Перейти к содержимому


Фотография

Автолевелинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:03

Ребят, а вы пробовали делать упор на агрессивные навыки и перки? Вот я качаю "разрушение" и "однорук" в первую очредь. Магобойца, короче, делаю. Мало того, что это интересно, но и эффективно. Другое дело, что бегаю в "стремном шмоте" (пардон), потому что ни "кузнечество" особо не развиваю, ни "зачарование" :(, руководствуясь принципом: что выпало, то выпало.

Это сообщение отредактировано John Woo - 7 декабря 2011 | 14:04


#22 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:19

Знаю про автолевелинг, но все же ощущаю, что с повышением уровня воевать становится легче.
Вчера, например, зачищал пещеру с драуграми, будучи на 26 уровне, боевые навыки на уровне 40-50. Простые драугры умирали с одного выстрела (даже не из стелса), беспокойные — с двух, и только с драуграми-призраками бился на равных, но даже их убивал без использования лечилок.
А всего лишь десятью уровнями ранее, зачищая схожую пещеру — приходилось возиться с каждым беспокойным драугром, ну а от призраков приходилось ныкаться, много бегать и лечиться.

Причем, в плане инвентаря, изменилось не сильно — оружие то же самое, только бронька с эльфийской на ламмелярную сменилась.


#23 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:41

Это тебе еще Палачи не встречались. А мне они уже где то на этом уровне попадались регулярно...

Да, если качать только одну- две ветки и использовать только один тип оружия, возможно и проще будет. Но неинтересно вить :(


#24 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:31

Хм, я точно качаю не одну ветку, у меня вполне разносторонний персонаж ))
Целенаправленно качаю: одноручное, стрельба, легкая броня, блокирование, скрытность + кузнец, енчантмент и алхимия, причем последние 3 навыка у меня самые высокие. Остальное — постолько-поскольку.

Так что, если верить логике автолевелинга, то по отношению к монстрам я должен был стать слабее, т.к. развиваюсь в основном за небоевых навыков.
Но все же умирать монстры стали быстрее...

Это сообщение отредактировано Almano - 7 декабря 2011 | 15:35


#25 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:22

Вот мой персонаж.
Данмер

Навыки:
Качаю стрельбу 75+
Магию разрушения в ветку мага огня 55+
Кузнечное дело 100
Украдка 60+
Легкие доспехи 50+

Здоровье/мана/выносливость поровну.

Эквип:
Легендарный стеклянный лук
Драконик сет лайт для режима лучника-тихушника
Облачение архимага + маска на x2 реген маны для режима мага-деструктора
Кольцо + 20 к мане
Ожерелье +30 к здоровью, магии, выносливости.

Лича в маске валю если только на открытом пространстве при ассисте компаньона. В пещере дохлый номер.
От стрел умираю через раз. =( Зачистка подземелий более-менее пока я в стелзе. Когда увидят — каюкЪ.

Что я не так делаю.


#26 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:41

Duke внимательно посмотри шмот, что я давал по ссылкам выше. Твой шмот ни о чем, особенно учитывая что ты качаешь кузнеца + зачарование + алхимию. Для лучника надо зачаровать шмот на стрельбу, на легкую броню (раз уж ты ее носишь, я хожу в хэви) и на что нибудь на выбор. При этом должно получиться следующее — луки наносят в сумме на 188% урона больше, навык ношения брони в сумме увеличивается на 58 ед. Для мага нужен другой шмот, магом не играл, по моему он на много слабее лучника в топ шмоте... Защита от магии после патча или и ранее не работает, поэтому маги нас будут сильно повреждать.

Это сообщение отредактировано Antskiller - 7 декабря 2011 | 16:42


#27 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:51

Antskiller Я не качаю зачарование и алхимию. Вообще никак.


#28 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:03

Вот-вот пошло:
"Хочешь играть за стрелка — сделай убершмот себе. Для этого качай строго то и это".
Фуууэ.


#29 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:54

А зачем носить простые драконьи доспехи и вообще качать до них кузнечное дело, если можно найти/купить уровнем ниже, но зато с приятными бонусами на выбор, облегчающими жизнь сильнее, чем прибавка в толщине брони? Если ты не энчантер, какой в них плюс? Тем более, пишут, что в линейке тяжелой брони даэрические доспехи улучшаются качественнее драконьих.


#30 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:13

1) Не простые, а легендарные.
1а) с зачарованием, хреновеньким, конечно, ибо сам зачаровывал, но с каким есть уж.
2) Я играю в русскую версию, там нет слова "энчант".
3) Вытекающее из 2). Я пытаюсь отыгрывать. А твои предложения мне очень напоминают манч, уж извини. Мне не прикольно раскачаться в убергориллу, а вот щегольнуть крутой бронёй из драконов, которых я сам, вот этими руками задавил — прикольно. Тем более, что стражник однажды проговорил: "Драконьи латы! Да я за такие мать продам!"


#31 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:12

Игромания делится "секретами" http://www.igromania...supergeroem.htm
Жаль сейчас не работает защита от магии...


#32 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:43

Poruchik Antonio
Да хоть легендарные, я не про это. А про разницу между заэнчант..., прости, зачарованными в супермаркете даэдрическими и незачарованными драконьими доспехами одного уровня улучшения, на которое способен простой драконорожденный кузнец без магических способностей. Что касается отыгрыша, то я бы может тоже хотел отыгрывать какого-нибудь Костяного лорда Гремучую Рубашку (ибо снег, гиганты, мамонты, вечная любовь к ПЛиО) и разгуливать в доспехах из костей барсуков и незадачливых довакинов, да вот только игра не позволяет. Что поделать, есть лишь драконьи мослы, а они идут вразрез с моим данмерским представлением о прекрасном, как и царапанье хилым энчантом свежей финифти на новеньких сапогах. Ну или придумай другое этому объяснение, на свой вкус.


#33 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:55

Я просто не понимаю, почему попытка одновременной прокачки лучника и мага убивает игру напрочь. И почему энчант становится читерством.


#34 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:22

Another_Alex
Окей, сойдёмся на том, что у нас разные стили игры. Может ты, например, отыгрываешь данмерского мастер-кузнеца, единственного в Империи способного отковать и заговорить такое убероружие ;)
Как говорил один танкист, каждому своё.


#35 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:09

Poruchik Antonio
Да что ж такое! Еще раз. Я может где-то и кузнец, но зачаровывать не умею и не берусь, потому что и так раскачанных навыков как у дурака фантиков. Поэтому делаю себе простые немагические доспехи без всяких зелий и в них гуляю, а если нахожу в продаже такие же, но зачарованные на что-нибудь приятное, то с радостью покупаю. Между прочим, хорошие экземпляры находятся даже в лагерях местных повстанцев. А если ты киваешь на манчевские замашки, то среди нас можно найти хороший пример, сверкающий космическими цифрами своих изделий, глядя на которые, я сжег свои довакинские грамоты и после покаятельной медитации на ступенях к Высокому Хротгару удалился в пещеры отыгрывать простого бандита из Вварденфелла на гастролях в дружественном Скайриме. Как тебе такая версия? :)


#36 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:15

Стоп, я тебя перепутал с убийцей муравьёв и его коллекцией уберлуков, за что и прошу прощения ;)
А про манчкизм — эт я сгоряча бросил, каждый из нас в той или иной степени манчкинит помаленьку, вон в тетрис хотя-бы — все за очки рубятся, никто РПГ-сторону не раскрывает =D

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 8 декабря 2011 | 14:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru