Перейти к содержимому


Фотография

Gemini Rue


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 04:41

Часы предательски отсчитывают время. Холодный ливень, какая-то автобусная остановка, плакаты пропаганды на стенах, обещающие высокий заработок, помехи на экране справочного автомата, в лужах отражаются пустые дома шахтеров, горит всего то пара окон, того и гляди потухнет. Все-таки самый разгар рабочего дня, если так можно назвать это время суток — неудачный момент для прогулок по безлюдным улицам и тайных встреч, тем более, на планете, известной своим бунтарским нравом да еще и контролируемой Бориокудан (аналог Якудзы в Новых Мирах, если кто-то этого еще не знал). Азриэль знал о своих бывших коллегах достаточно, чтобы понять, что что-то пошло не так, и его не страдающий пунктуальностью приятель — Маттиас, с которым они не виделись уже лет пять, опаздывал в этот раз неспроста.

Маттиас был единственным, кто мог хоть как-то помочь в поисках брата. Придется выуживать информацию о боевом друге из справочного автомата, надеясь на то, что домашний адрес или хотя бы номер телефона засветился в местном аналоге "желтых страниц". Достаточно поднести коммуникатор к устройству, и беспроводная связь все сделает за тебя. Синхронизация по воздуху, горячие новости, база данных, карта района, округа. Удобно, хотя о каком удобстве может идти речь? Цивилизация, способная к терраформированию планет, не может придумать ничего более разумного, чем заливать город дождем всепогодных башен ради поддержания должного климата вокруг. И такие удобства на планете, обеспечивающей нас самым главным — топливом для межзвездных полетов? Оставим пока размышления о несправедливости жизни, сначала надо отзвониться Кейну и предупредить его о том, что придется еще немного подождать, еще немного повисеть на орбите, вводя в заблуждение пограничную службу.


Вокруг темнота, меня куда-то волочат, судя по недовольному тону в голосе, им приходится делать это не в первый раз. Голова раскалывается. Всюду какой-то странный гул, главное, он помогает скрыть шепот. Дельта 6? Так меня зовут? По крайней мере именно так меня называет тот, кто пытается всучить мне клочок бумаги (Что это? Карта? Пароль?), проталкивая его на место туза в рукаве, обещая, что тем самым дает мне "билет" на свободу. Дает мне понять, что я не зря нарушил внутренний распорядок, иначе бы наказания и этого монолога не произошло. Твердит, что мне нужно срочно выбираться отсюда, директор всего предприятия надумал использовать доверенный ему ресурс не по назначению, об этом нужно кого-нибудь предупредить. Но самое главное, исчезающий в дверях силуэт обещает вернуть мне мою память. Включился свет, потолок, состоящий сплошняком из ламп ослепил глаза, из динамиков донесся голос машины, приветствующий меня в реабилитационном центре... треск, какие-то непонятные щелчки, дыхание. А вот и надменный голос директора, представившегося директором. Судя по обстановке соседнего помещения, впереди тренировка по стрельбе, которой я уже когда-то был обучен, но которая была стерта вместе с воспоминаниями о моем неудачном побеге. Эти воспоминания мне определенно пригодились бы, как и клочок бумаги. Как жаль, что его отнимут буквально за углом. Кажется, здесь никому нельзя доверять.


Gemini Rue — потрясающая адвенчура в жанре кибер-панк, помимо Beneath a Steel Sky и Blade Runner проводящая параллели с очень многими работами в жанре фантастики, упоминание которых рискует подсказать вам направление дальнейшего развития сюжета. При этом умудряющаяся малыми средствами создать огромный убедительный мир вокруг собственных героев. Мир, задуманный одним человеком и, слава богу, реализованный несколькими. И я специально заостряю ваше внимание на том, что над игрой трудился целый коллектив талантливых людей, включая приличную команду актеров озвучания и умницу-композитора (прув), чтобы убедить вас в том, что в этой игре практически все от сценария до анимации и лиц героев, находится на очень высоком уровне. И хотя нелинейность выполнения квестов встречается только в самом начале, элегантные перестрелки с укрытиями могут показаться кому-то лишними, а интерфейс общения с инвентарем слегка грубоват — это не повод пропускать одну из лучших игр уходящего года. Надеюсь, не стоит напоминать, сколь богат был этот год на громкие имена?


P.S: знание английского языка обязательно. С демо-версией можно ознакомиться на сайте авторов игры. Купить игру можно там же за $9,99, а можно значительно дешевле в Steam, тем более, пока на игру распространяется 50% скидка. Тут уж сами решайте, что важнее, положить в карман независимых разработчиков большую сумму или воспользоваться продвижением игры в Steam среди тех же Steam-друзей, не говоря уже о всем сообществе.

Это сообщение отредактировано Ken - 27 декабря 2011 | 00:56




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru