Перейти к содержимому


Фотография

Уменьшение траффика при просмотре сайтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 07:13

В общем, вопрос такой: Как сделать так, чтобы картинки больше определенного размера в кб не загружались? Например, чтобы показывались все кнопки, мелкие превьюшки, а большие — нет. Н у или если их количество слишком большое, то тоже чтобы не загружались.
Сейчас просто останавливаю загрузку картинок нажатием на клавишу остановки, тормознутость компа позволяет. Но они начинают грузиться конечно без разбору какой легче а какой тяжелее, да и не всегда получается нажать.
Для IE 7 либо фаерфокса 3.


#2 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:53

QUOTE
Для IE 7 либо фаерфокса 3.

IE бы я сжег из-за его невероятной, порой, тормознутости, общей убогости и неповоротливости. Огнелис без кучи плагинов тоже ничего особенного из себя не представляет. Всё это, разумеется, имхо.
Попробуй Оперу, благо гибкость в настройке и хорошая скорость.

По делу: траффик бережёт отключение анимации, изображений, куки(если не напрягает каждый раз пароль набивать) — все эти опции для жадных либо бережливых людей :) В Опере предусмотрена еще такая штука как turbo mode — ускоряет загрузку страниц на медленных соединениях путем ужимания картинок и прочего визиошаманства.


#3 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:24

2The Master
Зря ты так)) Человек вроде бы по русски про IE7 и Firefox спрашивал. По себе знаю, неприятно в такой ситуации получить ответы типо: "Это все фигня, пробуй Оперу". Тем паче, что все исключительно вопрос вкусов. Лично я от Оперы вообще не в восторге (только холливар не надо устраивать).

2Freakazoitt
По существу. Штатными средствами такой функции вроде как нет. Можно ограничивать загрузку изображений по их принадлежности. То есть — грузить то, что воспринимается как часть дизайна форума но не грузить остальное. Еще можно запретить проигрывание анимации и блокировать большинство всплывающих окон. Для IE тебе нужны "настройки обозревателя" => "безопасность" => в "интернете" кнопка "другой", еще глянь в "настройках обозревателя" => "дополнительно", там можно много всего наограничевать, и не только там, побегай по настройкам, все интуитивно понятно. В фаерфоксе не помню, давно не юзал, но названия и расположение схоже на всех браузерах. Есть так же плагины для браузеров (а так же это умеют некоторые фаерволы), позволяющие блокировать банеры по их размерам в точках (20Х40, например), просто незагружаются изображения стандартных для банеров размеров.

Кукисы лично я фиксю вообще всегда, из соображений паранои, мне лишний раз вбить пароль не в падлу, мне даже больше нравится по умолчанию гостем везде заходить.

А вообще, такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах (у меня даже минус за это в карме есть).



#4 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:33

Carven
Да ну, какой там холивар)
Я просто высказал своё мнение, основанное на моих впечатлениях,
и ничего больше.
Freakazoitt
Вобщем, всё верно:
Хочешь экономии? Отключай картинки, анимацию, кукисы и отправку/приём всяких данных. :)


#5 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:55

QUOTE (The Master)
IE бы я сжег из-за его невероятной, порой, тормознутости, общей убогости и неповоротливости. Огнелис без кучи плагинов тоже ничего особенного из себя не представляет. Всё это, разумеется, имхо.
Попробуй Оперу, благо гибкость в настройке и хорошая скорость.

Вот не надо на ослика гнать. Он гораздо быстрее работает, чем фаерфокс и при этом нормально отображает шрифты. С оперой связываться не хочу, т.к. локальные сайты сильно глючат в опере и вообще, когда в первый раз юзал его (давно), просто опупевал от глюков отображения, да так что впечатление навсегда испортилось.

QUOTE
По делу: траффик бережёт отключение анимации, изображений, куки(если не напрягает каждый раз пароль набивать) — все эти опции для жадных либо бережливых людей :) В Опере предусмотрена еще такая штука как turbo mode — ускоряет загрузку страниц на медленных соединениях путем ужимания картинок и прочего визиошаманства.

Отключение анимации — это реально экономит или тупо не показывает анимацию? Вес например gif картинки же все равно будет тот же... или нет?

Полное отключение картинок не есть хорошо, поскольку пропадают кнопки и вообще всё глючно отображается.

Кукис отключать? Кое-где я и паролей не помню, если выйду в логаут, то навсегда.

Я же попросил для IE и аерфокса, а не для оперы.

QUOTE (Carven)
Есть так же плагины для браузеров (а так же это умеют некоторые фаерволы), позволяющие блокировать банеры по их размерам в точках (20Х40, например), просто незагружаются изображения стандартных для банеров размеров.

меня интересует какой конкретно плагин/надстройку можно поставить для этого.

QUOTE (Carven)
А вообще, такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах (у меня даже минус за это в карме есть).

Мне надоело создавать темы в которые никто не отвечает либо пишут ерунду типа "подключи безлимит" (у нас есть только за 1700-3000 в месяц со скоростью модема). Тут же тоже канал аниме полно сисадминов.




#6 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:07

QUOTE
С оперой связываться не хочу, т.к. локальные сайты сильно глючат в опере и вообще, когда в первый раз юзал его (давно), просто опупевал от глюков отображения, да так что впечатление навсегда испортилось.

Ну так давно!) С 9 версией различий там на новый браузер(сейчас 10-я) + производительность сильно возросла.
А локальные сайты — у меня всё прекрасно работает.
QUOTE
Вот не надо на ослика гнать. Он гораздо быстрее работает, чем фаерфокс и при этом нормально отображает шрифты.

!!!О_О!!! Осёл быстрее файрфокса?!?! Когда?!? Сколько я спал, какой сейчас год и прочий флуд... Быть того не может.
QUOTE
Отключение анимации — это реально экономит или тупо не показывает анимацию? Вес например gif картинки же все равно будет тот же... или нет?
Меня на NMA только это и спасает, ибо там засилье всяких баннеров и тд. Польза есть точно, а в чём она проявляется — я какбы и не задумывался.
QUOTE
Полное отключение картинок не есть хорошо, поскольку пропадают кнопки и вообще всё глючно отображается.
Тоже, видать, прерогатива осла.
QUOTE
Кукис отключать? Кое-где я и паролей не помню, если выйду в логаут, то навсегда. Я же попросил для IE и аерфокса, а не для оперы.

Можешь и не отключать. Дело твоё. А похожий комплекс настроек должен быть в каждом кошерном браузере.


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:09

2The Master & Freakazoitt
Так, просил же, не надо холливаров.
О том и речь =(((

QUOTE (Freakazoitt)
меня интересует какой конкретно плагин/надстройку можно поставить для этого.

Такие вопросы легко решаются банальным загуглением. Антибаннеры и им подобное — не новая фишка.



#8 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:31

QUOTE (The Master)
А локальные сайты — у меня всё прекрасно работает.

Ты какие проверял?
Часть из них собрана тут: http://start.ya1.ru/
От юзеров очень много жалоб на проблемы с разными скриптами / заливкой / непонятными глюками и т.д. из оперы.

QUOTE (The Master)
!!!О_О!!! Осёл быстрее файрфокса?!?! Когда?!? Сколько я спал, какой сейчас год и прочий флуд... Быть того не может.

Фаерфокс может быть сайты быстрее грузит, но вот комп из-за него сильно тормозит. Если понавешать плагины, то вообще печаль.

QUOTE (The Master)
Тоже, видать, прерогатива осла.

Ну да, есть такая бяка у него — картинки просто крестиком заменяет не считаясь с тем, какой была картинка на самом деле.

Можешь и не отключать. Дело твоё. А похожий комплекс настроек должен быть в каждом кошерном браузере.

Есть, но там всё неудобно, нужно долго лазить. Удобное включение/выключение флеша я смог решить только надстройкой. Проблема, что эти надстройки не так просто находить.


#9 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:24

Carven
Не боись) Холивара нету) Просто много ненужной экспрессии)
Freakazoitt
QUOTE
Фаерфокс может быть сайты быстрее грузит, но вот комп из-за него сильно тормозит. Если понавешать плагины, то вообще печаль.

Здесь соглашусь, но ослик тоже не выход — у меня ЭВМ слабая, но я себя кроме скорости соединения(на торрентах траффик пожёг)ни в чём ущемлённым не ощущаю. Лётает машинка)
QUOTE
Есть, но там всё неудобно, нужно долго лазить. Удобное включение/выключение флеша я смог решить только надстройкой. Проблема, что эти надстройки не так просто находить.

Опять же, в Опере это дело — пара щелчков мышкой.=)
QUOTE
Ты какие проверял?
Часть из них собрана тут...

Дык я не в Якутске живу)
Я про местную локалку и вообще про интернет — проблем не было на 10-ой версии. Сейчас пошарю.) Пока никаких аномалий не наблюдаю...

Не подумай плохого, я не навязываю тебе своё мнение, просто привожу факты из личного опыта с браузерами.

Чорт! Таки не холи, но варом попахивает)

Это сообщение отредактировано The Master - 18 октября 2010 | 17:26


#10 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:24

Для огнелиса есть волшебные плагины flashblock и Adblock Plus. А вообще, если всё так сурово, организуй себе кэширующий прокси.


#11 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:28

Чтобы в Firefox зарезать всё сильно жрущее трафик необходимы:Опционально ставится ImgLikeOpera. Позволяет гибко управлять загрузкой изображений как в Опере, но из-за того, что плагин устарел, требуется также плагин позволяющий использование устаревших плагинов.

Это сообщение отредактировано vad - 18 октября 2010 | 18:31


#12 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:30

Мне всё равно какой там браузер круче, но, Freakazoitt, если ты пробовал Оперу давно — попробуй её сейчас, 10ую.
Сам лично я юзаю и Оперу и Файрфокс. Почему? Потому что
(1) иногда мне не надо картинки или тот же режим турбо позволяет ужимать содержимое — и загрузить быстро — это Опера.

(2) А иногда мне нужна полностью оригинальная страница, и, хотя, Файрфокс загружает медленнее, но зато, как трактор по сравнению с легковушкой, вытянет — загрузит всё до упора и я буду знать, что всё (у Оперы же есть какая-то глюкавость в плане загрузки оригинала — вроде и всё, но оказывается 99% загружено, а последний 1% ждать и не дождаться).


#13 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:32

Поставил универсальные средства HandyCache и AdMuncher. Пока что не смог нормально настроить.


#14 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:25

И вообще, попытайся уменьшать не траффик, а трафик.


#15 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:17

Как настраивать HandyCache? Он просто болтается в трее и не подает признаков работы. Про всё показывает 0 байт.


#16 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:22

При всем моем восторженном отношении к опере и не столь восторженном отношении к Фриказоиту, поддержу его. Опера реально тупит на многих используемых лично мной на работе сайтах. Навскидку Microsoft Owa, веб-интерфейс используемого на работе Service Desk.

Это сообщение отредактировано hasan - 20 октября 2010 | 10:22


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:11

Это факт. Я тоже очень люблю и привык к опере, в ней по дефолту есть всё то, что мне надо. Как будто многие сайтостроители сговорились с разработчиками определённых браузеров о каких-то реализациях, которые опера просто не переваривает.

Но на этот случай у меня лично припасён реактивный гугл хром™.

QUOTE
Как настраивать HandyCache? Он просто болтается в трее и не подает признаков работы.

Открываю википедию:
QUOTE
HandyCache — это локальный кэширующий прокси-сервер для операционной системы Windows. Основная функция программы — экономия входящего трафика и ускорение загрузки веб-страниц, а также блокировка рекламы. Работает с любыми браузерами и программами, загружающими информацию по протоколу HTTP. В версии 1.0 RC2 (1.0.0.103 unstable) добавлена работа с FTP (без возможности использования внешнего прокси).

Что-то больно сложно, как мне кажется. Ставить себе проксю только для того, чтобы порезать некоторые картинки — это перебор, ИМХО.
Настраивать его, видимо, через его собственный интерфейс.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru