Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку играть в Fallout 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:25

Повезло. Я наткнулся на эту кнопочку только ближе к концу игры, в Боунярде (начинал с F1). :)

Это сообщение отредактировано Kvkost - 17 марта 2010 | 11:25


#22 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:26

Играть можно абсолютно любым персонажем: и дистрофиком (минимальная сила), и дауном (минималка в интелекте), абсолютно любым, от этого только набор доступных квестов побочных изменится. Но изголяться лучше, как и говорилось сдесь, на более поздних (по количесву) повторениях.

З.Ы. Э-э-эх! я помню свой первый раз — не смог открыть самый первый замок в храме, мне советовали взять взрывчатку и т.п.. а урны не было, потом долго меня этим фактом обсмеивали знакомые :(


#23 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:40

Играть можно любым персонажем.

Но играть в удовольствие — правильно прокаченным.

Иначе, любой квест, любой бой — превращаются в геморрой (простите за рифму).

Так что, минимум — это все-таки легкое оружие до 150 и 10 ловкости.
остальное — уже на выбор.
Иначе, чтобы дойти до энерго — тяжей — надо очень постараться.



#24 art

art

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:52

я как-то раз пробовал все бои перекладывать на напарников. одел всех в СБ, раздал оружие. в начале все равно геморрой был, а потом уже более-менее нормально пошло. сам почти в драки не вмешивался


#25 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:00

Freakazoitt
Ты очень не прав, советуя новичку манчинские методы, удовольствия он от этого не получит, и уж тем более не поймет, почету эту игру многие считают великой.

solus
Как уже было сказано, пройти можно и кривоватым персонажем, хоть будет и тяжеловато. Так что продолжай играть с учётом советов.
От себя добавлю, что если будет очень уж невмоготу играть в начале, то можешь начать заново, развив рукопашную или холодное оружие до ста процентов, потом переключившись на стрелковое оружие и дальше, если захочешь, тяжёлое или энергетическое. К сожалению, ты получишь почти бесполезные навыки к концу игры и до приемлемой боевой мощи ты доберёшься позже, зато в начале будет намного проще.

И да, народ, хорош уже говорить, каким необычным способом вы проходили, во-первых, новичку это не поможет, во-вторых, для этого есть специальная тема.

Это сообщение отредактировано bbc - 28 марта 2010 | 13:02


#26 Alkhor

Alkhor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:31

играй, чем играешь, и пользуйся сильными сторонами перса.
плохо воюешь? не воюй. сбегай с поля боя. пока не наберешь с десяток уровней, и не добудешь аммуницию.
хорошо говорит? говори. выспрашивай и выпрашивай квесты, дабы "обучиться жизни в пустоши"
хорошо торгуешь? торгуй! покупай крутые шмотки (правда торги могут быть нудными...ну так ты сам того хотел)
играешь? играй. деньги решают многое.
если же по какому-то странному стечению обстоятельств твой перс не может НИЧЕГО, то можно и перегенериться. впринципе до ГУ это даже не четверть игры, так что можно себе такое позволить.

вот честно, в первый раз у меня тоже перс был косовато развит. было много "впустую" истраченных перков.
я не страдала манчкинизмом, и потому честно подошла к порогу отплытия в Анклав чуть ли не до 20 левела (увы закончить тогда так и не вышло, сэйвы сгинули)
со мной таскалась толпа народу (притом не самая убер команда, сбалансированная и натасканная на командный бой, а разномастая толпа, коея соответствовала предшествующему отыгрышу)
но это было КРУТО!


#27 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:38

Так. Быстро закрывал этот форум, если ты его читаешь, и не заходи на него до окончания второго прохождения. Забей на все советы, что тебе тут дали. Взлом ничем не хуже легкого оружия, в этой игре нет необходимых перков точно также, как и бесполезных.
Единственный мой совет вот какой: не ставь себе прохождение целью, не относись к Фолу как к 'еще одной игре', не включай любимую музыку, это важно, слушай только оригинальную.
Лучше вообще забудь, что в интернете знают на этой игре, пробуй все сам. Лично я считаю что хоть немного узнав что либо от других людей не окончив, как минимум 2-3 прохождения, равносильно знанию имени убийцы в еще не прочитанном детективе. Вроде и квесты интересные, и бои сложные, но смысл с всего этого исчезает.
И кстати, обязательно найди прогу, замедляющую проц. Без нее ты не увидишь такой вещи, как случайные встречи. Как говориться, что-что, но атмосферы тут хватает.


#28 Vaultdveller

Vaultdveller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:51

Хочу высказаться насчет замедления процессора для попадания в special encounters не качай прогу замедляющюю проц. Лучше закачай мод encounter booster. Закачаешь, поставишь и все бенч. Только для того чтобы хотя бы на один special encounter попасть можно было, нужен как минимум 6 уровень. Мод можно скачать на сайтах(если не ошибаюсь на этом можно) на www.fallout-portal.ru , www.fallout-archives.com


#29 Tema Fox

Tema Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:15

http://uploadbox.com/files/b49c1d628a
Энциклопедия Fallout


#30 zitypod

zitypod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:11

to solus
Мой тебе совет,пройди сначала тактикс.
Хоть он и не рпг, но там есть толковая обучалка, и даться в пошаговых боях тебя
тоже научат.
Как показал многолетний опыт подсаживания людей на фол, после тактикса люди осваиваются быстрее.


#31 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:12

Играй и все правильно люди толкуют мысли дорисовывай картину, смакуй, первые десять прохождений дают неимоверный кайф, вычеркнуть бы fallout из головы я б деньги заплатил ей богу за это! =)


#32 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:31

Когда я в первый раз добрался до Кламата и взял в руки pipe rifle, испытал такое счастье, какого не было даже от game over-a


#33 Choosen of Arroyo

Choosen of Arroyo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:16

Привет, всем! Обыскал весь форум, но ответ не нашёл. В общем прихожу в НКР к доку Генри, хочу взять у него квест на испытания антимутагена, а он мне ничего про него не говорит. Характеристики: Харизма 10, Интеллект 7, Разговор 65%. Что ему ещё надо, чтобы он мне дал квест?


#34 txx

txx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:46

Вроде если доктору первый раз что-то не то брякнуть, то эта возможность изчезает.


#35 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:35

QUOTE
Что ему ещё надо, чтобы он мне дал квест?


Скилл науки 80% или больше.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru