Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim: Озвучка и картинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:17

Хотя новостные каналы Bethesda забиты публикациями о RAGE, кое-какие новости о Skyrim тоже появляются.

Во-первых, опубликован список известных актеров, которые приняли участие в озвучке игры. Кристофер Пламмер исполнит роль Арнгира, старейшины Серобородых монахов, которые живут в уединении на вершине высочайшей горы Скайрима. Голосом Макса фон Сюдова заговорит Эсберн, летописец и член Лезвий, сумевший укрыться от смерти. Джоан Аллен дебютирует в видеоиграх, озвучив Дельфину, также когда-то принадлежавшую к Лезвиям, древнему сообществу воинов, поклявшихся охранять Императора. В списке также числятся Линда Картер, Майкл Хоган, Владимир Кулич, Клаудия Кристиан и Даян Сэлинджер.

Тодд Говард по этому поводу сделал очередную радостную ремарку: Даже не верится, что мы собрали всех этих актеров вместе! В начале разработки всегда составляешь свой список мечты, и если он сбывается — это чудесно! Скорее бы все смогли поиграть!

Во-вторых, BethBlog продолжает делиться картинками из официального 200-страничного сборника, который войдет в коллекционное издание.


#2 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:14

Никогда не понимал этого. Да, озвучка известными актерами это вроде как плюс, но смысла в этом немного. Главное чтобы голос был хороший, а быть для этого известным необязательно. Вон, в свое время Дэвид Духовны озвучивал какую-то треш-стрелялку, и в Матрице был (кажется) Морфеус — помогло им это?

А вот платить известным личностям за тот же объем работы приходится наверняка раза в два больше.


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:14

Это хороший способ привлечь дополнительное внимание.


#4 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:38

QUOTE
Никогда не понимал этого. Да, озвучка известными актерами это вроде как плюс, но смысла в этом немного. Главное чтобы голос был хороший, а быть для этого известным необязательно

Тут идёт своеобразный бонус для американцев. Ведь приятно когда в голосе Винни-пуха узнаешь Леонова, а в Коте Матроскине Табакова.

Это сообщение отредактировано Legend - 29 сентября 2011 | 12:38


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:43

В коте Гарфилде тоже узнаешь Табакова. Он отработал хорошо, поэтому отторжения не вызывает. Но, блин, очень неприятно, когда вдруг слышишь в нормальном на вид человеке Гошу Куценко, Константина Хабенского или Валерия Золотухина. Мне кажется, такой дубляж испортил как минимум «Особо опасного» (не жалко), но что еще страшнее — «Олдбоя». Так что я не знаю, хорошо ли кого-то вот так узнавать.

Что касается маркетинговой и финансовой стороны, то я не знаю =) Существует параноидальная версия, что суд против Scrolls тоже нужен для рекламы Skyrim. Я в это не верю совсем, но — мало ли.


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:03

Это, пожалуй, единственное логическое объяснение.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru