Перейти к содержимому


Фотография

Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 07:13

Честно говоря, я этим летом удачно воздержался от просмотра всякого говна вроде «Трансформеров» и «Зеленого фонаря», которыми раньше не брезговал. Вместо этого я смотрел «Меланхолию» и «Бобра», что, конечно, не самый удачный выбор, потому что чем больше таких картин смотришь, тем большим хэппи эндом кажется заключающая сцена последнего фильма фон Триера.

Однако «Ковбои», по мнению одного уважаемого сайта, похожи на вестерн не только названием:
QUOTE
Слизь слизью, а в "Ковбоях..." самое важное, что это настоящий, без дураков вестерн. Снятый на пленку (студия настаивала на 3D, но Фавро уперся), с хорошим оператором (Мэттью Либатик помимо обоих "Железных людей" снимал с Аронофски "Черного лебедя", "Фонтан" и "Реквием по мечте"), с цитатами из "Дилижанса", "Непрощенного" и "Ровно в полдень". Это, спасибо святым, не пародия на кино о Диком Западе и здесь нет Уилла Смита. "Ковбои против пришельцев" — добротный, классический (настолько, насколько это возможно, когда речь идет о фильме с безжалостными пришельцами-разведчиками, которые интересуются золотыми приисками) вестерн. Более того — хороший.

В связи с наличием в кругу общения одного любителя спагетти-вестернов, я решил за компанию сходить. Это при условии, что в моих глазах Стивен Спилберг — хтоническое чудовище, которое долгие годы снимает ужасные фильмы и превращает кинематограф в страшный балаган. Ну это ИМХО, конечно.

Однако я еще Волобуева процитирую, чтобы совсем круто было:
QUOTE
Крейг флегматично дает по яйцам Полу Дано, говорит желающей подружиться артистке из «Хауса»: «Нет, спасибо, я лучше выпью», Форд пытает нерадивого сотрудника, привязав его к двум лошадям.

Вот это действительно здорово.


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 09:02

Это конечно здорово, но это все в начале, градус интересности к фильму падает по мере приближения финальных титров. Под конец я чуть не уснул, все скатилось во второсортный боевик, все и так понятно, кто куда и зачем.

спойлер. Главный вопрос который вызвал раздражение, это почему ни один тупой ковбой не догадался срезать браслет с лапищи твари и напялить себе.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 14:18

Тоска. Есть там эпизоды действительно похожие на вестерн, но смотреть все равно ни капельки не интересно.


#4 Gummelman

Gummelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 08:35

Почему мне кажется, что он похож на MotherShip Zeta. Причем всем((


#5 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:12

Посмотрел вчера сабж. И решил апнуть тему. Классное смотрилово! Ну вот реально на случай, когда захочется посмотреть, а не поразмышлять. Естественно, любовь к вестернам крайне желательна. Концовка, не поспоришь, предсказуема — надо было убить хотя бы парочку главгероев и дать улететь таки кораблю:)


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:47

Гораздо лучше Битвы за Лос-Анджелес, лол.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:53

Бестолковый фильм.
Причем, на столько бестолковый, что ИМХО вообще не заслуживает обсуждения.


#8 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 00:35

Возражу, фильм — жвачка, но смотрибельная. Вестерном там, конечно, и не пахнет, но торрентец скачать да под спагетти заценить — самое оно. То есть, согласен с dronus, что смотрибельно, но любители и труЪценители вестернов посмотрят на картину, как на оно самое.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru