Перейти к содержимому


Фотография

Predators / Хищники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:10

QUOTE
Такая кошмарная жара на улице, что я даже собираюсь сходить на новый фильм с Николасом Кейджем. Так почему бы не сходить на «Хищников»?

Ээ, а фильм с Николасом Кейджем? А в какой роли он там??

QUOTE
Есть такая проблема: фильм несколько темный, можно заснуть. Приходилось часто менять позу.

Тогда возьми с собой девушку, чтобы не заснуть и не скучать в темноте.


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 03:50

1. Нет.
2. Нет.


#23 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:11

Жуткая тягомотина с бездарной режиссурой, деревянной актерской игрой, банальным сценарием, идиотскими диалогами и смехотворными спецэффектами. Хищники — да, присутствуют, и это, пожалуй, единственное из оправданных ожиданий. Еще можно отметить более-менее вменяемый саунд-трек, хотя и он был подпорчен каким-то легкомысленным рок-н-роллом в титрах.

Родригеса — в творческий отпуск годика на три, режиссера — в топку.


#24 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:47

Judas
QUOTE
Еще можно отметить более-менее вменяемый саунд-трек, хотя и он был подпорчен каким-то легкомысленным рок-н-роллом в титрах.

Толсто.
Саунд оригинальный.
Helicopter scene.

Вполне смотрибельный класс B.
Недоумение вызвано разве что появлением самки в стае дичи и необходимостью выйти на край леса, чтобы увидеть газовые гиганты в небе.
Откровенно не хватило сцены с разгромом партизан — в оригинале она кагбэ говорила нам, насколько реально круты кандидаты в дичь, а тут некоторые моменты замечательной кровожадности участников похода остались не освещены до их последних минут.
Ну и интрига так себе оказалась — [!!!SPOILER!!!]доктор-убийца такой доктор-убийца[/!!!SPOILER!!!]


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:50

А у меня вопросов к сценаристу (говорят, сам Родригез) возникло очень много. Мне даже кажется, что именно сценарий погубил весь фильм. При чем большинство из этих вопросов — наполовину полные стаканы, которые я вижу наполовину пустыми. При желании на каждый из них можно ответить в пользу фильму, но ближе к концу их накапливается слишком уж много.

Даже финальные кадры картины порождают минимум три вопроса, на которые сам фильм по ходу повествования отвечает как-то жутко неуверенно.


#26 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 04:09

Ken
Озвучь хотя бы список стаканов, очень интересно, совпадёт ли с моими.
Я понял финальные кадры исключительно как приглашение ко второй и третьей части исключительно.
Ощущение от фильма, кстати, как от экранизации Unreal — немотивированые брожения героев по красивой местности, странные тварюшки, конфликт в обществе инопов.


#27 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:55

Ладно, вот вам список стаканов.

АХТУНГ СПОЙЛЕР!!! АХТУНГ СПОЙЛЕР!!! АХТУНГ СПОЙЛЕР!!! АХТУНГ СПОЙЛЕР!!!

О чем я задумываюсь, когда я вижу финальные кадры фильма?
По сути нам показывают "эффектное" открытие следующего сезона охоты. И тут сразу же возникает вопрос, что такое сезон? Месяц, неделя, год? Партия человек? От этого ответа зависит такая мелочь — как крутость героя Лоуренса Фишборна, который продержался на планете несколько сезонов. А также его душевное состояние, которое далеко от идеального (кстати, очень понравилось, как сыграл актер). Конечно, всегда можно сказать, что даже если 10 сезонов — это всего пара недель, Фишборн мог сойти с ума еще на Земле, однако остается не ясным, сколько времени и усилий он вложил в нахождение и обустройство собственного логова.

От этого же зависит такая мелочь — как безграничный с его слов размер охотничьих угодий. Выходит так, что от "одних" парашютов до "других" — "рукой падать". Хотя главные герои потратили очень много времени, что бы найти эти "другие" парашюты, при чем они наткнулись на явное скопление. В финальной же части парашюты был сброшены вперемешку, а расстояние между ними, место прямо над "стоянкой" Хищников — заставляют задуматься, почему в этот раз отсутствует какая-то явная система? Конечно, все это можно списать на эволюционирование подхода в охоте, или намеренное внесение случая. Но это очень странно.


АХТУНГИ на протяжении фильма!

Очень много небесных проблем. До открытия для себя панорамы с планетами актеры уже выходили на открытые пространства, где главный герой замечал, что Солнце стоит на месте, а магнитные поля ведут себя очень странным образом. Ладно, спишем все на сумрачные погодные условия, затянутость неба тучами. Но сама панорама небесных тел выглядела таким образом, что на самом верху висело что-то очень огромное. То есть ребята шляются по спутнику этого самого огромного.
Мне кажется, в таких условиях они должны были заподозрить что-то неладное в освещении на планете гораздо раньше, чем они это сделали. Да и вообще в большинстве случаев (как и в финале) небо смотрится обыденным и это сильно расстраивает.

История с грязью — вообще очень глупый ход. По сути, уже в середине фильма зная, что грязь может спасти их от обнаружения, они, во-первых, так и не воспользуются этой методикой, чтобы хоть как-то облегчить себе участь.
Во-вторых, не скажут об этой методике персонажу Лоуренса Фишборна, который использует для этих же целей украденную им у Хищников броню. А ведь именно в момент разговора о броне сценаристу представился отличный случай обсудить все это.

Но герой Лоуренса отличился не только в этом, приведя персонажей в собственное убежище, он словно дал зрителю понять, что живет в такой глубинке, в которую Хищники не могут пройти хотя бы из соображений габаритов. Сколько они метров там ползли на пузе по технологическим каналам бурильной установки, чтобы забраться внутрь? А как герои покидают это место? Свободно, пешком. Ладно, спишем это на то, что выходили они через искусственно созданный в процессе "черный ход".

Но во время этого же процесса мы видим, как герой Лоуренса Фишборна покидает место действие на двух ногах, встречаясь в просторном коридоре с хищником лицом к лицу. Его способность выживать сразу же ставится под сомнение. В его защиту можно сказать, что он специально завел команду самым дурацким способом, чтобы создать иллюзию западни на ровном месте, но почему сам он решил выйти явно не через безопасный ход?

Странные мысли возникают на счет "доктора", который похоже пускает пыль в глаза, когда угадывает в цветке что-то земное; который "подворачивает" ногу, а потом как-то очень уверенно ходит, начиная с дна ямы и как-то очень странно и не результативно орудует скальпелем. Может быть, всему виной вещества? Кстати, что это за вещества такие, что персонаж Алисы Браги теряет дар речи и мгновенно обретает его именно тогда, когда становится уже слишком поздно?

Ну, и вообще, некоторое удивления вызывает смерть героев, кажется, что потенциал не раскрыт, и при таком арсенале расправы можно было сделать гораздо эффектнее, даже AvP 2 в это плане, кажется, вышел лучше.


Ну, и конечно же, вот этот обман трейлеру очень тяжело простить. : (

Это сообщение отредактировано Ken - 22 июля 2010 | 12:09


#28 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:02

Мне фильм этот очень нравился! Причем и первая часть с Арни и вторая часть, с негро..., пардон, с афроамериканцем.

Я по любому буду смотреть!

Меня никакие атунги не остановят.

Кстати, фильм где в кучу смешали чужих, хищников и людей, я так и не посмотрел! Их по моему даже два было. Не пшиг там смотреть!
Не каноническое это кино, где все в кучу смешано.



#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:32

Вот еще, кстати, несколько вопросов к сценаристу.

СПОЙЛЕРЫ

Как в руки "доктору" попала фотография детей Николая? Я понимаю, что в логове персонажа Лоуренса Фишборна он сам ее дал посмотреть, но позже разве не забрал обратно? Почему кроме заключенного никто больше не обратил внимание на этот разговор о детях, что позволило потом "доктору" надавить на жалость оставшихся в живых, выдав фотографию этих детей за свою?

Ну, и я немного не понял, откуда взялась канистра с чем-то воспламеняющимся, которую главный герой отыскал прямо перед финальным побоищем?


/СПОЙЛЕРЫ

2Mosey
До просмотра фильма я рассуждал точно также. Честно говоря, идея засунуть Хищника в джунгли каменные мной в детстве была воспринята на ура! Поэтому обе части по старой памяти считаю очень удачными фильмами, хотя и боюсь пересматривать.

QUOTE
Не каноническое это кино, где все в кучу смешано.

Тогда и вторая часть Хищника не каноническая, там ведь первый раз мелькнул череп Чужого в космическом корабле Хищника.

Это сообщение отредактировано Ken - 22 июля 2010 | 15:08


#30 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:18

QUOTE (Ken)
Честно говоря, идея засунуть Хищника в джунгли каменные мной в детстве была воспринята на ура! Поэтому обе части по старой памяти считаю очень удачными фильмами, хотя и боюсь пересматривать.

Жму руку! Полностью согласен! И точно также бюсь пересматривать.

QUOTE
Тогда и вторая часть Хищника не каноническая, там ведь первый раз мелькнул череп Чужого в космическом корабле Хищника.

Не-е-е... Я к этому и тогда отнесся и сейчас отношусь, как к пасхальному яйцу и не более...



#31 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:55

QUOTE
почему в этот раз отсутствует какая-то явная система


Это же хищники! Они охотятся на людей так же как и мы, скажем играем в какой-нибудь анрыл. Сегодня всех в одну кучу, завтра в разные уголки, сегодня раунд длился 5 часов, завтра — неделю, сегодня человеки,завтра ксеноморфы, а потом все вместе. Хищники это делают ради получения мистического "фана" и им для этого не нужны чОткие правила, бегай себе по лесу да стреляй человеков\других ксеносов.


#32 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:04

Отлично, отлично, но когда таких Это же хищники! накапливается на весь фильм слишком много, начинаешь думать, что это все сделано тупо ради зрелищности. Чтобы выглядело круто, а то, что это противоречит сценарию — дело десятое.

Вот, например, еще один точно такой же пример [СПОЙЛЕР] В начале фильма одна из последних "псин" убегает на звук манка Хищников. В середине фильма, после падения людей с водопада, нам показывают облет крыла-разведчика с плеча одного из Хищников. Облет этого разведчика заканчивается видом трех Хищников в окружении, кажется, двух "псов". Зрелищно!

Но сразу же возникает вопрос, куда подевались все эти "псы" к концу фильма?
[/СПОЙЛЕР]

Это сообщение отредактировано Ken - 22 июля 2010 | 21:19


#33 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:18

Они баланс портили, очевидно же


#34 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:56

А как вам шестиствольный миниган у простого русского десантника Коли?


#35 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:22

О чем ты? В армии у каждого такой, мне рассказывали.


#36 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:01

Миниган был еще в серии со шварцем

QUOTE
Это же хищники! накапливается на весь фильм слишком много, начинаешь думать, что это все сделано тупо ради зрелищности


Это инопланетный разум, нам никогда их не понять... может они там в агрессивный пейнтбол играют, а мы не понимаем)))


#37 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:37

QUOTE
Миниган был еще в серии со шварцем

Так это отсылка к первой части? бгг


#38 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:33

Для тех, кому не понятны фильмы про хзищников и чужих: читайте. Да-да, хищники есть в печатном виде. Кстати, в печатном виде есть «Хищник 3», которого не сняли. Там всё происходило на одном из полюсов, и главными героями были Арни и негр. Да, они там были вместе. Эта книга вышла ещё в 90-х, если не раньше. И, кстати, в этих книгах объясняют почему была охота на людей И ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ!

Это сообщение отредактировано M aniac - 25 июля 2010 | 15:34


#39 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:13

QUOTE
ам всё происходило на одном из полюсов, и главными героями были Арни и негр.

А Сара Конан там была?
Ох уж эти кооперативные кинжки а ля "Тарзан на Марсе". Они конечно же всё проясняют.


#40 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:26

QUOTE (M aniac)
Для тех, кому не понятны фильмы про хзищников и чужих: читайте. Да-да, хищники есть в печатном виде. Кстати, в печатном виде есть «Хищник 3», которого не сняли... в этих книгах объясняют почему была охота на людей И ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ!

Иван Сербин — простой москвич, писавший под псевдонимами Артур Кварри и Арч Стрентон, возможно и увлекательную, но всякую ахинею по мотивам, конечно же, лучше нас и авторов вселенной разбирается в том, каким должен быть быт Хищников.

Это сообщение отредактировано Ken - 25 июля 2010 | 19:29




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru