Перейти к содержимому


Фотография

Morrowind Code Patch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:54

Исключительно в целях просветления тех, кто ещё не знает о такой замечательной штуке.
Собственно, вот. Список изменений. Их довольно много, так что копировать их все сюда мне показалось нецелесообразным. Достаточно сказать, что этот список очень вкусный (пройдите по ссылке и убедитесь сами :)), плюс Code Patch правит то, что невозможно исправить с помощью плагинов (т. е. патчит сам exe-шник). Плюс все фиксы и изменения сугубо опциональны, т. е. можно выбирать, какие именно фиксы из списка ставить, а какие нет. Если что-то не понравилось — всегда можно откатить назад. Качать — по той же ссылке.

Я лично скачал этот патч в основном ради фикса с экипировкой торговцев (наконец-то эти идиоты перестали на себя напяливать любое проданное им барахло. Ура!), но помимо этого там есть ради чего не пожалеть 5,5 Mb траффика, тем более когда у тебя безлимит :). В общем, настоятельно рекомендую всем, кто ещё играет в Morrowind, и тэ дэ и тэ пэ.


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:53

Я так понимаю всё это сугубо на свой страх и риск? Т.е. неоффициально?

И, кстати, не нашёл в описании — на какую версию ставится? Трибунал, Бладмун или чистый Морр. Если чистый, то совсем неинтересно...


#3 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:31

Как плагины отнесутся к изменённому экзешнику? Конфликты есть?


#4 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:04

QUOTE
Я так понимаю всё это сугубо на свой страх и риск? Т.е. неоффициально?

Да, неофициально. Но что ж поделаешь? :) К тому же, если не понравилось, всегда можно откатить назад старую версию, он делает бэкап exe-шника.

QUOTE
И, кстати, не нашёл в описании — на какую версию ставится?

Как написано в ридми, ему нужен Morrowind.exe версии 1.6.0.1820, т. е. полностью пропатченный Bloodmoon или GOTY. Ещё, правда, написано: "It cannot patch if Morrowind has already been modified with another program such as Exe Optimizer, fpu2sse or a no-CD patch. You may run the other programs _only after_ this patch is applied." Но не думаю, что много народу тут пользуются no-CD патчами (они все для Морровинда глючные ужасно) или Exe Optimizer-ами.

QUOTE
Как плагины отнесутся к изменённому экзешнику? Конфликты есть?

Никаких конфликтов пока не заметил. Да и вряд ли будут. И да, русская версия Морровинда полностью поддерживается. :)


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:46

Сенькс.
При случае надо будет потестить.


#6 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:17

Я пробовал на оригинальной (English) M+T+BM с кучкой плагинов и MGE все шло прекрасно правда все фиксы я не проверял.


#7 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:49

Переместил в мастерскую, ибо тут ей подходящее место.


#8 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:29

У меня проблема. Глобальная карта стала какой-то мелкой и в то же время отметки остались нормального размера. Сейчас я в Солстсхейме и метки висят в воде. В настройках MCP нет галки где карта для Tamriel Rebuid т.е. у меня должна была быть нормального размера карта.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru