Перейти к содержимому


Фотография

Следование правилам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:21

IRI — это из соседнего топа, но в цвет.

QUOTE
А мне темка понравилась! Откровенно весело улыбнуло сегодня за обедом, хоть какое-то разнообразие. Но раз решили удалять.... жаль... Но я бы оставил. Дело в том IRI, что тема-то может и избитая, но в Разделе ЗОМП впервые за несколько месяцев появилась жизнь. Так, на заметку. А правила.... может иногда не надо быть через чур формалистом, а? Это не для троллинга.

ЗЫ: Удалить-то никогда и ничего не поздно?


В общем-то один вопрос — ты читал, как здорово человек пишет? Давай сейчас все снесем в Некрополис, да и успокоимся. Классно будет. ЗОМП еще на полгода в спячку уйдет. А ты будешь доволен, пункт правил соблюден. На форуме и так кроме модеров в разделах Кольца практически никого не осталась. Только кармоганы позвякивают да пунктами правил в людей кидают.

А есть другой вариант. Считай, что это продолжение раздела "Постъядерное Буриме" и просто не обращай на этот топ внимание. Он небольшими кусочками выкладывает. На сторонний ресурс не каждый посетитель пойдет, а здесь с удовольствием почитает. Если бы писал автор хреново, то еще можно понять, а так это уже нездоровая тенденция — все в Некрополис.

Обращаюсь к Maxximу. Может создадим прецедент. В рамках оживления раздела и не будем сносить темку? Человек доброе дело делает, зачем формализмом заниматься?

ЗЫ: IRI,поинтересуйся, сколько времени прошло как ЗОМП помер?


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:04

Captain, а если IRI поможет-покажет-разжует как выложить на сторонний хостинг и поможет преобразить тему в соотв. с Правилами — разве это будет плохо?
Ведь было же время — сделал отдельный хостинг для проекта ^_^
Как вариант — перекинуть тему в Классические Фоллаут -> Весь мир Fallout ведь оставили и даже поместили в Архив : Весь мир Fallout вот такую Сказочка Про Чузена :) и, я помню, дневник президента тоже там зарождался (не могу найти, чуть ли не kaa его писал..)


#3 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:39

К сожалению, я забыл, что не смогу отредактировать первое сообщение после разделения темы, поэтому просьба — придайте новоявленному треду ясность, отредактировав шапку.

Речь идёт вот о чём. Несколько последних топиков в разделе «ЗОМП» противоречат правилам раздела, в которых сказано, что выкладывать свои творения надо на сторонних ресурсах типа Самиздата. Вообще говоря, я не высказывал пожеланий о модерировании ЗОМПа, но раз поставили, то я руководствуюсь имеющимися правилами. Я не знаю, какими соображениями руководствовался Mac при их написании. Наверно, тогда фанфиков по фоллауту было много и они были обильные, или инет был дохлый, или сервера тощие, или плата за дополнительное место астрономическая. (Или всё вместе.)

Сейчас время немного изменилось. Поэтому, наверно, правила можно и нужно пересмотреть. Может, ничего особо плохого не будет, если сравнительно небольшие произведения будут выложены прямо на форуме. Поэтому приглашаю администрацию и модераторский состав к обсуждению.

На данный момент правила раздела действуют. И поскольку их не я составлял, я вынужден требовать, чтобы их выполняли, пока они действуют. Это вовсе не потому, что мне лично не нравятся чем-то упомянутые топики, а потому что — dura lex, sed lex. Я дал ссылку на правила, я объяснил автору, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Такие дела.

QUOTE
В общем-то один вопрос — ты читал, как здорово человек пишет?

Я прочитал про Хорригана, и это было тухло, но это моё личное мнение. «Дневник» я посмотрел мельком. Он мне показался значительно занятнее. Но это тоже моё личное дело. А как модератора меня в данном случае интересует, чтобы правила не нарушались.


#4 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:08

Добавлю к сведению, что если теме Юмор... Вы слишком много играете в Fallout стоит сделать исключение, потому как она занимает-вовлекает-развлекает пользователей фолрума как когда-то Хокку о "Fallout" ; то про Хорригана я уже сказал вот (сообщение #285780)


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:20

Да ну. Кроме темы с хокку и нас еще был топик с цитатами из IRC во времена активного UrbanDead'a, где сам Мак и выложил чуть не половину сообщений.

Мы просто перенесем темы товарища в раздел по Fallout, где он может делать что хочет. Там уже вроде были темы с историями-дневниками, да? Все ненужные сообщения удалены, автор получает плюсик за активность, претензий по поводу формального соблюдения правил ни у кого не остается, все желающие продолжают общаться.


#6 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:26

В общем, думаю, всем защитниками таланта камрада John Woo стоит знать, что IRI просто указал на нарушения Правил раздела, то есть, исполнил свои обязанности, отреагировав на нажатую кнопку "модератора". К слову, кнопку нажал я, так что, претензии ко мне, будьте любезны.

А вот насчет "ты читал, как здорово человек пишет" — тут позвольте с вами не согласиться. Вы оказываете человеку медвежью услугу, когда нахваливаете его творчество, потому что, выйдя за пределы фолрума, где его так тепло встретили, он рискует нарваться на оголтелых граммар-наци и прочих эстетов, которые устроят ему травлю в духе саги об Алевиусе (луркайте, если кто не в курсе).

John Woo, без обид, мне нравится твой энтузиазм и здравое отношение к критике, но навыка тебе пока явно не хватает.

Что касается "оживления в разделе ЗОМП", так может его и не надо вот в таком виде, в каком оно существует? Оживление, знаете — это не всегда хорошо. А правила должны исполняться, и "оживление" тут совсем ни при чем.


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:28

Скилл повышается после накопления экспириенса. Главное чтобы было время и желание.

А раздел по Fallout у нас не самый «правильный». Там, я думаю, можно и пофантазировать =) Пускай даже на уровне дикого сетевого фольклора.


#8 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 05:28

Свою точку зрения я уже озвучил, поэтому повторяться не буду. Хочу сказать только о литературном качестве того же "Дневника" и фразе: "Читал как человек пишет". И в основном это относится к посту Pretorа.

Человек старается. И пишет. Это уже хорошо. И никакую "медвежью" услугу я ему не оказываю. Все когда-то и где-то должны начинать. Я тоже первые свои рассказы размещал здесь в ЗОМПе. И нарывался на жесткую критику незабвенного Пойнтера. Но в то же время было очень приятно, что кто-то читает мои произведения и даже находит время разобрать по полочкам. И вдвойне приятно, если кто-то черкнет, что написано хорошо. Если мне понравилось, то почему я должен говорить автору, что он зеленый юнец, написано коряво и он ничего не понимает в литературе? Это же имхо. И опять же, если тебе не по душе его творчество, критикуй смело, аргументируй. Думаю автор тебя только поблагодарит за это. Либо игнорируй. Все просто. А травля на сторонних ресурсах... мы же взрослые люди... можно просто забить с высокой колокольни, если это неадекват. Так ведь?

Это сообщение отредактировано Captain - 21 октября 2010 | 06:29


#9 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:49

Большое всем спасибо и за критику и за похвалу (чего уж скрывать — за похвалу особенно).
Я не профессионал, на премию Пулицера не претендую, просто недавно снова прошел нетленный Fallout 2 и, как говорится, навеяло.
Идея "Дневника", как вы все поняли, заключается в препарировании чувств Избранного, который одновременно является и игровым персонажем и реальным человеком. Пусть кому-то она покажется дикой, кому-то избитой, кто-то вообще читать не захочет, но пока хоть кому-то нравится то, что я пишу, я продолжу.


#10 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:29

QUOTE
Обращаюсь к Maxximу.

Он сто раз просил обращаться через е-мыло. ;)

IRI, говорили-говорили про логику и здравый смысл, про то, что модератор должен быть джентльменом, да так и ничего не вынесли из этого разговора.

Формализм наших йуных модераторов, скажем так, несколько затруднил общение на фолруме и загнал его в очень непривычное русло. Товагищи! Коллеги! Не надо слепо следовать букве Правил! Надо следовать их духу! Посмотрите, какое нездоровое оживление возникло в ОСИФ после новых назначений, и задумайтесь.


#11 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:58

hamster, по поводу Дневник Избранного я сам предложил где он должен быть, по поводу Юмор... Вы слишком много играете в Fallout — эту тему я предпочёл бы оставить в ЗОМП — либо тогда переноси и "Хокку о Фоллаут" в Весь мир Fallout
А вот тему 12 признаков того, что вы стали Фрэнком Хорриганом я удалю, т.к. это уже не остроумно
QUOTE (IRI)
«Вы собака, если вы гавкаете, едите собачьи консервы и выгрызаете у себя блох». Если нет идей, лучше этих, то тему развивать не стоит.


P.S. Где же всё же "дневник президента"? — никак не найду.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 21 октября 2010 | 10:01


#12 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:06

QUOTE
я удалю, т.к. это уже не остроумно

Какой пункт Правил приписывает пользователям быть остроумными? :)


#13 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:23

Хорошо, другими словами — плодить темы ради тем — потом пойдут возникать "Вы Догмит, если", "666 признаков дока Морбида" и т.д.? Нее — ну его нафиг.
На таком бы фоне оригинальность тему Юмор... Вы слишком много играете в Fallout вообще пропадёт и скука настанет намного раньше.


#14 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:42

QUOTE
Хорошо, другими словами — плодить темы ради тем — потом пойдут возникать "Вы Догмит, если", "666 признаков дока Морбида" и т.д.? Нее — ну его нафиг.

Не понял. Что тут плохого? Насколько я помню, именно такова политика — "один вопрос — одна тема".


#15 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:58

Wozrogdenec

QUOTE
А вот тему 12 признаков того, что вы стали Фрэнком Хорриганом я удалю, т.к. это уже не остроумно

А про имхо Вы слышали? А мне кажется, что там довольно остроумно и весело. А заметили, про то, что на форуме не только старички-ветераны, а еще и периодически новички заглядывают? И, кстати, в теме про Хорригана люди пишут. В отличии от многих других тем.

QUOTE
потом пойдут возникать "Вы Догмит, если", "666 признаков дока Морбида" и т.д.? Нее — ну его нафиг.

Сайт и форум посвящены Фоллауту. Темы такого рода опросными не являются. Где нарушение? Если модеру не интересно, это не значит, что не интересно остальным участникам форума.

Логика и здравый смысл! Но тут, я так понимаю, нет ни того, ни другого. Если администраторских полномочий хамса не достаточно, то пора воспользоваться советом Wasteland Ghost. Очень хочется, чтобы все это увидел Maxxim.

И еще. Раздел ЗОМП — литературный раздел со своим определенным подходом. И люди, которые указаны там модераторами, помимо всего прочего, выкладывали свои произведения и активно принимали участие в деятельности раздела. Я не видел в ЗОМПЕ произведений IRI. Вижу только человека, по всей видимости не с гуманитарным складом ума, готового снести в яму все зачатки хоть какой-то позитивной активности. Имхо, разделу нужен другой модератор в связи с отсутствием активности у модеров-старичков и чрезмерной, но отнюдь не творческой активности модера-новичка, поскольку на данный момент раздел находится в определенной стагнации.


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:06

Мне полномочия никто не объяснял. Например, у нас сейчас есть пользователь, модерирующий раздел форума =) Я думаю, никто меня бить за это не будет.

>>либо тогда переноси и "Хокку о Фоллаут" в Весь мир Fallout
Как два твикса об асфальт.


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:26

  • Пока темы находились в литературном разделе, они не соответствовали правилам.
  • О том, что правила раздела ЗОМП перестали действовать, мне никто не сказал.
  • Я, как модератор, попросил выполнять их. В весьма строгой манере, но при этом не предпринимая никаких мер.
  • Чтобы уточнить ситуацию, я вынес вопрос о прекращении действий правил раздела ЗОМП на общественное обсуждение.
  • Я не просил ставить меня модератором в ЗОМП. Поэтому я его могу модерировать только формально.
ЧЯДНТ?

QUOTE
«Вы собака, если вы гавкаете, едите собачьи консервы и выгрызаете у себя блох». Если нет идей, лучше этих, то тему развивать не стоит.

Это замечание относилось, кстати, именно к разделу ЗОМП, который предполагает, что выкладываются авторские тексты, а не плоды коллективного остроумия; кроме того, если кто не понял — это было личное впечатление, а не повод для удаления.

QUOTE
Формализм наших йуных модераторов, скажем так, несколько затруднил общение на фолруме и загнал его в очень непривычное русло. Товагищи! Коллеги! Не надо слепо следовать букве Правил! Надо следовать их духу! Посмотрите, какое нездоровое оживление возникло в ОСИФ после новых назначений, и задумайтесь.

Тащемта, охота сидеть в старом болоте — на здоровье, например. Я больше препятствовать не буду.


#18 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:26

А теперь я, как полноправный участник форума, хочу узнать у модератора Возрожденца — на основании какого пункта правил была снесена в Некрополис тема про Френка Хорригана!? Только потому, что не понравилась модератору? Вы себя тут хозяевами почувствовали? А ничего, что тема перенесена в раздел о фолле решением Администратора?

Это сообщение отредактировано Captain - 21 октября 2010 | 11:30


#19 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:28

Глядя на то, что сейчас творится на форуме, складывается ощущение, что у нас теперь не правила для людей, а люди для правил. Печально, но ожидаемо...

Такими темпами, скоро кто-нибудь создаст тему "Модераторство из рук вон еще хуже". Я серьездно, такого регулярного и массового недовольтсва действиями модераторов, честно говоря не припомню.


#20 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:31

QUOTE
что у нас теперь не правила для людей, а люди для правил. Печально, но ожидаемо...

Я именно об этом! Так нельзя. Никогда на форуме на раз не сносили действующие темы "просто так" и "потому что". Предлагаю назначить модераторов Некрополиса. Могу сходу предложить кандидатуру.

Это сообщение отредактировано Captain - 21 октября 2010 | 11:33




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru