Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь проект убежища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:53

Господа! Вредный Беркут вернулся после почти годового отсутствия.
За 6 лет со времени начала обитания меня тут утекло много воды. Я обрёл специальность, опыт работы, вырос в моральном и умственном плане (что радует, признаюсь. От старых моих тем и ответов оторопь берёт). В связи с этим собираюсь совершить трудовой подвиг. Я сооружу проект подземного убежища на всех желающих фолрумчан, которое обеспечит их выживание после 23 октября 2077 года. В этой теме прошу отписываться всех желающих на заселение, т.к. в зависимости от этого будут рассчитываться размеры проектируемого убежища.

P.S.: На этот раз я не шучу. :-)

UPD

Не забывайте указывать ваши пожелания относительно условий пребывания. Первые планы ждите 11 сентября.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:10

Эх, далековато до воронежской, боюсь не добегу...


#3 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:17

Legend, я ведь не само убежище буду строить, а только делать проект. Если кто хочет, то построит потом сам. :-)


#4 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:18

Мне нужны оружейный шкаф, верстак, койка, мистер хэнди и выход к подземному водоёму.


#5 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:21

Freakazoitt, шкаф и верстак обеспечу. С водоёмом сложнее. Мистера Handy приводи с собой.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:38

The Sims: Nuclear Vault? Хотя нет, теперь модно делать что-то вроде VaultVille — создай свое собственное убежище в Facebook!

Мне нужны письменный стол с жестким стулом, два шкафа (одежда и книги) и отсутствие кровати. Если на столе будет компьютер, очень здорово.


#7 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:58

hamster, принято.
Лично для себя я буду закладывать спальное место, книжную полку, кухонно-рабоче-обеденный стол, покрытую пластилином доску для мелких записей, пару коробок бумаги для записей и так, по мелочи. :-)


#8 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:40

Койка на троих, стол с компьютером, шкаф с запчастями к нему, доступ к холодильнику, водопроводу и к посейдон.нет. Также ведро, ящик дрожжей, хмеля, солода и карточку-ключ от двери ядерного реактора, буду делать Gamma Gulp Beer.


#9 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:52

Berkut, ты учти, некоторые из высказавшихся успели попрактиковаться в Terraria Быть может, тебе это тоже что-нибудь даст.
Я ничего заказывать не буду, думаю, что не доживу до 2077. А зачем тебе (вам) моя урна с прахом, который, скорее всего, я и так попрошу развеять.


#10 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:24

Воронежская область? Иногда навещаю живущую там родню, так что, в случае внезапного начала чего-то нехорошего, шансы добраться есть :)
В расчёте на одного человека — койкоместо, электрическая розетка, стол с лампой, подключение к локальной сети Убежища (по-моему, замечательный способ убить вникуда ожидаемую прорву времени при минимуме трудозатрат на сооружение), шкаф для одежды, шкаф для мелочей (можно секретер, тогда это будет совмещено со столом для экономии места). Компьютер с различным контентом, письменные принадлежности, повседневная одежда, различные книги и прочие развлечения (а также некоторое количество съестных припасов и разнообразных итемов) вполне могут быть принесены с собой.

Плюс, верхом наглости с этической стороны было бы реквестировать места для проживающих в тех местах родственников, но как это будет выглядеть с технической, пусть скажет сам Berkut. Отдельные комнаты не нужны, и во всём, кроме дополнительных 7 койкомест, ресурса Убежища и каких-то складских помещений, можно просто удвоить указанную выше обстановку комнаты на одного человека (всего два стола, два шкафа...).

Кроме того, что насчёт транспорта? Если предположить, что поверхность не превратится в выжженую пустыню, то, наверняка, когда-нибудь понадобится транспорт для перемещения по ней, когда спадёт радиационный фон, в более гостеприимные места. Планируется ли под него место в Убежище? Ведь не для покататься ради, а всеобщей пользы для.


#11 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:34

Две койки или одна двуспальная, четыре книжные полки, удобное кресло типа "кабинетное", письменный стол, электрическая розетка, подключение к локальной сети Убежища (подписываюсь, ноут притащу с собой), место под работу с безвредными химикатами. В качестве особого пожелания из разряда "невероятное" — мини оранжерея, которая включала бы в себя возможность наличия автоматической (настраиваемой) системы полива.
И плакат Морроувинда во всю стену!:D

Это сообщение отредактировано Twilight - 2 сентября 2011 | 00:37


#12 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 02:13

Так, ясно, запилите в комнату к Twilight дополнительный закуток с койкоместом — не хочу жить далеко от плаката с Морровиндом. Платяной шкаф, пара шкафов с полками для различного барахла, письменно-компьютерный стол с собственно ПК. На ПК — несколько сборок Линуха, буду сидеть изучать на досуге. Кровать поставить жесткую, но справедливую.

Да, доступ к Посейдон.нет было бы неплохо организовать. Когда будем выбираться на поверхность, нужно будет иметь какие-то связи. А то будем, как тот внук Выходца — наглые и никому не нужные...

И ради Будды, Беркут, не впихивай в проект никаких ИИ — потом проблем не оберемся, если главный кибермозг Убежища вдруг заболеет нестандартной ориентацией (начнет домогаться до мужского населения) или клаустрофобией какой-нибудь.


#13 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:19

Предложения учтены. Буду потихоньку работать.


#14 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:33

Berkut, хотела бы поинтересоваться, а в каком виде будет проект убежища? На чем или, так сказать, в чем, ты будешь его осуществлять? И как насчет того, скромно ковыряет пальчиком стену, что бы придумать символ убежища? Логотип.


#15 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:39

Twilight, проект будет выполнен в AutoCAD'е и конвертирован в PDF. После этого будет выложен на обозрение всем желающим.

Повторюсь, я не буду его строить. Только проектировать.

>>И как насчет того, скромно ковыряет пальчиком стену, что бы придумать символ убежища?

Это всегда пожалуйста. Я не против. :-)


#16 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:59

Поселите, пожалуйста, меня в прозекторской. Может сбудется таки мечта идиота стать патологоанатомом. Койкоместо с холодильником там всегда найдется. Да и не вечен же никто опять же.


#17 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:05

2077 год??
Тогда мне пожалуйста шкафчик с валидолом, корвалолом, стимпэками и радвэями. Аппарат для вентиляции легких, дефибриллятор, и ко всему этому обученную медсестру, желательно девственницу.


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:06

Лучше сразу капсулу Мистера Хауса.

На флаге города обитания Беркута отличный символ Убежища. Я боюсь расшифровывать этот символ с позиций библейских мотивов, но на Убежище немного похоже.


#19 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:31

На месте яблока предлагаю знак радиации или же фолрума. Аминь.


#20 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:54

А у фолрума есть официальный символ?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru