Перейти к содержимому


Фотография

Старый набросок сценария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:53

Компания Interplay открыла кинематографическое подразделение еще в 1998 году, при этом в планах значились фильмы по всем ключевым проектам, включая Fallout. В 2000 году Interplay Films даже начала сотрудничать с Dark Horse Entertainment по вопросам постъядерной картины. Автором сценария был Брент Фридман, некогда уже участвовавший в создании второй части «Смертельной битвы» (сценарий там был просто ух-ты-блин какой!) и нескольких других фильмов. Именно от него потомкам достался набросок сюжета фильма, опубликованный в Убежище. Теперь прочитать его на русском можно в Энциклопӕдии Fallout.

Оказывается, Брент тоже очень хотел вставить в постъядерную вселенную побольше мутировавших растений:

Макс едет к Голливудским Холмам. Ребята поражаются открывающемуся внизу виду Лос-Анджелеса: он буквально превратился в джунгли. Непроходимые заросли мутировавших растений спускаются от подножья холмов к океану. Сквозь плотную зеленую завесу виднеются остатки небоскребов. По словам Макса, эти джунгли начали разрастаться из-за того, что несколько ГЕКК использовали на радиоактивной почве. Кто это сделал, неизвестно.

Во вселенной фильма громадные джунгли на развалинах ЛА создал глава мутантов Повелитель, которому они нужны были для проведения экспериментов над людьми. Он исследовал витаминный комплекс ФЭВ, чтобы укрепить иммунитет жителей Пустоши. В общем, сценарий в высшей степени забавный.


#2 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:52

А я так и не посмотрел фильм по Думу. Как-то не было интереса. Хотя в свое время столько разговоров в фанатской среде о нем было. Наверное опыт Дума настолько личный, что н ехочется осквернять его чужой трактовкой.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:12

QUOTE
А я так и не посмотрел фильм по Думу.

И правильно сделали. Фильм к классическим Doom 1-2 никак не относится, разве что к 3 части. Так он ещё и посредственен сам по себе, по традиции фильмов по играм.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru