Перейти к содержимому


Фотография

Ништяки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:12

QUOTE
Тут уже надо решать проблему переноса кислорода, и всё будет замечательно и через 9 часов...

Спать с открытой форточкой.

QUOTE
Ни разу не враки

Враки, враки :) Все индивидуально, конечно. Кому-то и 4 часов хватает, чтобы выспаться, но то, каким образом эти часы будут набраны, роли не играет. По логике, даже наоборот должно быть — ведь засыпание происходит не мгновенно, сначала имеет место, так сказать, переходный режим. Значит, если спать часто, но понемногу, то суммарно время чистого сна будет даже меньше за счет дополнительных итераций засыпания/пробуждения.


#42 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:16

QUOTE
Спать с открытой форточкой.

Я сплю с открытым окном, потому что мне душно в любых помещениях. Сказывается работа верхолазом.
QUOTE
По логике, даже наоборот должно быть — ведь засыпание происходит не мгновенно, сначала имеет место, так сказать, переходный режим. Значит, если спать часто, но понемногу, то суммарно время чистого сна будет даже меньше за счет дополнительных итераций засыпания/пробуждения.

Это на гражданке.
В армии ты учишься вырубать моментально, и так же мгновенно посыпаться (ну, пару минут не в счет).

А вообще, сон ЕМНИП, очень плохо изученная область.



#43 shady

shady

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:18

QUOTE
Спать с открытой форточкой.


Если нарушен сам перенос кислорода из альвеол легких в кровь, то можно хоть на кислородном баллоне сидеть ;) а не только с открытой форточкой.


#44 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:51

-

Это сообщение отредактировано Drakonchik - 1 февраля 2013 | 22:28


#45 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:26

Странно, а что такого в этих узлах?
Ну есть узлы для шнурков, есть узлы для альпинизма и мореплавания, так узлов то немеряно, их сотни видов.
Выбирай любой и вяжи до посинения...

Лично завязывать шнурки научился достаточно быстро, всё дело оказалось в ловкости пальцев — если использовать всю пятерню, а не два пальца каждой ладони, то получается гораздо быстрее.

Так же и в любом деле, используешь по максимуму данный тебе от Бога, или кому как нравится от Природы, потенциал, и живется тебе намного удобнее.



#46 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:44

QUOTE
В армии ты учишься вырубать моментально

Фаза быстрого сна моментально не наступает. А прерывать ее постоянно вообще вредно. И потом, сам факт "вырубания" не означает полноценного отдыха. Я, например, и от водки могу вырубиться. Это же не значит, что я следующее утро буду бодрячком :)

QUOTE
А вообще, сон ЕМНИП, очень плохо изученная область.

Что верно, то верно. Поэтому с чрезмерным лайфхаком именно сна лучше не усердствовать :) Чревато.

QUOTE
Странно, а что такого в этих узлах?

Да ничего, но многие не знают, что шнурки можно завзяывать практически мгновенно. Я, например, не знал :)


#47 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:16

QUOTE (dimka)
А потом эту пыльную мерзкую пленку волочить до мусорного ведра, рассыпая по пути всю налипшую на нее грязь?
Честно говоря, это уже вопрос радиуса кривизны рук и расположения точки, откуда они растут :)

QUOTE (Carven)
Еще заметил (но это субъективно), что если я сплю шесть-семь часов, я встаю бодрый. Если восемь-девять, то нормальный, если больше девяти — разбитый в хлам.
Интересно. У меня у одногруппника такая же беда. А у меня всё наоборот: если посплю меньше семи часов — то ощущаю резкое снижение реакции и неспособность долго заниматься однообразной работой — вырубает. При игре в настольный теннис особенно ощущается заторможенная реакция — не попадаю по шарику ракеткой. Если посплю 8 часов — то чувствую себя более-менее неплохо. И только 9 или более часов дают мне возможность полноценно бодрствовать ближайшие 16-17 часов.


#48 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:45

Мои пять копеек).

В больнице надо было бахилы купить за пятачок, которые продавались в спец. автомате. Железок не было, но рядом стоял кофейный автомат. Сунул 50р., выпил кофе, получил пятачками сдачу, купил бахилы. Все счастливы. В принципе, можно и кофе не пить, а нажать на возврат. И кроме того, если на автомате написано, что купюры принимает и по 100р, то размен будет 10р. железками).



#49 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:47

В поликлинике заглянул в урну, достал использованные бахилы. Все счастливы.


#50 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:08

QUOTE
достал использованные бахилы.

... в которых ходили в инфекционное отделение. :)


#51 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:18

QUOTE
... в которых ходили в инфекционное отделение. :)

Нет, туда же куда и я. Там бахилы только перед входом в кабинеты нужны были.


#52 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:14

Freakazoitt, все с нетерпением ждут ответ на этот вопрос.
Или — слив засчитан?


#53 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:25

Нет, это относилось к пункту «халявная одежда».

(Возможно, также к пунктам «халявное медицинское обеспечение» и «халявные украшения».)


#54 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:37

QUOTE
В поликлинике заглянул в урну, достал использованные бахилы. Все счастливы.



А разве не все так делают? Бахилы за деньги это крохоборство чистой воды.


#55 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:15

QUOTE
Freakazoitt, все с нетерпением ждут ответ на этот вопрос.
Или — слив засчитан?

Это как бы заветы, к чему надо стремиться.


#56 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:50

Хе-хе, иногда я радуюсь что живу в городе Покачи:) У нас такой фигни с бахилами нету, все бесплатно:) В одной коробке к примеру чистые бахилы в другой использованные, вот так вот, доброта людей побеждает коммерцию:)



#57 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:06

Игры за деньги и фильмы за деньги — это тоже крохоборство. Да и еда и одежда. Да нормальный человек вообще не будет платить ни за что, вон у Фриказоита целый джентельменский набор того, что надо на халяву получить.


#58 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:10

Надо балансировать на грани, не упуская возможности использовать то, что можно и не потерять человечский облик.


#59 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:01

QUOTE
  Игры за деньги и фильмы за деньги — это тоже крохоборство. Да и еда и одежда. Да нормальный человек вообще не будет платить ни за что, вон у Фриказоита целый джентельменский набор того, что надо на халяву получить.


Одно дело игры и фильмы, а другое бахилки и пакетики по рубь-писят в гипермаркетах. Никак не дойдет видимо, что на престиже магазин может заработать больше, чем на продаже своих вонючих пакетов! Так что находка с бахилами в урне засчитана, другое дело что не всяк в урну полезет. :р


#60 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:09

А я на это скажу, что жмотиться по два-три-пять рублей на пакетик способна только бабки, студенты-троечники из провинции и лимита. Сильно вы потеряете, если будете покупать даже десяток бахил в месяц? Так ли часто вы ходите по больницам? А пакеты можно и носить с собой, если уж так хочется сэкономить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru