Перейти к содержимому


Фотография

Убежища New Vegas’а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:52

QUOTE
кто ни будь знает что конкретно случилось в убежище 11 ?

Fallout-wikia знает:)


#2 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:27

QUOTE
А у меня другой вопрос, кто ни будь знает что конкретно случилось в убежище 11 ?

Только что прошел одиннадцатое убежище. Нахожусь под глубоким впечатлением. Обсидиан, браво. Пожалуй, лучшее убежище из всех (включая убежища из F1, F2, F3) и один из лучших квестов в игре. Поэтому отвечаю на вопрос. СПОЙЛЕР:
Как известно, убежища были построены с целью проведения различных социальных экспериментов. По условиям эксперимента в убежище №11, перед обитателями ставилась моральная дилемма: на одном полюсе было подчинение антигуманным правилам, а на другом — бунт с целью освобождения. Сравните, эксперимент Милгрэма (ссылка). Конкретно, убежище ежегодно требовало человеческую жертву, которой становился текущий смотритель. В случае неповиновения главный компьютер убежища должен был уничтожить всех подопытных. Каждый год путем демократических выборов назначался новый смотритель, и он по истечении срока правления спускался в коридор, проложенный прямо под его кабинетом. Что происходило в конце коридора, никто не знал, но достоверно было известно, что оттуда люди не возвращаются. Понятное дело, желающих баллотироваться на пост смотрителя особенно не было. Как результат, все жители убежища поделились на множество партий и договаривались не голосовать за "своих". Обычно на должность смотрителя избирались провинившиеся личности, однако не обошлось без злоупотреблений. Концу эксперимента предшествовало одно событие. В преддверии очередных выборов глава крупнейшей партии "Блок справедливости" Рой Готтлиб начал заодно с несколькими сообщниками шантажировать некую Кэтрин Стоун, угрожая выдвинуть ее мужа на пост смотрителя. Несмотря на то, что Кэтрин согласилась на его условия, Натан Стоун все же был выдвинут как кандидат. В попытке спасти мужа и, вероятно, из желания отомстить, Кэтрин начала убивать шантажистов одного за другим. Вскоре она была поймана и созналась в своей вине. Она знала, что жители убежища непременно изберут ее, поскольку она совершила несколько убийств. Так и произошло. Первым же указом Кэтрин ввела новую систему выбора жертвы. Отныне смертника выбирал компьютер случайным образом. Заправилы "Блока справедливости" поняли, что теряют власть, и пошли на вооруженное восстание против Кэтрин. В "гражданской войне" выжили лишь пять человек. Были ли они на одной стороне или на разных, не известно. Известно только, что они отказались принести очередную жертву. Вопреки их ожиданиям, процесс истребления жителей не был приведен в действие. Напротив, аудио-обращение к пятерым выжившим раскрыло истинную цель эксперимента. Теперь, после того как люди проявили свою "гуманность", двери убежища были открыты. Выжившие мучались угрызениями совести. Они не могли выйти в пустошь и жить там с памятью о страшном эксперименте. На руках у них был пистолет, так что один из выживших должен был застрелить остальных и пустить последнюю пулю себе в висок. Тем не менее, у входа в убежище курьер находит лишь четыре скелета и пистолет. Это должно означать, что последний выживший ушел в пустошь и, быть может, все еще живет в пустыне Мохаве.


#3 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:37

Да, меня тоже история убежища впечатлила. Только вот способ убийства жертвы совершенно идиотский. Зачем держать четырёх роботов и 6 турелей, когда можно было обойтись ядовитым газом или, на худой конец, уморить несчастного голодом? Это надёжнее, в какой-то мере гуманнее, да и элементарно дешевле. Роботов нужно поддерживать в рабочем состоянии (да, пусть даже они выходят на сцену один раз в несколько лет, но неработающие механизмы тоже время от времени ломаются), а если пациента успокоят неаккуратно, ведь ещё и мозги по всей комнате убирать придётся! Нелогично до ужаса, в общем. Когда я шёл по этому коридору, в конце ждал чего угодно, но только не этого.
Понятно, что против газа с дробовиком не попрёшь, но можно было хоть головоломку какую-нибудь придумать с постепенно убывающим здоровьем.

К слову, Фоллаут.Вики ошибается насчёт последнего выжившего — остальных он не убивал, наоборот, до последнего пытался отговорить их самоубиваться.


#4 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:31

Carven, я думаю, 99% игроков, заходя в камеру с проектором, думали, что их будут убивать газом или голодом. :) Появление роботов — это такой "сюрприз". Помню первую мысль, что пришла мне в голову, когда я спустился в "коридор смерти": "Куда делись трупы всех смотрителей?" А комната с газом уже была в F3. Наверное, Обсидиан постеснялись делать то же самое в NV.

Насчет выжившего я согласен. Похоже, пистолет был у мужика по имени Гарри. Он застрелил троих, застрелился сам, а последний оставшийся житель убежища вздыхает и выключает запись.


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:26

Tenebricusа не может быть что последний выживший самоубился спустившись в тоннель?


#6 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:39

QUOTE
Carven
And again!.. Вы сговорились, точно.

А кстати забавно, что даже после отказа выживших присылать жертву (что означает завершение эксперимента) компьютер всё равно запускает слайд-шоу и пытается уничтожить Курьера. Баг, видимо. Не в игре, а в компьютере убежища. :)


#7 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:12

Скорее косяк интерфейса. Посылать жертв было теперь ненужно, но все еще можно. Курьер сам виноват, что программу запустил :)

Это сообщение отредактировано Kudjo - 2 ноября 2010 | 15:13


#8 Pchel

Pchel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:27

А есть ли подозрения... кто же тот самый выживший из 11ого? Может подозрительный отшельник с гитарой, что поблизости сидит? А может ответа и нет, чтобы добавить интриги в игру эдакой загадкой-неразгадайкой.

Поменять бы 11 на 13 и тогда было бы вообще классно связать прародителя-выходца из убежища Fallouta II и этого товарища инкогнито).



#9 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:34

Artem13, я так не думаю. Ну посуди сам. Осталось пять человек. Четверо из них, судя по записи, выступают за коллективный суицид. Пятый активно протестует и пытается их отговорить. Какой смысл было этим четверым пятого тоже убивать? За компанию? Мне так не кажется. Те, кто хотели застрелиться, так и поступили, а тот единственный, который не хотел, ушел в пустошь.

Crevan, да ё-моё, вас трое на форуме с похожими никами! :) Усугубляет дело тот факт, что о значениии этих ников вообще представления не имею. Потому буквосочетания и не откладываются. Ладно, беру за привычку никнеймы исключительно копипастить.

Kudjo, угу, компьютер как бы говорит курьеру: "Я что? Я ничего. Ты сам первый предложил".

Pchel, похоже, наводок на личность выжившего нет. Я не нашел, да и на вики тоже ничего нет по этому поводу. Мы знаем только одно имя — Гарри. Но этот Гарри, скорее всего, лежит на полу при входе в убежище.
QUOTE
Поменять бы 11 на 13 и тогда было бы вообще классно связать прародителя-выходца из убежища Fallouta II и этого товарища инкогнито).

Связать не получится. События, в результате которых Vault Dweller ушел из тринадцатого убежища, отлично известны, и к истории убежища 11 не имеют никакого отношения.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 2 ноября 2010 | 15:40


#10 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:52

Кстати, я его так и не нашёл :( Киньте наводку, пжст.


#11 Merlin

Merlin

    Звездочёт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:58

Он между Helios One и 188 trading post, на краю высохшего озера (с Fire Ants которое).

Собственно, от 188 trading post он должен быть виден на радаре. В крайнем случае — немного пройти в сторону Helios One.


#12 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:41

Artem13
Наведут Э-ДЭ, Вероника или все противоборствующие фракции — мимо Братства не пройдёшь, а уж они квест на 11 убежище и дадут.


#13 Onescore

Onescore

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 23:23

Хммм... Это похоже на интригу, или намёк на новое дополнение(аля исчезнувший отец Элайджа).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru