Перейти к содержимому


Фотография

Predators / Хищники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:44

Официальный трейлер фильма
Вики-страничка (русский)
Wiki-page (english)

Интересно... будет ли это очередной шлак, в стиле последних "чужих"... ли все-таки будет на что посмотреть... все-таки Родригес. Ждем премьеры, собираем материалы.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:02

Последние чужие очень даже ничего, а вот последний AvP — действительно пример того, как ненужно снимать кино.
Вот тут: http://www.film.ru/a....asp?code=PRED3
можно посмотреть ещё трейлеров с отдельными персонажами и интервью, но ничего нового нет.

Обидно что сделав такой ход, как перемещение добычи на другую планету, додумались только до совершенно земных джунглей. Хотелось бы больше оригинальности.

Это сообщение отредактировано Legend - 3 июня 2010 | 15:11


#3 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:05

Legend
QUOTE
а вот последний AvP — действительно пример того, как ненужно снимать кино

Прошу прощения. Именно его я и имел в виду. А не чужих...


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:45

Судя по всему, этот проект приносит Родригесу удачу: его пригласили снимать «Дэдпула». Странно, почему обычно высокобюджетные фильмы по комиксам Марвел вдруг решили связать с Родригесом, который лучше всего проявляет себя в фильмах куда менее блокбастерного по задумке масштаба.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:44

QUOTE
Но если в середине 90-х восьмидесятнические сюжетные ходы и диалоги («Кто ты?» — «Я тот, с кем шутки плохи!») еще могли хоть как-то восприниматься публикой, то сейчас (спасибо тому же Родригесу и его другу Тарантино) любой, пусть даже самый фантастический боевик должен быть несколько более изобретательным. Впрочем, анально-ректальная физиономия, зеленая кровь и тепловое зрение инопланетного терминатора все те же. И тех, кто тридцать раз пересматривал первого «Хищника» в видеосалонах, новый фильм все равно порадует. Остальных — вряд ли.

Вряд ли кто-то ожидал чего-то иного. «Хищники», Родригес, какие-то люди в джунглях — этого было достаточно, чтобы понять. С удовольствием пропущу.

Рецензия «Афиши» куда интереснее:
QUOTE
В «Хищниках» миллион отсылов к предшествующим частям, и того, кто просто истосковался за долгие годы по гигантской полупрозрачной саранче, они, ве роятно, долбанут в голову так, будто в них самих вмонтирован лазерный прицел с тремя кроваво-красными точками. Чего тут не осталось, так это почти непред намеренного и оттого правдивого бардака фильмов-предшественников, целиком выстроенных по принципу «шел в комнату — попал в другую». Вместо бардака Анталь и Родригес на фоне всего полагающегося кровопролития всерьез прослеживают душевную эволюцию героя Броди под влиянием привязанности к боевой подруге в исполнении Алисы Браги и даже намечают новый сиквел скорее про них, чем про инопланетян. Получается, конечно, куда более стройно, но непривычно — люди в эпопее про Хищников были скорее вспомогательным реквизитом.

Впрочем, это не отменяет того, что там хищники, Родригес и люди в джунглях.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:25

Фильм в меру обычный, так что говорить про него довольно-таки нечего. Он не просто снят по мотивам старого боевика, он снят в стиле старого фантастического боевика.

Странно выглядит разве что попытка демонстрировать удивление героев от того, в какой переплет они попали: хотя это удивление активно демонстрируется и камерой, и музыкой, и лицами героев, но зритель-то уже удивляться не будет — он отлично знает, скоро будут инопланетяне и все такое, все-таки идут на фильм про Хищников. То есть был бы он первый в серии, нам пришлось бы удивиться — вместо обычных джунглей инопланетные, но он же не первый.

Получилась такая вот упрощенная версия «Куба», но со спецэффектами, пусть и не современными. Из героев, увы, запомнился только персонаж Лоуренса Фишборна, не столько своим немного сумасшествием, сколько игрой в целом, ведь он один там пытался что-то изображать, а не просто ходить перед камерой.

Наверное, получилось то, что было запланировано. Но насколько интересна ревизия старых боевиков? Мне не очень, если честно. Я и раньше не любил ни «Робокопа», ни «Чужих», ни «Терминатора», ни «Хищника» — ничего с тех пор не изменилось. Может вам попрет?

По поводу «такой же шлак» — нет, не такой, совершенно другой.


#7 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:28

QUOTE
Я и раньше не любил ни «Робокопа», ни «Чужих», ни «Терминатора», ни «Хищника» — ничего с тех пор не изменилось.

Не любил Робокопа? В тебе нет ничего святого!!! : )


#8 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:04

Ходил позавчера в кино. Падение с парашюта хорошо. Старая музыка хорошо. А все остальное плохо, плохо, плохо! В ампутации нуждается невнятная линия с одним персонажем(spoiler), и заглавный Броуди в роли Датча. Хоть и накачался пианист шпильман будь здоров!


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:11

У меня был игрушечный робокоп, я его любил.

Интересная концовка, которой не было. Тактаров рассказывает про съемки фильма и интересную фразу, которая тоже не попала в финальную версию.


#10 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:41

Посмотрел Тактаров рассказывает на ютуб, который еще и на такое интервью с Тактаровым наталкивает.

Что-то в сети жуткие отзывы на счет фильма от посмотревших.


#11 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:55

А скажите, в фильме раскрывается глубокий внутренний мир хичника? Или он так и остался кровожадной зверюгой, каким был в первом фильме?


#12 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:17

В фильме этот глубокий внутренний мир скорее закрывается. Тварь не прописана, у Мактирнана охотник был не злее, но в нем было больше мистики, из-за маленьких деталей, вроде фокуса с диктофоном.


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 04:17

Глубокий внутренний мир раскрывается в «Химере». И главный герой тот же, кстати. Только монстр там женского пола и вместо джунглей — какой-то лес.


#14 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 06:15

Мне кажется, что в наше замечательное время политкорректности и эмансипации, когда негров считают за людей, фильмы в стиле "Идет Блюсли и всю дорогу мудохает злыдней" уже не особо актуальны. Вон, даже во втором фильме подняты проблемы наркомании (правда смотрел один раз году в 93-м, так что помню плохо ;)) Наверно поэтому меня "Пандорум" разочаровал. Начиналось все как хорошая научная фантастика, но когда появились визжащие черти и крутая телочка с потными сиськами, сразу стало скучно.


#15 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 07:24

Правильно, вспомните, ведь в первом "Хищнике" погибло аж два негра, причем с небольшим промежутком! Вероятно за них во второй части отомстил Дени Гловер, пырнув зазевавшуюся тварюгу в пузо циркулярной пилой.
В новой картине охота слишком глупо выглядит, нет плана, нет последовательной схемы действий охотника. Под конец все вообще занимаются своими делами, довольно скучными кстати.


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 05:09

>>фильмы в стиле "Идет Блюсли и всю дорогу мудохает злыдней" уже не особо актуальны
Не переживайте, это не такой фильм. Инопланетных хищников герои побеждают только по той причине, что те сами друг с другом поругались, а хищники земные (это важное отличие от идущего брюсали), в общем, тоже не самые хорошие ребята — сколько-нибудь положительные роли здесь только у русского и израиль-тян-ки. Ну японец хорошо все сделал, только больно уж молчалив.

Про сборы:
QUOTE
"Хищники", вышедшие на этой неделе, тоже порадовали.
Новая серия старого сериала про то, как злые и избыточно совершенные инопланетяне охотятся на вооруженных людей, собрала за первые выходные $25,300,000, что больше, чем ждали аналитики и больше, чем собирали все его предшественники. Производственный бюджет "Хищников", при этом, составил всего сорок миллионов, — и помощью международных аудиторий, еще, будем надеяться, не потерявших вкус к кино с живыми актерами и злодеями в резиновых костюмах, фильм его, скорее всего, отобъет.

Это приятно, потому что там все очень старались.


#17 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:00

Так стоит идти в кино на "Хищников", или нет?


#18 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:04

Конечно же нет. Вообще в кино не ходи. =)

up... короче, я не провидец, не знаю понравится тебе или нет. Мне не понравилось. Из того киноопыта что у меня есть я выношу, что фильм "хищники" тухлый.

Это сообщение отредактировано soundslash - 15 июля 2010 | 11:15


#19 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:14

да я и не хожу, в близлежащем кинотеатре оказывается 50% скидка в день зрителя :)

Это сообщение отредактировано hasan - 15 июля 2010 | 11:15


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:29

Такая кошмарная жара на улице, что я даже собираюсь сходить на новый фильм с Николасом Кейджем. Так почему бы не сходить на «Хищников»? Фильм, по крайней мере, сделан людьми из каких-то лучших творческих побуждений — кто же виноват, что выбрано такое направление, причем совсем не в смысле обыгрыша. Есть такая проблема: фильм несколько темный, можно заснуть. Приходилось часто менять позу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru