бывает, задерживаются особо талантливые. А на форуме подобного размера — увы. От двочеров никуда не деться. Неспроста же на АГ, на Роленмансере появились закрытые подфорумы, именно чтобы сбежать и нормально общаться. И при этом вычищать открытые. Безжалостно.
Ну от таке... :)


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 04:54

QUOTE
Э... а надо для этого что-то делать? Может, надо проще и доброжелательнее быть — и юзерам, и модо-админам? Тебя я как раз не имею в виду :)

QUOTE
От двочеров никуда не деться.

Это про меня?


#60 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 07:50

>> двочеры
такие двочеры

Я бы вставил картинку с Конаном, чтобы наверняка, но тогда скажут "вот, вот, я же говорила, посмотрите, и администрация туда же".

Senka, "двочеры" — не проблема. Наверное, даже "воены УПЧК" нам не проблема, тут узкоспецифичный такой ресурс, что все сами уже двочеры и воены давным-давно.

Вы оффтопите. Хотя, валяйте, чего попкорну вон пропадать...

Если хотите, ставьте мне минусы. Я вас не боюсь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru