Перейти к содержимому


Фотография

Mothership Zeta, лунная нуга и анизотропная физика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:10

Ну, не будем говорить о розовых покемонах с большой инертностью, но новость месячной давности на самом деле.


#22 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:11

За всем этим стоит заговор, один из крупнейших, о которых стало известно за последнее время.

Суть: Тайное Мировое Правительство собирает все мировые богатства(ресурсы в основном, в том числе и валютные, например, драгметаллы) с целью откупиться от пришельцев. Пришельцы вобщем-то согласны, благодаря таким БОЛЬШИМ кораблям не будет проблем с транспортировкой. Взамен они оставят нас в живых и помогут с переработкой планетарной нуги(Космическая экспансия начнётся очень скоро)

Людей держат в неведении, дабы не случилось паники.
QUOTE
Да и при чем тут вообще HAARP?

Иллюминаты используют его, чтобы на определенной частоте "чатится" с инопланетянами. Путем волн определенной длины и частоты.


#23 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:25

Мне кажется инопланетяне прилетят высосать наш сочный спинной мозг, это у них что-то на подобии мороженого или сливочного крема какого-нибудь. Предлагаю уже сейчас организовывать движения сопротивления против инопланетной зергятины и протосятины.

Пардон конечно, но формат темы позволяет писать любые домыслы.


#24 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:32

QUOTE
Путем волн определенной длины и частоты.

С трудом выполз из-под стола... Масло оно такое масляное ...

QUOTE
наш сочный спинной мозг, это у них что-то на подобии мороженого или сливочного крема какого-нибудь

Знаешь, скорее это какая-нибудь ханка, а не крем. У них после такого десерта явно глюки нехилые :)


#25 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:39

Artem13
Для меня шоком было, когда я узнал, что вода мокрая.

Тема такая, каменты соответствуют :)

Не. не не не. Есть они людей не будут, если только в качестве деликатеса. т.к. 6 миллиардов явно мало, а выращивание с выгодой — процесс невозможный, то сначала молекулярной ассимиляции подвергнутся насекомые, растения и кролики. Остальные — потом, во время перелёта к созвездию лебедя с плененным населением Земли. Всё остальное будет переработано в нугу.


#26 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:54

Сумасшествие какое-то в этой теме... Какая к черту нуга? Откуда вы все знаете чё именно они будут делать. Нашлись блин телепаты.


----
Всё, приехали. Я умываю руки от этой темы. Я то думал мы здесь серьёзно о пришельцах будем разговаривать.


#27 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:42

QUOTE
Сумасшествие какое-то в этой теме... Какая к черту нуга? Откуда вы все знаете чё именно они будут делать. Нашлись блин телепаты.


Лунная нуга! Она распологается внутри луны. Учеными уже доказано, что внутри луны есть полости, но это не просто полости. Раньше там находилась лунная нуга, но кто-то ее добыл (или возможно она каким-то странным образом, например вулканическим вырвалась из спутника, отвердела и отправилась в полет по вселенной). В этих полостях в принципе возможно строительство укрепленных убежищ (не путать полости с кратерами). Поскольку такие убежища будут распологаться в самих полостях, то даже не придется прилагать особых усилий чтобы добывать нугу, ибо она будет прямо под ними распологаться.

Лунная нуга имеет множество удивительных свойств. В центре, где находится самая горячая точка луны (как и земли) находится нуга, которая имеет поистине вулканическую температуру. В таком состоянии ее можно плавить и делать чудесные сплавы для космических кораблей например. Далее идет менее горячая нуга, которая имеет сладковатый вкус и по внешним признакам очень похожа на вареную сгущенку, правда если ее много есть то не будет плохо потом:) Такую нугу можно давать детям, взрослым, пристарелым и инвалидам. Она имеет кармоповышающие свойства, лечебные и оздаравливающие эффекты. Именно она позволит людям медленней стареть и возраст человека в 100 лет будет считаться нормальным. Какой бы универсальной нуга как пищевой элемент не была, она имеет все-таки один недостаток — она не заменяет воду. В прочем она не просто не заменяет воду, она требует много воды организму (эффект схож с поеданием бургеров в макдональдсе, содержания сахара в которых заставляет человека постоянно запивать еду). На Луне человек будет добывать воду из льдов, которые уже найдены. После "теплой" вкусной нуги идет более холодная нуга, которая имеет меньше всего полезных функций и годится лишь для переработки в химической промышленности (весьма дорогостоящее и опасное занятие, ибо если она нагреется то станет вкусной, а если охолодеет то станет слишком твердой). И самая последняя — 'твердая' нуга выполняет роль коры и не позволяет остальной руде вывалиться и улететь. Очень крепкая, но хрупкая. Имеет цвет сыра (не помню сорт).

Пришельцы конечно могут просто прилететь и начать искать и выкачивать нугу, но землянам это не понравится, они даже будут взбешены когда увидят как пришельцы выкачивают нефть, принимая ее за нугу. Так что думаю конфлит неизбежен.

P.S. Прошу воспринимать мою теорию "Лунной Нуги" более серьезно, чем вы делаете это сейчас, ибо я собираюсь развить эту тему и написать научный трактат о данном веществе (так же как в свое время написал о "Черной дыре" ученый Стивен Хокинг ;)


#28 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 06:49

QUOTE
Я то думал мы здесь серьёзно о пришельцах будем разговаривать.
Отличный набор боянов и взаимоисключающих параграфов.

vovan145
Продолжайте, коллега.
Скептики не должны мешать Вашей работе.

Мне вот интересно, при различных внешних условиях
(вакуум, высокое давление и температура) нуга меняет свои свойства?

Корабли для межзвёздных космических перелётов из нуги — это очень многообещающе, ведь если внезапно закончится продовольствие, корабли можно будет просто начать есть(нагрев до надлежащей температуры).

Помимо строительства, есть ещё возможности применить нугу, скажем, в военной промышленности?



#29 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 07:02

Нужно срочно создать в Сколково центр по развитию нуготехнологий. Нугометы, нугоходы и нуголеты нужны армии уже сейчас!


#30 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 07:07

Нугоброня... брак и повреждённые части можно разогревать и съедать прямо на поле боя! Аналогично, со сбитыми нуголётами(уже горячие) и безнадёжно застрявшую наземную нуготехнику.


#31 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:06

Однажды нугоботы уничтожат человечество, точно говорю. Нужно вовремя остановить прогресс.


#32 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:34

QUOTE
Мне вот интересно, при различных внешних условиях
(вакуум, высокое давление и температура) нуга меняет свои свойства?


Нуга как я уже говорил ранее это очень необычный материал и очень непредсказуемый. Температура играет решающую роль в ее свойствах. Например при крайне низких температурах нуга является очень твердой и может быть использована как источник для производства энергии, хотя если скажем перейти за границу температурных рамок для данного состояния то можно получить либо материал для хим обработки либо "твердую" нугу. Вакуум, высокое давление и другие факторы влияют в основном на формирование нуги и ее физические показатели. Бывали случаи когда нуга имела ярко красный, бурый и пурпурные оттенки, не свойственные для "классической" сырной палитры лунной нуги. Это конечно серьезная проблема, поскольку иногда просто трудно разобрать что есть нуга, а что просто лавовое плазмообразование.

QUOTE
Нугоброня... брак и повреждённые части можно разогревать и съедать прямо на поле боя! Аналогично, со сбитыми нуголётами(уже горячие) и безнадёжно застрявшую наземную нуготехнику.


Прошу обратить внимание на то, что помимо поедания техники из нуги, ее так же можно нагревать для удобного формирования при транспортировки. Можно на ходу скажем из подбитого нугового моторнизированного танка сделать нуго-лавочку или нуго-будку. Использование нуги в строительстве это очень верное решение. Тут уже появляется новая отрасль — вторичная переработка нуги. Можно к примеру делать строительные смеси с применением нуги, при которых будет использоваться гораздо меньше нуги, а строительные и хозяйственные свойства таких материалов будут на порядок выше, тех из которых сегодня делаются обычные здания.


#33 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:35

Хотелось бы задать Вам, как компетентному в таких делах человеку,
следующие вопросы:
1. Насколько теплопроводна нуга? Технически это очень важно.
2. Отходы от использования в виде пищи...ну, Вы поняли.
3. Помимо Луны, где ещё возможно найти нугу — спутники гигантов типа Сатурна и Юпитера, или малые планеты...на Венере не нуга, случаем?


#34 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:58

QUOTE
1. Насколько теплопроводна нуга? Технически это очень важно.


Лунную нугу откроют лишь в 2013 году, а полностью о ее свойствах будут знать лишь через 50 лет. Я на данный момент знаю, только поверхностно о лунной нуге, но я собираюсь еще раз слетать в будущее и как только я узнаю о теплопроводимости то сразу Вам скажу:)

QUOTE
2. Отходы от использования в виде пищи...ну, Вы поняли.


Луная нуга может перевариваться в желудке человека, правда это занимает чуть больше времени (отчего в будущем ее станут употреблять спортсмены и военнослужащие практически в чистом виде).


QUOTE
3. Помимо Луны, где ещё возможно найти нугу — спутники гигантов типа Сатурна и Юпитера, или малые планеты...на Венере не нуга, случаем?


Пока мне известно только о Лунной нуге, но известно что есть так же в других космических телах нуга, которая очень похожа на лунную.


#35 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:12

QUOTE
Луная нуга может перевариваться в желудке человека, правда это занимает чуть больше времени (отчего в будущем ее станут употреблять спортсмены и военнослужащие практически в чистом виде).

Вопрос в лоб — каковы продукты жизнедеятельности (переваривания) нуги? Или она прям вся всасывается??


#36 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:22

QUOTE
но я собираюсь еще раз слетать в будущее

А вот это заинтересовало, позвольте узнать подробнее о методике и технике перемещений типа Пространство-Время? Я пробовал фазовый сдвиг, астральные полёты и разделение тонких материй. Но они, по разным причинам, немного некомфортны и требуют определенных затрат.
QUOTE
но известно что есть так же в других космических телах нуга, которая очень похожа на лунную.

Надо будет сделать на этом акцент, ведь переработка Луны негативно скажется на нашей биосфере. Впрочем, пришельцы прилетят раньше.
Но вопрос интересный...
QUOTE
Вопрос в лоб — каковы продукты жизнедеятельности (переваривания) нуги? Или она прям вся всасывается??

рискну предположить, что сиим будут маленькие камушки. Или драгметаллы.


#37 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:23

QUOTE
Вопрос в лоб — каковы продукты жизнедеятельности (переваривания) нуги? Или она прям вся всасывается??


Ну вообще нуга очень сложно переваривается. Эффект схож с тем, что если вы например выпьете крови. Напомню что кровь очень сложно усваивается организмом если ее пить и если переборщить то можно умереть. С Лунной нугой похожая ситуация, но продукт выходящий из человека это все те же кака......
Правда они могут иметь зеленовато-желтый цвет и мгновенно затвердевать, поэтому люди особо не будут злоупотреблять лунной нугой ибо как говориться срать кирпичами даже если и приятно, то не всегда удобно (вспоминаем зубастика из футурамы).


#38 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:19

Нуга должна быть уничтожена ибо она ересь! ЕРЕСЬ!


#39 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:08

QUOTE
Нуга должна быть уничтожена ибо она ересь! ЕРЕСЬ!


Нугу нельзя уничтожить, ибо она составляет основую космического тела. Уничтожите нугу, погубите луну и вместе с ней землю и все человечество.


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 06:16

QUOTE
Уничтожите нугу, погубите луну и вместе с ней землю и все человечество.
Отличный план! Только как?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru