Перейти к содержимому


Фотография

Про пиратов и копира©тов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 05:02

Если оно не использует недокументированных функций винапи и не лезет в дрова, то возможно. Проверять лень честно говоря.


#162 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:36

QUOTE (Soldier)
Защищайте дальше своих копирастов!

Во-первых, копирасты не наши.
Во-вторых, ситуация с ветеранами — это совсем другой случай.
В-третьих, защищаем мы не всех, конкретно этих я осуждаю.

P.S: интересно, а как оформлены авторские права на гимн России?


#163 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:19

QUOTE
интересно, а как оформлены авторские права на гимн России?
А нет там никаких прав. Гимн является одним из государственных символов (как и флаг, герб и т.п.), а произведение в принципе не может стать гос.символом без отказа автора от своих исключительных прав. У него остается только право авторства (т.е., право признаваться автором произведения).


#164 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:41

Ken
QUOTE
А тебя есть смысл убеждать? Или ты действительно не понимаешь, почему так происходит?

А ты не можешь убедить? Или ты действительно обладаешь неким высшим знанием недоступным мне?
QUOTE
Мы с Massaraksh-ем вели речь о лоточниках, которые бесплатно игроку ничего не предлагают.

Нда? Вот теперь я точно уверен, что ты мои сообщения читал по диагонали. Я это, двано подозревал. Понимаю, "многа букаф" и все такое.
QUOTE
А сколько скачало с торрентов вообще не задумываясь о типе защиты?

А сколько такие раздачи считает неофициальной демоверсией, тем более что официальной нет? Я не против платить, но я хочу платить за хорошую вещь, и иметь возможность эту вещь пощупать. Ты же навязываешь мне лотерею за мои же деньги.
Bercov
QUOTE
устранение ошибок разработчиков.Этим, в первую очередь, должны заниматься разработчики (но им не дает это сделать злой издатель, угу).

Я конечно, прошу прощения, если это был юмор, а я не понял, но вот форум посвященный игре Противостояние 3d (обожаю эту серию, вернее обожал), где в посте номер 384 сперва утверждается, что разработчки никому ничего не должны, а затем, в последующих постах, это подробно аргументируется тем, что разработчик сдает игру издателю, после чего проблемами игры должен заниматься сам издатель. В итоге выходит, что разработчики никому не должны, издателю нафиг не надо, а лапу сосут покупатели. Кстати тема по этой ссылке вообще показательна в плане отношения российского игропрома к своим покупателям.
http://sudden-strike...p...908&page=16
QUOTE
Грубо говоря, можно и в ресторане отравиться, а купленной в киоске шаурмой вкусно и без особого вреда для здоровья пообедать. И наоборот.

Разумеется. Только цена вопроса при этом разная. Если я иду в ресторан, я все же расчитываю на определенный сервис и качество продуктов.
soundslash
QUOTE
Совсем не смешно, РАО требует с фронтовиков деньги за право петь военные песни.

Шикарно)

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 29 марта 2010 | 21:44


#165 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:22

По мотивам старого анекдота.

Если бы издатели игр выпускали бы автомобили:
Лицензионный автомобиль в целях защиты от нелегальных пользователей оснащен хитрой системой, предназначенной для защиты прав издателя. Неважно что 95% водителей испытывают неудобства от этого, а 5% вообще не могут влезть в это авто из-за защиты, очевидно же это их проблемы.
Лицензионные авто ездят только по федеральным трассам. Для удобства контроля издателем всех лицензионных водителей. И неважно что ближайшая трасса находится за 17км от твоей квартиры. Очевидно же что это проблема исключительно водителя. Мог бы и поближе жить.
А если что-то не нравится, то ходи пешком.

Взломанным пиратами автомобилем может управлять кто угодно, он ездит где угодно, не ест топливо и может быть значительно улучшен по сравнению с базовой лицензионной моделью. Один минус, если не останется тех кто покупает лицензию, то возможно когда-нибудь автопром загнется и взламывать будет нечего. Так и придется на старом гонять.

Лол, опять я влез в эту упертую тему.


#166 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 23:02

2Arschmann:
Это какой-то неудачный старый анекдот, его можно в любую сторону изменить.
Например — ты купил автомобиль, тебе торжественно вручили ключи, а наутро ты обнаружил, что какой-то меценат раздал дубликаты всем желающим. И на твоем автомобиле может ездить кто угодно и где угодно.

2Massaraksh:
>Если я иду в ресторан, я все же расчитываю на определенный сервис и качество продуктов.
Это само собой. Я не знаю, может у меня удача прокачана, но с лицензионками у меня каких-то особых проблем не было в большинстве случаев. А про какие-то особые случаи вполне можно узнать и от других (как я писал выше). Вот в «ресторан» Писающий Человечек The Sims 3 ходить не стоит, как я понял, можно обойтись «фастфудом».

>Кстати тема по этой ссылке вообще показательна в плане отношения российского игропрома к своим покупателям
Это тоже как уж получится. К Космическим Рейнджерам 2 никто не мешал выпускать патчи, разработчики (или даже всего один из них, не помню уже) добровольно это делали, обратная связь тоже с игроками тоже была налажена. Нет, не от слова «лажа».

К слову, я тоже не всех разработчиков/издателей поголовно защищаю. Например, с аддоном к Majesty 2, а особенно с загружаемым контентом, получилось не очень красиво. Правда я не собираюсь что-то там назло качать с торрентов и так далее, я просто не буду им пользоваться.

P.S.
Тут где-то упоминали покупку цифровых версий. Так вот, я опробовал, претензий не имею. Все работает, дисков, по понятным причинам, не требует, да и стоит иногда дешевле. Про Fallout за 100 рублей уже писали (правда я и диски покупал рублей за 120), а вон «Периметр» на yuplay.ru вообще 50. Еще бы вообще все игры со временем там дешевели, было бы шикарно.


#167 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 04:59

QUOTE (Arschmann)
Лол, опять я влез в эту упертую тему.

И зря, твоя аналогия никуда не годится. Она не отражает легкость уклонения от наказания. Взломанный автомобиль легко обнаруживается, владелец такого автомобиля легко наказывается. С пиратством дела обстоят совсем иначе.

Аналогия с безбилетным проездом в автобусе тут гораздо точнее.

Цена на билет находится на одном уровне в рамках одного города и не зависит от технического состояния автобуса, его чистоты, опыта водителя и вежливости кондуктора. Прямо как цена на компьютерные игры, независящая от их качества.

В больших автобусах с несколькими входами проще избежать встречи с контролером, нежели в маленьких Starforce-ПАЗ-иках с одним входом/выходом. Таким образом можно затеряться в толпе и проехать зайцем, напирая на то, что водитель везет дрова, кондуктор грубит пассажирам, а в автобусе не протолкнуться... и вообще, ты никогда заранее не знаешь, как доедешь до пункта назначения. Вдруг кто подрежет, упал, перелом? Прямо как в случае пользования софтом, когда покупаешь кота в мешке.

Кроме того, автобус ведь все равно поедет по маршруту, даже если ты не заплатишь! Никто ничего не теряет! А владельцы маршрутов уже несколько лет ноют о том, что им необходимо поднять цену на проезд, потому что они просто зажрались, и не желают повышать качество обслуживания!!! Прямо как разработчики/издатели игр, уже который год поющие песни о пиратстве.

Конечно, никто не мешает тебе заплатить на выходе, если ты прокатился в автобусе идеальной чистоты, на номере которого было написано Blizzard, с вежливым кондуктором, быстрым и аккуратным водителем, при этом еще и сидел, а не стоял. И не важно, что такое происходит раз в пятилетку! Прямо как с компьютерными играми Valve/Blizzard/Dice, которые якобы покупают, даже если они были предварительно скачаны.

В остальных случаях, давайте все ездить зайцами, а на просьбу контролера, предъявить билет, отвечать тем, что он нас не уважает, считает ворами. И вообще в приличном обществе принято верить на слово, иначе карта не прет! Логика прямо как у всех пользователей, для которых наличие защиты в софте = издатель держит нас за вора!

Повторяю для закрепления материала!

"Заяц" рассуждает, что если он один проедет, не заплатив, владелец маршрута/контролер/водитель никуда не денутся, и автобус продолжит следовать по маршруту. Тем более, заранее он не знает, хорош ли водитель, и аккуратно ли его довезут до пункта назначения.

Пользователь нелегальной копии игры рассуждает, что если он один не заплатит за копию, это никак не отразится на издателе/разработчике, они этого не заметят. Тем более, заранее он не знает, хорошо ли поработали разработчики, и понравится ли ему их игра.

P.S: cюда же можно ввести аналогию с "хакерами", которые копируют автобусный билет, то есть создают фальшивку, и по ней уже кто-нибудь ездит. Кроме шуток, единый социальный билет, например, был успешно подделан моим другом детства, путем вклеивания в него своей фотографии, и за счет этого им была сэкономлена куча бабла.

Это сообщение отредактировано Ken - 30 марта 2010 | 06:06


#168 sinner

sinner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 05:13

QUOTE
А про какие-то особые случаи вполне можно узнать и от других (как я писал выше). Вот в «ресторан» Писающий Человечек The Sims 3 ходить не стоит, как я понял, можно обойтись «фастфудом».

К сожалению, не помню кто именно ругался на лицензионную версию выше по треду, но могу заявить, что приобрел оную, когда она появилась в продаже. По сравнению с пиратской, которую я притащил чуть ранее, лицензионная в этом случае вполне стабильна — ошибок/вылетов/глюков не обнаружено. Мама-тестер гарантирует это. :-)

На этой оптимистичной ноте тема улетает в архив.

Это сообщение отредактировано Bercov - 30 марта 2010 | 16:10




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru