Перейти к содержимому


Фотография

Наши взаимоотношения с сигаретками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:25

Причин начинать курить никогда не было, так что так и не начал. Как и пить. Вещи из параллельного моему мира. Соприкасаться не приходится. За будущее не ручаюсь, конечно.


#22 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:11

Мне подходит именно 3 вариант.
В юношеском возрасте пробовал курить.
1ый раз трезвым — не понял что в этом такого прикольного.
2ой раз пьяным, как мне объясняли мои приятели, первый раз был неправльный, но все равно не понравилось.
С тех пор сигарет не курю.
И не могу понять тех кто курит.
А еще больше бесит когда курят рядом и нет возможности это предотвратить или уйти

P.S. несколько раз пробовал травку, вставляло, но это тоже было давно и неправда %-)

Это сообщение отредактировано Negativ - 26 июля 2010 | 20:14


#23 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:30

QUOTE
нет ни одного алкогольного напитка, который бы сочетался с табаком.


Вообще есть сигарные коньяки МарТель вроде.. еще какие-то. Об этом на этикетке пишут. Еще говорят с хорошим вискарем сигару очень приятно выкурить. Не пробовал.

Это сообщение отредактировано soundslash - 26 июля 2010 | 20:41


#24 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:34

Уважаемый ТС. Эту тему надо начинать не через 2 недели после последней сигареты, а через полгода-год. Когда будет точно понятно, что уже не будет возврата.
В Вашем же случае рецидив более чем вероятен в ближайшее время.

И вообще, что за идиотская привычка у всех бросивших сразу трубить на всех форумах: "Я герой, я бросил"? Это хорошо, что бросил? Т.е. курить плохо? А почему тогда курящему это не объяснить никак? Почему они сопротивляются, называя всех дураками, и просят оставить их в покое?


#25 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:49

Mazzy
QUOTE
А почему тогда курящему это не объяснить никак?

Не удачный вопрос.
Во-первых, многие курящие люди сами согласны с тем, что курение вредно и курить плохо.
Во-вторых, насильно осознать не заставишь. Алкаши, думаю, тоже считают свой образ жизни абсолютно верным и праведным. (Но это не совсем уместный пример или аналогия, но все же)
В-третьих, почему курящему это не объяснить никак? Вы сейчас сами задали вопрос ТС, который бросил курить. Если курящему не объяснить это никак, и курящий нивкакую это не понимает, то как тогда ТС до этого додумался и бросил?

QUOTE
И вообще, что за идиотская привычка у всех бросивших сразу трубить на всех форумах: "Я герой, я бросил"?

Странно. Я лично с таким очень редко сталкиваюсь. И на скольких форумах общался — такого не видел.

QUOTE
Это хорошо, что бросил?

А почему это должно быть плохо? Предатель? Отступник? Дезертир? :)
Человек избавился от пагубной привычки, которая изначально не входит в число каких-либо потребностей человека.



#26 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:20

Выбрал вариант "Не курю и никогда не курил", потому что это правда.
Раз идет борьба против курения, значит это вредно. Курить не собираюсь, ибо зачем? На других насмотрелся, и то, что я видел, меня не порадовало нифига. Так что вот.


#27 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:45

Хватило (точне не хватило) мозгов прожить с этой привычкой около года. Надо сказать, лично для меня была одна из самых приставучих вещей. Бросить курить субъективно было гораздо сложнее, чем отказаться от алкоголя или определённых продуктов питания. И, главное, в случае с табаком неслабо подтачивается мотивация — видимо психическая зависимость на должном уровне, как у всяких наркотиков. Хотя удалось с первого раза.

А так, курение очень вредно, совершенно бесполезно и иногда осложняет жизнь. Так что в моём представлении нынче это слишком большая роскошь для разумного человека.

Это сообщение отредактировано Legend - 26 июля 2010 | 21:46


#28 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:28

QUOTE (BAPBAP)
Не хватает вариантов "Не курю, но придется" и "Не курю, но очень хочу начать".

Я, реально, хотел поговорить несерьезно о серьезном, но добавив пару таких пунктов, ИМХО, был бы перебор... :)

QUOTE (Soldier)
Почему обязательно было приписывать «когда выпью», м? Стереотипы не дают воспринять разуму воспринять «покуривание» в отрыве от алкоголя? Я, например, покуриваю, но почти никогда не смешиваю это с алкоголем, потому что, на мой взгляд, нет ни одного алкогольного напитка, который бы сочетался с табаком.

Я по жизни всегда встречался с обратным, то есть "выпить-покурить".

А вот, типичный пример...

QUOTE
Пиво я без сигаретки пить не могу, не то =)


QUOTE (Soldier)
А вообще опрос нужно было составить так:
1. Курю постоянно, собираюсь бросать
2. Курю непостоянно, не собираюсь бросать
2. Курю непостоянно
3. Не курю

Я повторюсь, я создавал такой немного несерьезный опрос, но по желанию, можно попросить модератора переделать заглавия вопросов.

QUOTE
Мндя, варианты какие то... некошерные, что ли.

Не кошерные, наверное потому, что я не иудей. ;)
Они не кошерные, они шутейные.

QUOTE (Mazzy)
Уважаемый ТС. Эту тему надо начинать не через 2 недели после последней сигареты, а через полгода-год. Когда будет точно понятно, что уже не будет возврата.
В Вашем же случае рецидив более чем вероятен в ближайшее время.

И вообще, что за идиотская привычка у всех бросивших сразу трубить на всех форумах: "Я герой, я бросил"? Это хорошо, что бросил? Т.е. курить плохо? А почему тогда курящему это не объяснить никак? Почему они сопротивляются, называя всех дураками, и просят оставить их в покое?

Слушай, гм... я получаю удовольствие от своего теперешнего состояния.
Реально, меня мучали приступы стенокардии и судороги ног, боли в ногах. Уже сейчас чувствую себя намного лучше! Я не загадываю ничего на будущее, а просто получаю удовольствие. У меня хорошее настроение, я хотел и хочу им с вами поделиться!

Идиотская привычка? Сопротивляются? Не знаю...
Меня всегда напрягало, что я подсел на курево. Я хотел избавиться от этой заразы и сейчас не курю. Будьте проще, камрад, не будьте таким угрюмым, глядишь, и люди потянутся! :)

QUOTE (Soldier)
]Может, лучше обсудим, кто что курит? Soundslash уже высказался, например.

Предлагаю говорить только о табаке.
Что касается меня, то после того, как сорвался и до последнего времени курил "лёгкие" сигареты средней ценовой категории.



#29 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:33

Ну поправьте же уже этот долбаный третий пункт. Глаза ест.

Опрос надо было составить так: «Объект „%username%“ принадлежит пространству „курильщики“.
1. Утверждение ложно.
2. Утверждение истинно.»


#30 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:45

QUOTE (IRI)
Опрос надо было составить так: «Объект „%username%“ принадлежит пространству „курильщики“.
1. Утверждение ложно.
2. Утверждение истинно.»

Ничего не понял, но было забавно! :)



#31 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:58

QUOTE (soundslash)
Вообще есть сигарные коньяки МарТель вроде.. еще какие-то. Об этом на этикетке пишут. Еще говорят с хорошим вискарем сигару очень приятно выкурить. Не пробовал.
Вот уж не знаю. Лично мне кажется, что резкие по запаху и вкусу вещества табачного дыма «забивают» вкусовые и обонятельные рецепторы, после чего я бы наверняка Мартель от «трёх звёздочек» не отличил. :) Единственное, что мне кажется, что алкоголь (особенно крепкий) хорошо подойдёт для того, чтобы смыть во рту остатки смол.

QUOTE (N A)
Пиво я без сигаретки пить не могу, не то =).
Девятку или охоту, конечно, без сигареты вообще трудно употребить внутрь, они аки горькое лекарство на вкус. А вот хорошее пиво я бы не стал губить таким образом.



#32 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:05

Курю, но только травку через кальян. Табак невкусный и не вставляющий =). Честно говоря за^Wнадоели курильщики. В лифте воняет постоянно. Хорошо что хоть кафешек с "курить запрещено" все больше и больше. И вообще отвратительная привычка. И что человеки в ней находят?


#33 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:55

Oh My God!
Опять апологеты этого НЛП-шного Карра! Сколько можно про него говорить, зае... надоело уже.
Курю с 19 лет, раньше доходило до 2-3 пачек в день, сейчас только под рюмку/кружку. Без всяких психонавтных книжек.


#34 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:13

QUOTE (Watson)
Опять апологеты этого НЛП-шного Карра! Сколько можно про него говорить, зае... надоело уже.

"Нежнее, Виктор. Нежнее..."

Спокойно! Без истерик.
Где на форуме обсуждался этот вопрос? Ссылку!
Читали/слышали где-то и вас это достало? Пардон, но это ваша проблема.

Я об этом вообще нигде ничего не видел, не читал. Меня не доставало...
Один раз, еще до того, как книжка попала мне в руки я прочитал о ней в посте одного человека на форуме РБК.
Второй раз я прочел на внутрикорпоративном форуме, там тоже было одно единственное сообщение, причем прочел я его уже после того, как выкурил последнюю сигарету.

И вообще... Я не знаю, конечно... Может это мне одному так везет, но при всем при том, что какой-то бешенной активности на форуме не наблюдается, так еще и каждый через одного наровит гнобить тех, кто создает новые темы.

Попроще к этому никак нельзя относиться?..



#35 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:26

QUOTE
3. Не курю и никогда не курил (ну, пробывал пару раз)

А если не пробывал и даже не пробовал?


#36 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:31

QUOTE (Drakonchik)
А если не пробывал и даже не пробовал?

А по любому за третий пункт голосуй.

Я модератора уже попросил поправить, у меня просто такой возможности нет.



#37 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:42

QUOTE
Где на форуме обсуждался этот вопрос? Ссылку!

Желающие могут сами поискать, ибо это было хоть и не раз, но давно.
QUOTE
Я об этом вообще нигде ничего не видел, не читал. Меня не доставало...

Ну как бы
QUOTE
Пардон, но это ваша проблема.


QUOTE
какой-то бешенной активности на форуме не наблюдается

Можно еще обсудить предпочтения по отрыванию рулонной бумаги — по два листочка или по три.


#38 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:50

QUOTE
Желающие могут сами поискать, ибо это было хоть и не раз, но давно.

Ссылку!

QUOTE (Watson)
Можно еще обсудить предпочтения по отрыванию рулонной бумаги — по два листочка или по три.

Ты первый из присутствующих у кого данная тема вызвала такую реакцию.

Ты не с той ноги что ли встал?.. Чего хамить-то? Не нравится тема, не читай. Тебя никто сюда насильно не зазывал, на голову тебе никто не давил...



#39 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:55

Карр — забавный... Я хоть и не курю, а с интересом прочитал. Правда, если есть хотя бы минимальные знания психологии — книжка не сработает.


#40 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:08

QUOTE
Правда, если есть хотя бы минимальные знания психологии — книжка не сработает.


Ну, то есть понятно на кого она рассчитана =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru