Перейти к содержимому


Фотография

Кнопка «Модератора!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:13

Кто-нибудь расскажет об эффективности обращения к модератору через "Модератора!"?
Похоже, данная опция бессмыслена, ввиду того, что нет своевременной реакции модераторов.администраторов. А всё из-за того, что уведомление поступает на е-мейл, а не на внутриннефорумную почту. Просто сужу по опыту — мало кто посещает е-мейлы, а форум чаще.
Поэтому возникает просьба, чтобы перевели уведомления в Личные Сообщения.
А то я уже который час жду, чтобы ветку сообщений перевели в соотв. эту тему начиная с отсюда, чтобы ответить по порядку.


#2 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:42

Ты таки удивишься, но е-мыло проверяют чаще. Например, в бытность некоего Wozrogdenec просто ответственным пользователем некий безответственный модератор узнавал о творящихся безобразиях исключительно по е-мылу. :)

Собственно, предложение лишено логики хотя бы потому, что присутствующий на форуме модератор и так всё видит.


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:09

Возражаю. Не всё и не всегда. Вот, к примеру, некий полный энтузиазмом участник, наделённый модераторскими функциями в одном разделе, но лишённый их в подвластных мне, предложил почистить одну многостраничную тему от всякого мусора.
Я не был готов к тому, чтобы этим заниматься, но, полагая, что у участника хватает задора — перекинул тему в Раздел имущества
НО, сообщение-просьба от этого модератора через "Модератора!" было, оказывается, написано им ещё 28-го сентября, а я заглядываю на е-мейл пару раз в месяц всего лишь, поэтому просьба была замечена мной только через две недели.
hamster на днях заявил, что тоже почту не читает, и "Модератора!" отправлять некому.

Кстати, с Раздел имущества есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Тушки тем нельзя разделывать, так как что у меня, что у другого модератора "нет прав", так что весьма печально там лежит тема ДизЪинформация — 2


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:20

Между прочим, это плохо, что кнопка «Модератора!» действует ненадлежащим образом. Я проверяю почту регулярно, более того, у меня настроена постоянная синхронизация Нексуса с почтовым ящиком, так что отчёты о хулиганских действиях пару раз будили меня ночью (это меня не особо впечатляет, я без особых трудностей засыпаю).

Присоединяюсь к вопросу о разделе имущества. У меня и Возрожденца (по меньшей мере) нет прав модерирования этого раздела. BTW, «другой модератор» — это я.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 02:02

1. В разделочном разделе есть «Прочее». Там в качестве управляющих все модераторы. Кидать в корень раздела не стоит. Возрожденца в Fallout я добавил, IRI там отдельного не положено. Это не Архив, к слову. И вы проверяйте сначала, кто что модерирует, чтобы больше так не попадать (вот тут можно посмотреть).
2. Я не читаю e-mail потому что не хочу его читать. А если сообщения «Модератору!» будут сыпаться в личку, то я и её тоже читать не буду, наверное.
3. Сомневаюсь, что из присутствующих кто-то ждет ответа по поводу редактирования сообщения Legend. Не надо просто так больше делать, и все будет хорошо.
4. Ах да. Тема с дезой целиком состоит из мусора.


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:45

Коллеги, пожалуйста, не путайте принципы модерирования и конкретные рабочие вопросы. Тему отделил.

Вызовы модератора приходят и мне, и, так как е-mail я читаю гораздо чаще, чем захожу на Форум, то для меня этот механизм эффективен.

Судя по тому, сколько вызовов мне приходит, пользуются этой кнопкой нечасто. (Wozrogdenec — счастливое исключение и пример для подражания. :)


#7 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:17

У меня есть предложение, извините, что встреваю.

А почему бы не запараллелить отчеты этой кнопки и на e-mail и на p-mail, если есть такая техническая возможность. Потому как выяснилось, что часть модераторов предпочитает один механизм, часть — другой. Было бы удобно всем.

Еще раз, извините *уходит в тень*


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:09

Я, честно говоря, думаю, что проблема в том, что техническая возможность есть, а технического желания нету. Если я когда-нибудь осилю несколько книжек по проганию, то, может быть, и настанут светлые времена.


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 02:06

Не хотет! Это мой личный ящик, и когда его будут заколачивать и выносить, я не хочу, чтобы там были какие-то письма через кнопку «Модератора!».


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:20

Можно (наверное) ограничить круг лиц, которым приходит письмо в ПМ, например только модераторам даного раздела.


#11 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:30

А вот это было бы здорово!


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:53

QUOTE
приходит письмо в ПМ, например только модераторам даного раздела

Обычная логика работы модераторской кнопки.
Не вижу особого смысла для кидания в личку линков на свои же разделы.
Вы в них во время посещения форума не заглядываете что ли? :)


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:54

Интересно, а кроме Возрожденца это кому-нибудь нужно?


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:08

BAPBAP заглядываем и даже более внимательно читаем Кнопка «Модератора!» (сообщение #285246)


#15 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:20

Спасибо, дружище, за указание, но, даже прочитав ещё раз, я не увидел очевидных плюсов уведомления через ПМ.
Логичнее сделать уведомление о входящей почте на мабиле или том, что там у вас постоянно подключено к сети и находится под рукой, чем распараллеливать систему уведомления на ПМ.


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:28

hamster, я что-то не понимаю. Ну не модерируешь ты разделы, ну хорошо. Но зачем протестовать против того, что нужно другим? Неужели нельзя технически сняться с модерирования Кольца или отключить рассылку писем модераторам? Или указать там другой ящик? Вообще говоря, проблема того, что ты не хотет, должна решаться самостоятельно тобой. Ты же одмин! Предложи что-нибудь другое.

QUOTE
Не вижу особого смысла для кидания в личку линков на свои же разделы.

А я, например, вижу. Мне нужно, чтобы эта кнопка работала как надлежит. Либо чтобы она не работала вообще.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:42

Я еще раз спрашиваю: кому и для чего это нужно? Кроме Возрожденца.


#18 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:00

Нужно. Но меня устраивает текущее положение дел.


#19 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:48

Мне она нужна, чтобы у пользователей была возможность пожаловаться. Они редко, конечно, жалуются, но спам убивается значительно быстрее.

Меня, кстати, тоже всё устраивает. Но то, что не все модераторы получают уведомления — мне кажется, нехорошо это. Получается, что кнопка далеко не всегда работает так, как должна. Не знаю, у кого как, а в GMail можно задать этим сообщениям пометку «неважное» или автофильтр какой. Это для тех, кому не нужны эти уведомления.


#20 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:20

Wozrogdenec, тебе настолько лениво проверять почту? Ну повесь ты в задачи какую-нить почтовую прогу или агент, которые сообщают о новых письмах. И фсэ, проблемы нет.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru