Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит / The Hobbit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:02

QUOTE
Так или иначе, но сейчас совершенно серьезно рассматривается возможность возвращения в Средиземье Гимли, сына Глоина.

http://www.filmz.ru/pub/1/23540_1.htm

Помнится, в допах к третьей части ВК Джон Рис-Дэвис поклялся, что в жизни больше не наденет эту проклятую гномскую бороду, и ритуально сжег ее в конце съемок. Уговорили, демоны.


#42 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:11

QUOTE
Помнится, в допах к третьей части ВК Джон Рис-Дэвис поклялся, что в жизни больше не наденет эту проклятую гномскую бороду, и ритуально сжег ее в конце съемок. Уговорили, демоны.

То есть тот факт, что из такого немаленького дядьки вообще сделали гнома, его не очень-то волновал? Все дело было только в бороде? :))))

Помнится, в Индиане Джонсе он и так бородатый был весьма...


#43 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:52

Так то в Индиане у него своя была :) А в ВК ему большие неприятности доставлял многочасовой грим, в котором он находился с утра до вечера, и из-за которого, в особенности из-за накладной бороды, у него было очень сильное раздражение кожи. Когда его показали в эпизоде прощания с актерами в конце съемок, мне прямо жаль его стало.


#44 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:23

QUOTE
Помнится, в допах к третьей части ВК Джон Рис-Дэвис поклялся, что в жизни больше не наденет эту проклятую гномскую бороду, и ритуально сжег ее в конце съемок. Уговорили, демоны.

Тоже помню этот момент. )
Бедолага кинулся жечь свою бороду сразу после того, как Джексон клятвенно заверил, что все эпизоды с Гимли сняты.


#45 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:04

Цитата с Тупичка о презентации "Хоббита" на Синемаконе:

Ну и под занавес дали десять минут из фильмы The Hobbit (многие догадались, что это Хоббит). Сперва приветственное слово толкнул Питер Джексон (в записи). Рассказал, что известный стандарт 24 кадра в секунду был установлен как компромисс — типа достаточно для того, чтобы глаз перестал различать отдельные кадры, но при этом звук не превращается в откровенную дрянь. То есть стандарт обусловлен не качеством, а желанием сэкономить дорогую плёнку (привет любителям плёнки). Ну а теперь, дескать, есть возможность снимать на 48 кадрах в секунду — вот, посмотрите, что у нас получается.
Получается, как это принято у Джексона, очень круто. Правда, при таком количестве кадров изображение похоже на телевизионное как никогда сильно. Видно всё отлично, и движения смотрятся как надо, но отлично уже настолько, что на привычное киноизображение не похоже совсем. И тем не менее, посмотреть есть на что. Тут тебе и Бульба Сумкин, тут тебе и Логоваз, и агент Смит с Электродрелью. Сюжет от книжки "Хоббит" отправили гулять лесом — Саурон потрошит могилу ангмарского короля, гномы нападают на троллей и пр. и др. С одной стороны — несколько странно, ибо ранее вроде чутко слушали любителей Толкина, с другой — лишь бы смотреть


#46 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:33

Информация с комик-кона:
QUOTE
Самая длинная сцена оказалась в начале ролика. Гэндальф, Бильбо и гномы находятся в Бэг-Энде и спорят о том, как бы заполучить обратно свое сокровище у дракона Смауга. Много забавных моментов, причем больше всего смеха вызвало нежелание Бильбо отправляться вместе с гномами в путешествие. Затем последовали кадры с Ривенделлом, Саруманом (Кристофер Ли), сменившиеся скачущим на лошади Гэндальфом с мечом наперевес — он явно бежит откуда-то. Галадриэль и Гэндальф беседуют о том, как Саруман будет сражаться со злом. Тролли, гиганты, гоблины, Леголас целится луком в гномов и угрожает им. Бильбо и Голлум задают друг другу загадки, появляется Смигол (раздвоение личности в исполнении Энди Серкиса всегда прекрасно!) и разрывается между желанием поиграть и съесть Бильбо заживо. Бильбо находит кольцо и отправляется с ним к Гэндальфу. «Я нашел что-то в гоблинских туннелях», — говорит он волшебнику, но, когда тот спрашивает, что это именно, хоббит прячет кольцо в кармане со словами: «Смелость». Гэндальф одобряет: «Хорошо. Она тебе понадобится»


#47 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:03



#48 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:00

QUOTE
Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий "Возвращения короля".

Есть еще двенадцать томов "Неоконченных сказаний". На наш век хватит.


#49 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:13

Сначала было: One possibility may be a third Hobbit film culled from Tolkien’s expansive LOTR notes and appendices, though Jackson admitted that the author’s posthumously published Silmarillion might present more of a challenge.


#50 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:04

Ужас, из тоненькой детской книжечки сделать трилогию. Собственно, я лично ничего против самого произведения не имею, когда читал — очень понравилось... но ТРИЛОГИЯ, извольте.


#51 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:52

Ему просто нужно дотянуть до Сильмарилиона. :)


#52 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:06



#53 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:51

А раньше он был такой пухленький душка!


#54 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:36

Трейлер наконец.


#55 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:51

Очень даже.


#56 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:56

ХОТЕТ СМОТРЕТ!


#57 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:00

/me Желает расстреливать!
Отожми, блин, капс и изучи русский.


Главное, чтобы подводка к LotR была гладкой и непротиворечивой, я считаю.


#58 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:38

Поручик, вот уж с моим русским все в порядке. И да, я позволил себе на целых два слова поиздеваться над этим языком ("ХОТЕТ" — вообще устойчивое выражение в этих ваших интернетах, нравится это кому-то или нет). Прости меня, о блюститель. Больше не буду. Меньше тоже.

QUOTE
Главное, чтобы подводка к LotR была гладкой и непротиворечивой, я считаю.

Обещается быть таковой.
Там, кстати, шла речь про использование Джексоном всяческих дополнительных заметок Профессора. Так что могут быть удивительные моменты, но они будут якобы по канону. Мол, не жалуйтесь. :)
Да и слабо я себе представляю, как можно будет испортить подводку, учитывая, что в самом LotR отсылок к Хоббиту крайне мало.


#59 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 02:18

Два фильма, три фильма, всё-равно куплю семнадцатидисковую коллекционку.


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 05:54

Ну что же, самое время начинать делать ремейк «Властелина колец» длиной фильмов этак в десять.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru