Перейти к содержимому


Фотография

Спам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:55

На мой взгляд, проблема спама на Форуме сейчас обсуждается интенсивнее, чем она того заслуживает: инцидентов у нас немного, а модераторы работают довольно эффективно. Разве что иногда забывают вычищать ссылки и прочие подробности из удаляемых спамограмм.

Чтобы избавиться от спамботов, давайте попробуем сменить шрифт. Дайте ссылку на какой-нибудь более хитрозакорюченный TTF, чем сейчас. Сменим шрифт, посмотрим на результат.

А от спамеров-людей эффективно избавляют только модераторы-люди. Как говорится, на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:24

Ну вот я один шрифт уже предложил. Вроде можно считать, что он ничьих прав не нарушает. Вот ещё один. Скажите мне, что надо сделать — TTF? Или какой-нибудь там выберите любой из свободных.

QUOTE
иногда забывают вычищать ссылки и прочие подробности из удаляемых спамограмм

Вот, кстати, давно хотел предложить. Может, Некрополис сделать модерируемым (всеми модераторами)? А то иногда так вот удалишь и не выправишь так, как надо было. Не только спама касается, но и удаляемых за нарушение сообщений. Я думаю, воспользоваться этим в корыстных целях вряд ли возможно (или, по крайней мере, не проще, чем через другие подвластные форумы).


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:36

Хотя подождите. Это ведь какой-то хак форумного движка, да? Мне страшно редактировать допуски.


#24 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:08

Я так понимаю, что весь «хак» заключается в том, что вместо функции удаления сообщения вызывается функция перемещения в указанный раздел.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru