Перейти к содержимому


Фотография

Beyond Black Mesa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:37

Beyond Black Mesa

Предлагаю посмотреть, "насладиться", ну и при желании высказаться )
Блин, ниньзя-чукалово на монтировках со спецэффектами и... и ЗОМБИ??? едрен-батон...

QUOTE
Beyond Black Mesa is a short Independent fan film Inspired by the Half-Life Video Game series. This is an action packed short film centering around Adrian Shephard and a band of resistance fighters struggling to get out a warning about the impending invasion.

- Independent short film — 2 years in the making — Endless hours of post
- 1 Canon HV20
- 7 Friends
- $1,200 budget for the full short film.

This film is not HL,HL2 or Opposing Forces. It's a short fan film that takes place in the Half-Life world. Also, as a completely independent film, we wanted to have a creative voice in the movie and make it a movie that we would enjoy shooting. We took artistic freedoms and liberties, unfortunately most of those decisions were determined by our limited resources.

Check out: http://beyondblackmesa.com
/


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:20

Не стоит этот ролик создания целой темы, у него очень много недостатков. Слабенький монтаж и операторская работа, при чем очень тяжело расписать все претензии, котому что их слишком много, и объяснять, почему авторы в том или ином случае были не правы, в тексте очень тяжело.

Засилье броских эффектов, пытающихся вытащить картинку, хотя она изначально слабовата. Тут и подергивания изображения во время взрыва гранаты в начале, которое ничего не добавляет, но зато делает картинку плоской и неживой. И светящиеся, а потом и изменяющие цвет глаза у комбайнов, которое вообще является напрасной тратой сил, так как в игре было не так. И много лишних брызгов крови на камеру, хотя они туда по идее не должны были попасть.

Слишком много отсебятины, вроде тех же зомбей без хэдкрабов, которые из Left 4 Dead понабежали в Рейвенхольм. Ну и такие постановочные недостатки, вроде мы стреляем попадаем, по нам стреляют — мажут, я все не буду перечислять, так наиболее яркие моменты:

6:15 — главный герой укрывается от врагов за какими-то деревяшками, за которыми он прекрасно виден, которые должны быть простреливаемые, но он продолжает за ними успешно укрываться, да еще и хедшоты раздавать.

9:12 — полноватый парень, находясь на возвышении, являясь открытой мишенью для трех-четырех человек, стоит и прямо у них на глазах раскрывает какое-то устройство с голографическим экраном, а потом начинает стрелять по ним, даже не присев. Закономерно ловит пулю.

Ну, и, конечно, хотелось бы нормального сюжета, диалогов и актерской игры (как, например, тут), а не закадрового текста, беготни, стрельбы, драк. То есть хотелось того, что по идее не стоит денег, тем более, не на пленку же снимают, ограничений в количестве дублей меньше, а требует мыслительного процесса, таланта. А так авторы, конечно, красиво отмазались: unfortunately most of those decisions were determined by our limited resources.

Это сообщение отредактировано Ken - 27 января 2011 | 06:31


#3 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:01

QUOTE
Не стоит этот ролик создания целой темы, у него очень много недостатков.


Вот я совершенно не соглашусь, по нескольким причинам. Как минимум хотя бы по тому что это не логично) Плюс он упоминается теперь на главной странице сайта, и им уже интересовались тут и про него спрашивали, а значит возможно захотят высказаться... опять же хотя бы в сравнении)
И при твоем несогласии ты оставляешь вполне приличный и содержательный комментарий с твоим мнением относительно сабжа)

ЗЫ: Когда достаточно давно появился коротенький ролик в виде первых пары минут фильма, народ крайне и очень перся и ждали продолжения... получилось то что получилось)


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:53

QUOTE (Sir Meshalot)
Плюс он упоминается теперь на главной странице сайта...

Ну, а что я могу на это сказать? Зря упоминается, потому что не стоит даже половины Nuka Break. А коротенький ролик действительно выглядел многообещающе, потому что короткий ролик проще красиво смонтировать, чем снять короткометражку. Это мы еще по трейлерам фильмов знаем.

QUOTE (Sir Meshalot)
Плюс он упоминается теперь на главной странице сайта...

Почитал я новость. А может быть это все-таки он упоминается на главной странице сайта?

Это сообщение отредактировано Ken - 27 января 2011 | 18:42


#5 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:40

Давайте так... я не хочу спорить насчет тот или не тот это ролик, это несколько неправильно) И Ken тут во многом прав, поэтому мое предложение:

С позволения модераторов раздела, могу для поднятия интереса к теме (если подобной еще не было) расширить и переписать ее для обсуждения любительских и фан-фильмов (короткометражек) в целом... по любимым фильмам, играм, книгам!
Для сравнения, критики и ссылок от пользователей!?

?


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:44

QUOTE
я не хочу спорить насчет тот или не тот это ролик

Автор новости писал: После выхода фильма про Халф-Лайф перевод на русском появился на следующий день! Так что речь, скорее всего, шла про сабж.

А это тот самый перевод: Beyond Black Mesa — Русское озвучение (ENPY.NET / Ivnet Cinema)

Это сообщение отредактировано Ken - 27 января 2011 | 18:45


#7 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:22

Да нууу... Вот мне всегда очень обидно, когда смотрю подобные опусы. Могли же сделать хорошо! У них была дорогая камера, подходящие декорации, костюмы, инвентарь, накачанный мужик на главную роль, смазливая деваха на роль второго плана, даже CG эффекты какие-никакие. И все это изобилие испоганил сценарист, который явно хотел снимать аниме, только вот рисовать не умел. Потому и обидно! Я кликнул на ссылке, надеясь увидеть фан-фильм в сеттинге второго Халф-лайфа, а в итоге вынужден был наблюдать какое-то бездарное попурри с прибежавшими из L4D зомбелями и совершенно гейскими экшен-сценами. Короче говоря, вот у этого HL-мувика есть смысл — там хедкрабы есть. А у BBM смысла нет.

З.Ы. Катана какая-то против красной монтировки? Вы вообще серьезно?!


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:22

Sir Meshalot, а чего переписывать? Если таких вещей (роликов) наберется на отдельную тему, создавай новую. Этот тоже там упомяни — для сравнения.


#9 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:39

Только что посмотрел :р

Я в восторге !!! Серьёзно. Сделать ТАКОЙ фильм, имея такой маленький бюджет — это без сомнения талант.

Просто я сегодня же посмотрел фильм 2009 года Star Runners ака "Бегущие к звёздвм" и могу сказать, что Beyond Black Mesa можно поставить с ним в один ряд, несмотря на то, что "Бегущие" это профессиональный фильм.

Хотя если всё же разбирать сабж по частям то спецэффекты и операторская работа заслуживают отличных оценок, постановка средних, а вот актёрская игра, сценарий и толстый кореец, который по ходу просто боится камеры заслуживают закидыванием помидорами.

Ещё непривычно было полное отсутствие обычных диалогов, хотя актёры иногда разговаривают друг с другом в кадре ...

З.Ы. Если бы у команды Блэк Месы был бы съёмочный кран, сценарист фильма "Doom" и бюджет для найма трёх актёров, игравших хотя бы роли третьего плана в сериале "Stargate", то я уверен мы бы получили превосходный экшн-фильм по игре в стиле того же "Doom".


#10 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:33

Концовка плохая. Весь ролик бегали, а тут вдруг решили самопожертвованием заняться, не будучи окружёнными. Как выбежали, так и забежали бы назад. Драка с патрульным зачётная. Снято нормально, но показ лиц героев всё портит. Очень позитивные и не играют.
При всём при этом, в СНГ фанаты даже имея те же ресурсы не снимут ничего подобного, так что ролик достоин внимания.

Это сообщение отредактировано Extremist - 23 февраля 2011 | 22:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru