Перейти к содержимому


Фотография

Ништяки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21 Desorden

Desorden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:00

QUOTE
Если вам нужно ночью ненадолго выйти в освещенное помещение (АКА туалет) — закройте один глаз рукой. Тогда при возвращении обратно этим глазом в темноте все будет видно. Лайфхак, изобретенный флибустьерами :)

Жизненно. Даже очень.
Пользуюсь этой фишкой за рулем — если слепят дальним светом.



#22 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:38

QUOTE
Вообще телефон много где можно использовать. Я часто ценники в магазинах "запоминаю" с его помощью.

Во время недавнего землятрясения на Гаити, один мужчина остался жив благодаря тому, что фотографируя на мобильник свой путь, сумел выползти из завала.

Мы на работе, таким же методом, обследуем некоторые очень темные предметы с изобилием мелких деталей, на темных чердоках, которые даже карманные фонарики (ну не возьмешь с собой прожектора везде), слишком плохо освещают. Например — панели кроссировок. Вспышка фотоаппарата обалдено совещает все, и делает четкую картинку.

Это сообщение отредактировано Carven - 4 апреля 2010 | 17:40


#23 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:28

Да и просто посмотреть как там, под столом, гораздо проще при помощи фотоаппарата — вытянул руку с девайсом, нажал на кнопку, и не приходится самому корячиться, лезть в труднодоступное место. Ведь руку туда просунуть гораздо легче, чем пролезть самому.


#24 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:16

Poruchik Antonio
А потом отправить туда робота!
Или хрупкую эникейщицу!


#25 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:09

2Poruchik Antonio
Мне стало любопытно узнать, а как часто вам настолько остро требуется посмотреть, что находится под столом?)))


#26 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:48

По работе постоянно, сударь, постоянно-с. Ни дня не проходит-с. Не только же под свой стол заглядываю, больше двадцати точек на меня уповают-с, да-с. ;)


#27 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:48

Хороший лайфхак. Почти в любой квартире есть труднодоступные высокие полки и верхушки шкафов. Или верхние части шторных карнизов. Так вот, все эти штуки очень тяжело вытирать каждый раз тряпкой, особенно вблизи кухни: на этих поверхностях скапливается трудностираемая отвратительная жирная пыль. Решение проблемы простое. При очередной генеральной уборке вытираем поверхность, затем вооружаемся пищевой плёнкой и накрываем её. Для узких поверхностей подойдёт широкий скотч. В следующий раз достаточно будет сменить плёнку (и/или переклеить скотч), орудовать тряпкой уже не придётся.


#28 ion storm

ion storm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:01

О, а вот совет с пленкой для меня и впраду актуален, надо воспользоваться :)


#29 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:09

забавная тема:)
перед каждым важным разговором или дракой, не забывайте сохра...
Первое что пришло в голову. В магазин за продуктами хожу раз в неделю. Бывает, что трачу там сразу много, гораздо больше, чем следовало бы. Так вот секрет — никогда нельзя ходить в магазин голодным. Проверено неоднократно: достаточно перекусить перед магазином и сумма чека может спокойно уменьшится на пару тысяч. А продуктов в корзинке, к удивлению, останется все равно на неделю.
Сейчас посматриваю на лайфхак следующего уровня — доставка продуктов на дом. Кто-нибудь пользуется?


#30 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:16

2dronus
Только в виде заказа пицы на дом, ткровенно расточительное заняие, зато иногда очень в тему)))


#31 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:25

На лайфхак Солдата:

Не останавливайся на достигнутом, застилай плёнкой всю квартиру! Вообще не надо будет ни пыль вытирать, ни пылесосить, просто смени плёнку!

Ну, лично меня просто раздражает как пыль на карнизах, так и плёнка на них же =)


#32 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:59

Я тоже об этом подумал) Но пленкой предлагается затянуть не всю хатку, а только те полки которые особенно никем не просматриваются, но где скапливается много смертоносной пыли. Так что совет нормальный.


#33 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:50

QUOTE (Poruchik Antonio)
Ну, лично меня просто раздражает как пыль на карнизах, так и плёнка на них же =)
Плёнку нужно стелить только там, где её не видно и только так, чтобы она не торчала. :)


#34 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:37

По поводу "поесть перед закупкой" — лучше ходить со списочком. Серьезно, помогает. Особенно с учетом популярной нынче системы самообслуживания. Ну или, по крайней мере, твердо и четко представлять себе, что будешь брать. Еще лучше не брать с собой лишних людей вроде девушки/жены, друзей, родственников и т.д. (Ой, я соку хочу, и еще рыбки, рыбки! Зашли, блин, каши на гарнир взять.)


#35 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:08

Старая штука, но может кто еще не видел.
Быстро завязываем шнурки — я за час научился, а еще за неделю довел до автоматизма. Теперь только так завязываю.
А вот так я пока не умею ))


#36 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:13

Для тех, у кого нет установленного режимя дня:
Если спать 2-3 раза в сутки, то на сон в целом уходит меньше времени.


#37 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:20

QUOTE
Плёнку нужно стелить только там, где её не видно и только так, чтобы она не торчала. :)

А потом эту пыльную мерзкую пленку волочить до мусорного ведра, рассыпая по пути всю налипшую на нее грязь?.. Может двусторонний скотч? :)

QUOTE
Если спать 2-3 раза в сутки, то на сон в целом уходит меньше времени.

Враки. Но можно сместить ритм от 24-часового к 32-часовому или 36-часовому, тогда свободного времени субъективно будет больше. Но при наличии работы по расписанию этот вариант не прокатит.


#38 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:02

QUOTE
Враки. Но можно сместить ритм от 24-часового к 32-часовому или 36-часовому, тогда свободного времени субъективно будет больше. Но при наличии работы по расписанию этот вариант не прокатит.

не не не, наоборот надо уменьшать период


#39 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:58

QUOTE (dimka)
Быстро завязываем шнурки — я за час научился, а еще за неделю довел до автоматизма. Теперь только так завязываю.

Это называется "прямой узел". Нас так учили завязывать шнурки когда я учился на пром. альпиниста. Фишка в том, что тот узел, которым вяжет себе шнурки абсолютное большинство людей (он называется "бабий", потому что всех ему в детстве учат мамы), легко развязывается под натяжением, и были случаи, когда люди, по привычке, именно так пытались связать веревки на высоте.
QUOTE (dimka)
Враки. Но можно сместить ритм от 24-часового к 32-часовому или 36-часовому, тогда свободного времени субъективно будет больше. Но при наличии работы по расписанию этот вариант не прокатит.

Ни разу не враки, много раз об этом слышал (а в армии, в нарядах, даже проверял на себе).

Еще заметил (но это субъективно), что если я сплю шесть-семь часов, я встаю бодрый. Если восемь-девять, то нормальный, если больше девяти — разбитый в хлам.

Это сообщение отредактировано Carven - 7 апреля 2010 | 11:01


#40 shady

shady

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:04

QUOTE

Еще заметил (но это субъективно), что если я сплю шесть-семь часов, я встаю бодрый. Если восемь-девять, то нормальный, если больше девяти — разбитый в хлам.


Это уже на лицо проблема гипоксии и недостаточности переноса кислорода из легких в кровь.
Просто при засыпании частота дыхания и ритм сердца падают, и кровь менее насыщается кислородом (ну во сне особо много и не нужно). И если механизм переноса кислорода работает нормально, то все в норме.
Если же механизм нарушен, то кислорода поступает недостаточно. Если нарушение серьезное то человек может вообще получить бессонницу (организм не позволяет уснуть до последнего, чтобы не лишиться кислорода), а если не сильно нарушено, то недостаточность со временем сна накапливается, и человек просыпается полностью разбитым и уставшим.
Поэтому помогает встать пораньше, пока недостаточность еще не сильно большая.

Тут уже надо решать проблему переноса кислорода, и всё будет замечательно и через 9 часов...
Если интересно можно погуглить, или в личке спросить, чтобы не разводить оффтоп)))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru