Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:11

На мой взгляд, противостояние этих двух сторон является очень интересной сюжетной линией в игре. Ни одна из сторон не выглядит абсолютно белой и пушистой. И те и другие не брезгуют грязными методами. В то же время и тех и других можно понять. Лично я уже определился, но это решение пришло далеко не сразу.

Понятное дело, что однозначный ответ на этот вопрос может дать только конкретный персонаж, преследующий конкретные цели, и соответственно поддерживающий ту или иную сторону. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, но не просто "нравится — не нравится", а исходя из убеждений и главное — целей (а у довакина эти цели могут быть очень масштабными), которые преследует ваш персонаж.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2011 | 14:15


#2 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:34

Легион, конечно.
Так как мой норд белый и пушистый, однако, реалист, он понимает, что Империя — это относительно безопасные дороги, открытые границы, торговля, мультикультурность, толерантность (в лучшем смысле этого слова), в общем, благополучие для всех (ну ладно, подавляющего большинства).
А образование самостийного Скайримского Королевства на северной границе Сиродиила приведёт к росту военной напряжённости в регионе, оттоку военных сил из других провинций, что может спровоцировать экстремистские и реваншистские настроения. И тогда наше любимое лоскутное одеяло-Тамриэль утонет в огне и крови аэдра.
А зная цену, становится уже как-то немного не до личных симпатий и антипатий.
Как-то так.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 18 ноября 2011 | 20:01


#3 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:50

У моей же данмер другой взгляд на ситуацию. Как мы помним из истории отношений Тамриэля и Ввандерфелла, Империя всегда стремилась наложить лапу на границы земель данмеров; истребить поклонение предкам и Даэдра. Для данмеров же — это нормальный уклад жизни, а белокожие н'вах всё время пытались загрести всё под себя.
Нет, ни в коем случае грязные свиньи Империи не получат её поддержки. Но, она вор, а не политик. Свою личную месть она уже осуществила сполна, оказавшись, волею Азуры и Мефалы, в Темном Братстве и пройдя этот путь до конца.
Нет у нее желания и поддерживать Братьев Бури, потому что данмер привыкла пользоваться головой не только для того, что бы вливать туда Скайримский мёд. Ульфрик нацелен лишь на трон и пользуется любыми ухищрениями и уловками, от кражи детей до убийства матерей; его очень поверхностно интересует уклад своих же соотечественников. Нет, моя данмер желала бы посадить на трон жену покойного ярла Солитьюда, но вот как это сделать..?
Данмер сочувствует нордам, у которых, как и у её народа, отбирают право верить в то, во что они считают нужным. Сама воровка, в глубине своей пепельной души, вполне согласна с тем, что Талос вознесся к Восьми, ведь и в её истории есть примеру тому.
Она на распутье, но когда она сделает свой выбор, противоборствующая сторона стократ пожалеет об этом.

Она — Довакин? Нет. Это забавляет данмер. Как и глупые н'вах с их убеждениями о криках и драконах. Дракон? Это животное, его статую она видела в Эбенгарде. Они дышат огнем и холодом? Что ж, атронахи и не на такое способны. Чушь.

Это сообщение отредактировано Twilight - 18 ноября 2011 | 20:51


#4 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:33

Twilight, eye-eye mkII, спасибо за подробное разъяснение.

Twilight, было особенно интересно прочитать точку зрения твоего персонажа. Все же я бы не стал проводить такие четкие параллели между судьбой Морровинда и Скайрима. Понятно, что данмеры не жалуют империю, так как Морровинд был фактически завоеван ею. Мирный договор с Империей был вынужденным шагом. К тому же имперцы вели слишком радикальную политику по отношению к коренным жителям Морровинда. Скайрим — совсем другое дело. Скайрим вступил в Империю по своей доброй воле. И я бы сказал, что даже не столько Империя повлияла на Скайрим, сколько Скайрим имеет огромное влияние в Империи. Не говоря уже о том, что именно с земель Скайрима началось началось заселение людьми всего Тамриэля. Кроме того, Империя в религии не оказывала такого давления на Скайрим, как на Морровинд. Талоса запретили совсем недавно, да и то под давлением Талморцев. В скайриме все равно чтят Талоса, и Империя смотрит на это сквозь пальцы. Возможно было не лучшим решением, идти на такие уступки перед врагом, но это было неизбежно, Империи нужно сейчас выиграть время, собрать силы.

Также напомню, что Сартаал, Винтер Холд, Солитьюд в разные времена были столицами всей Империи.

Можно сказать, что Скайрим — это колыбель развития Империи людей в Тамриэле, с него все и началось. И возможно на нем сейчас и закончится. Так как если Скайрим отделится, то гибели Империи уже не избежать. А в одиночку, несмотря на всю свою силу, Скайрим не справится с альтмерами. Исходя из этого, данмер, желающий смерти империи, рад стараться помочь восстанию, и вбить последний гвоздь в ее гроб. Но им ни в коем случае не может двигать сочувствие к сынам Скайрима, которых никогда так не притесняли, как Данмеров. Нет у него сочувствия к сынам Скайрима, которые сами вошли в Империю. И более того — во многом помогли Империи захватить Морровинд! Именно из Скайрима планировалось завоевать Морровинд перед подписанием мирного договора — вынужденного мирного договора, которому предшествовали кровопролитные нападения Империи на Морровинд.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2011 | 19:18


#5 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:33

И кстати, да. Норды же регулярно устраивали набеги и завоевательные походы на Вварденфелл. Думаете, откуда на север от Красной Горы так много нордов? Дагон Фел, например? Так что для данмеров норды — та ещё заноза. Ну, это с точки зрения истории и тёмноэльфийского патриотизма.
А в Империи возможны такие вещи, как преданная многолетняя дружба между данмеркой и нордом (прим. ярл Драконьего Предела и его хускарл). По-моему, дружба — это куда круче, чем вражда, и вообще прекрасно.

Поэтому, мне этот Ульфрик очень напоминает какого-нибудь современного свидомита. Не нравится. А ещё у него вся политика на личной харизме и амбициях, сплошной популизм, без стратегического планирования.


#6 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:49

Господа, господа, это точка зрения моей данмер. Никто не говорил, что она месяцами изучала исторические труды в библиотеке Вивека, она лишь слушала свою мать, прачку из Альд-Руна, которая водила долгую дружбу с семьей каджитов Ра'Жари, предками которых был Джобаши, продавец книг из Чужеземного Квартала, которая впоследствии переехала в Альд-Рун.

Что бы внести ясность, стоит сказать, что она выросла бок о бок с детьми семьи Ра'Жари. Она вообще спокойно и доброжелательно относится к зверорасам, чего не скажешь про её отношение к альтмерам, имперцам, редагарам. Безусловно, ей присущ апломб и надменность её расы, но если ты воровка, тебе приходится учиться дипломатии и уметь запихивать свою гордыню к сквибу под панцирь; в противном случае можно и головы лишится за кражу яблока.

К тому же, до нелегального пересечения границы, побега из тюрьмы и прочая, ее приютила семья нордлингов, которой она останется благодарна; это тоже оставило свой след в душе девушки.
Тут ситуация двоякая, а я могу часами рассуждать о предыстории и характере своего персонажа, потому что я продумывала все эти детали часами, так что закруглюсь :)

Это сообщение отредактировано Twilight - 18 ноября 2011 | 20:50


#7 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:58

Twilight, не завидую я твоей темной эльфийке. Ей предстоит нелегкий выбор: помочь имперцам чтобы напортить альтмерам. Либо помочь повстанцам, чтобы напортить империи, но тем самым помочь альтмерам.


Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2011 | 21:04


#8 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:59

... либо попытаться всех перебить. Тоже выход :)


#9 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:04

Раз она такая дипломатичная, то более разумным для нее будет помочь империи, так как от этого только выиграют ее друзья норды, а альтмеры сильно проиграют. Если же она поможет повстанцам, в итоге и нордам будет плохо и альтмеры восторжествуют. Надеюсь она у тебя достаточно дальновидная. По крайней мере не стоит рубить с плеча, нужно набраться терпения и взвесить все за и против.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2011 | 21:05


#10 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:15

Именно поэтому она даже не прошла путь 7000 ступеней. Она не верит в это, глупости.
Моя данмер внимательно присматривается ко всему происходящему, параллельно обчищая карманы ближайшего зеваки)


#11 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:24

Играю данмершей. Империя мне еще за Морровин ответит. При пособничестве Хлаалу превратили Морровинд в сырьевой придаток. Скайрим туда же скатится. Понатыкали блокпостов, понимаешь.

Да и как я буду уважительно относиться к организации, которая меня казнить хотела?


#12 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:03

QUOTE
Да и как я буду уважительно относиться к организации, которая меня казнить хотела?

Вот именно!
И моё мнение — поддержать восстание. Пора Скайриму выйти из Империи и поговорить с ней, как равный с равным, а не как подчинённый с хозяином. Вот тогда можно будет и военных союзов поназаключать, и торговых соглашений составить, чтобы негатив из-за отделения нивелировать.
Безопасные дороги норды сами себе устроят, а вот за всякие колонистские замашки типа запрета исконных богов, императору надо руки оторвать и не скажу куда вставить.


#13 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:27

Хотелось бы и Ульфрика, как это, приструнить!


#14 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:49

Мой редгард на всех бы положил и свалил обратно в родной Хаммерфелл, былаб возможность. Очень не любит всю эту политику, магию и "пророчества". Да и вообще — будь проклят тот день, когда он попал в этот Скайрим. Как же тут холодно, чёрт.


#15 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:58

А почему твой редгард попал в Скайрим?:)


#16 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:28

QUOTE (Twilight)
А почему твой редгард попал в Скайрим?:)

Есть подозрение, что это какие-то проделки Сангуина. Либо я действительно в очередной раз напился и "перешёл границу". Хотя одно другому не противоречит.


#17 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:28

QUOTE
Безопасные дороги норды сами себе устроят, а вот за всякие колонистские замашки типа запрета исконных богов, императору надо руки оторвать и не скажу куда вставить.

Какие ещё колонисткские замашки?! Вы что?! Совсем истории не знаете?! Какие-то у вас представления совсем примитивные. Отказ от поклонения Талосу (одному из самых любимых богов воинов Империи) — это та цена, которую Император заплатил за заключение перемирия после очень кровопролитной оборонительной войны.

Краткий экскурс в историю.
Талморцы устроили революцию в Саммерсете после кризиса Обливиона, захватили власть и вернули древнее название страны — Алинор. Он вышел из состава Империи, отхапал (между прочим, довольно сомнительными методами) себе Эльсвейр, предварительно его разделив, и Валленвуд. Чернотопье теперь тоже отдельное королевство. Они прошлись огнём и мечом по половине Киродиила, захватив и разграбив Имперский Город, учинив зверства над мирными жителями. Откололи Хаммерфелл, по условиям Конкордата Белого Золота, который также запрещает поклонение Талосу и позволяет талморцам разгуливать по всей Империи как у себя дома.
Империя теперь — это только изодранный войной Киродиил, Морровинд, не вполне оправившийся от извержения Красной Горы, Скайрим и Хай Рок. Хаммерфелл — отдельное королевство, хоть и дружественное Империи, находящееся в состоянии перемирия с альтмерами.
Так что эти самые "борцы за свободу и самостийность" — нож в спине Империи. Не удивлюсь даже, если ножки у них растут из Саммерсета.
Если Скайрим отделится, альтмеры не заставят себя долго ждать. Начнётся очередная кровопролитная война, победит в которой, скорее всего, Алинор. И тогда все остальные земли тоже лягут под высокомерных и самодовольных альтмеров. Думаете, они будут лучше, чем дружелюбные и толерантные имперцы? Я вот что-то сомневаюсь. Ведь тогда точно нордам не видать больше культа Талоса.
А если Империя оправится, воспрянет, отобьёт назад свои земли, вышвырнет талморцев, тогда уже можно будет покласть на их конфессиональные замашки.


#18 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:36

Если бы да кабы. Ещё раз подтверждаю свою точку зрения: выйти из состава Империи и идти с ней рука об руку, как равный с равным. А то ишь ты, цены они заплатили.

Ну вот так вот. Простой, как топорище, норд, предпочитающий силовые методы. Все ваши политики — от неумения нормально в двух словах и трёх рыках договориться, кто сильнее. Договоры-шмоговоры... Секиру в руки и кто откажется от мира с нами, умоется кровавыми слезами.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 19 ноября 2011 | 21:39


#19 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:54

Вот так аргументация! Как меня печалит твоя приверженность стереотипу о том, что норды все поголовно тупые необразованные пьяницы. Настоящий норд может (и должен!) уметь не только секирой махать, но и думать, перед кем махать, по какому поводу, с какой целью. Думать дальше сегодняшнего вечера, и больше, чем о кружке мёда.
Мой — умеет. :D У него бабушка — старый алхимик, училась в Университете Магии, потом вернулась на родину, в Бруму. А так, как он младший сын, отцовскую кузницу ему наследовать не светило. Вот он и бегал к бабушке чаще, чем молотом махал.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 19 ноября 2011 | 21:56


#20 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:59

Да и, кстати, если думать о Доваркине как о реинкарнации Талоса, то только ему империю и возраждать). Хотя я сам, наиграв часов 60, по сюжету толком не продвинулся, поэтому пока не представляю, как и куда это всё обернётся).

С другой стороны — Скайрим тоже был в своё время империей. Да и, если уж на то пошло, то протонорды, насколько я помню, — первая людская раса в Тамриэле. Почему бы "современным" нордам не создать новую империю? Тем более, что относительно положительная династия Септимов прервана и кто там теперь правит империей — не понятно. Тут всё упирается в личность Ульфрика. А он пока совершенно не внушает. Хотя я и с Таллисом пока не общался, может он тоже тот ещё... м*дак.

QUOTE (Duke)
Играю данмершей. Империя мне еще за Морровин ответит. При пособничестве Хлаалу превратили Морровинд в сырьевой придаток. Скайрим туда же скатится. Понатыкали блокпостов, понимаешь.

Между прочим, если бы не имперский агент, то сейчас бы всем Тамриэлем правил Дагот-Ур со своим двемерским големом. И, если уж на то пошло, то во всех бедах Морровинда виноваты сами 'меры и, в частности (и особенности), Трибунал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru