Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim: Встреча с драконом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:21

После очередной интерактивной презентации (плюс скриншоты) игры на BethBlog появилась целая стопка ссылок на обзоры демонстрационной версии. Дэвид Хинкл, изучавший игру для Joystiq, все силы потратил на войну с драконом:

С первого анонса Скайрим я не могу выбросить из головы одну мысль: драконы. Понимаете, я должен их убить. Должен уничтожить как можно больше драконов. Не знаю, откуда во мне эта жажда драконьей крови, но факт остается фактом: я хочу устроить драконам геноцид и убить всех до последнего. Как оказалось, сказать куда проще, чем сделать. Времени мне дали относительно мало, всего пару часиков, поэтому размышлять было некогда. Я сразу же отправился искать жертву. Дракон на практике оказался тощеньким, наверное, совсем крошка по драконьим меркам. Но при этом не менее опасным.

Видите ли, дракон только что напал на городок к югу — благо мой герой пережил атаку, хотя его там просто не было. В процессе доставки сообщения Ярлу (что-то вроде мэра) близлежащего городка было принято решение снарядить группу солдат для осмотра западной охранной башни, в направлении которой полетел дракон. В башне я нашел человека, который пережил нападение. Вдалеке дракон, взлетевший с вершины горы, собирался совершить еще один заход. Сначала он сделал несколько кругов над полем боя, выжигая землю вокруг башни огненным дыханием. Наконец он опустился на землю, и, изготовив кулаки, мой герой пошел в атаку. Я собирался завалить эту тварь. А потом дракон проглотил меня, и все вокруг долго смеялись.

В следующий раз я решил действовать на расстоянии — пусть летает вокруг и полыхает пламенем, я лучше застрелю его из Эльфийского лука, который я… ммм… стянул. Я забрался на верхушку здоровенной каменной башни, запуская стрелы одну за другой, и достиг определенных успехов. Чувствовал себя победителем. Но длилось это недолго. Дракон потерял капельку здоровья, затем приземлился на крышу башни и поджег меня. Так я погиб второй раз.

В отличие от показавшегося бессмертным дракона (крошки, малыша), я извлек урок из своих смертей. В третий раз я использовал череду из дистанционных атак, магии и классического ближнего боя. Начал я на крыше башни, стреляя в него из лука, пока он не обратил свое внимание на одинокого лучника. Затем я забежал внутрь башни, перевел дыхание, подлечился, оглядел свои вещи и вернулся на крышу. Выпустил все оставшиеся стрелы, но этого оказалось мало. Я четко знал, что делать. Переключившись на щит и топор, я выбежал из башни и спрятался за потрескавшимся камнем. Когда принявший бой дракон пошел искать меня вокруг башни, я накинулся на него. Ринувшись вперед, я нанес ему целый шквал ударов, покуда хватило выносливости. Насколько проворен был дракон в воздухе, настолько же медлителен он оказался на земле. Я обнаружил его слабость! Как настоящий Мэттью МакКонахью.

Моя (подлая, откровенно говоря) тактика сработала: дракон пал. Подобравшись к трупу, я вобрал его силы, вернул к жизни, так сказать. Мой герой втянул в себя его дух и мощь, и это было чертовски круто! Хотя первые неудачи меня расстроили, последняя битва принесла полное удовлетворение. Я исполнил задуманное и убил дракона — и теперь не могу дождаться, когда же я смогу сделать это еще бесконечное количество раз!


МакКонахью — актер, который играл лютого Дентона Ван Зана во «Власти огня». Конечно, антураж в том фильме был совсем другой: вместо нордических пейзажей создатели картины использовали разрушенный драконами мир недалекого будущего, почти как в Fallout.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru