Перейти к содержимому


Фотография

Assassin's Creed III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 00:25

QUOTE
Благодаря утечке с сайта Game Informer, подробности об Assassins's Creed 3 просочились в Сеть за несколько дней до официального анонса.

Слухи о том, что события третьей части развернутся на фоне американской войны за независимость, подтвердились. Недаром в финале Revelations Десмонд Майлс прибыл в Нью-Йорк. Очередной его предок по имени Коннор — сын английского колониста и девушки из племени могикан, ставший борцом за свободу после того, как враги сожгли родной вигвам.

Полукровка своими глазами увидит множество исторических событий: «скачку Пола Ревира», сражения при Банкер-Хилле и Саратоге, осаду повстанцами Бостона и их поспешное бегство из Нью-Йорка. Новая версия движка Anvil позволит изобразить битвы чуть ли не в масштабе «один к одному»: раньше он тянул около сотни персонажей, а теперь — несколько тысяч.

На вторых ролях в игре «засветятся» Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин и Чарльз Ли. Однако Ubisoft не хочет превращать Assassins's Creed 3 в аналог фильма «Патриот». Разработчики настаивают, что это история о противостоянии хашишинов и тамплиеров, так что «красные мундиры» здесь — отнюдь не абсолютное зло.

Выслеживая своих жертв, Коннору много путешествует. Между двумя крупными городскими локациями, Бостоном и Нью-Йорком, простирается огромный фронтир — аналог Иерусалимского королевства из оригинальной Assassins's Creed. Кроме взгорий, лесов и рек, здесь встречаются поселения индейцев и колонистов. Густая чаща, где индеец чувствует себя как дома — отличное место для охоты на двуногую и четвероногую дичь. Кстати, шкура медведя, убитого первой стрелой, здесь ценится выше, чем изрубленная томагавком.

Авторы отмечают, что территория одного лишь фронтира в полтора раза больше, чем вся карта Brotherhood. Разлет событий по времени тоже впечатляет. В 1753 году мы увидим Коннора мальчишкой, а к 1783-му он станет матерым бойцом. Вместе с ним будет меняться и окружающий мир: игроки увидят летние и зимние версии локаций, а также последствия былых сражений.

Стычки с участием самого хашишина станут еще более динамичными и зрелищными. Разработчики дали ему в одну руку томагавк, в другую — нож, и научили его контратаковать сразу двух врагов. В отличие от Альтаира и Эцио, Коннор не фиксируется на одном противнике, а свободно кружит в толпе. Количество движений исчисляется тысячами, причем вся анимация сделана с нуля. «Умные» камера и управление будут адаптироваться к происходящему на экране.

Система виртуальной реальности «Анимус», благодаря которой Десмонд ныряет в воспоминания предков, теперь работает немного иначе. Уровень «синхронизации» стал аналогом опыта из RPG — Assassins's Creed 3 повышает его за практически каждое успешное действие во время миссий. Перешагнув очередной рубеж, игрок получит солидное вознаграждение.

В общем, настрой у Ubisoft серьезный: работа над Assassins's Creed 3 кипит уже почти 3 года (дольше корпели только над первой частью), денег и трудодней на нее потратили уже вдвое больше, чем на Revelations, а из заставок на движке можно смонтировать фильм длиной 2,5 часа. Придадут ли все эти старания новый импульс серии, мы узнаем 30 октября.


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 01:12

Сканы утечки впервые увидел там, в них очень много интересного.

http://d27vj430nutdm...f/102769-63.swf
http://d27vj430nutdm...f/102769-78.swf

Мне лень копипастить все ссылки, просто изменяйте последнюю цифру в диапазоне от 63 до 78. Хотя у меня такое чувство, что лавочку прикрыли. Альтернативная ссылка.

QUOTE
Недаром в финале Revelations Десмонд Майлс прибыл в Нью-Йорк.

Спасибо, ag.ru за спойлер!

Это сообщение отредактировано Ken - 5 октября 2012 | 18:41


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 17:03

И где он там прыгать будет? Где там фундаментальная архитектура и тесные улочки? Что-то я не улавливаю сути таких перемещений по хронотопу, или они собираются сыграть на школьной любви американцев к истории родной страны? Если так, то очень жаль, что на Россию издателям наплевать, а то мы по-настоящему увидели бы «Петербург Достоевского», как у Пелевина в «t»!


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 18:23

QUOTE (hamster)
И где он там прыгать будет? Где там фундаментальная архитектура и тесные улочки?

Во-первых, вышло уже две части и два огромных адд-она, так что прыгать по крышам многим, наверное, поднадоело.
Во-вторых, в Нью-Йорке и Бостоне, наверное, найдется, где хоть как-то развернуться паркурщику.
В-третьих, его научат охотиться, лазать по деревьям, карабкаться по горам и сплавляться по рекам.

И вообще, я сомневаюсь, что Россия рассматривается хоть кем-нибудь кроме Valve и EA как серьезный игровой рынок.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:59

>>где хоть как-то развернуться паркурщику.

По-моему, выглядеть это будет как «Секретная служба Санта-Клауса». Красиво, наверное, смотреть на город с высоты третьего этажа — с высоты полета черепицы! Романтика!

Надежда только на пожар 1776 года.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:16

QUOTE
По-моему, выглядеть это будет как «Секретная служба Санта-Клауса». Красиво, наверное, смотреть на город с высоты третьего этажа...

Ты только что описал первую часть игры, в которой большинство построек было не выше этажа 3-го.


#7 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:35



#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 20:03

Хороший трейлер, но мне все равно кажется, что выглядит это ужасно глупо. Псих в капюшоне забежал на сходку реконструкторов. Сбой в матрице.


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 06:30



#10 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 07:30

Возможное содержание коллекционок: раз, два.


#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:10

Превью рассказывающее чуть больше о том, что будет в игре. Превью, рассказывающее чуть больше о том, чего в игре не будет. А также описывающая, в чем именно заключалась демонстрация.


#12 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:01



#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:01

Подборка всяких разных трейлеров с E3 (CG, геймплей в лесу, битва на кораблях).
И еще один трейлер с городским геймплеем с WiiU
И еще один трейлер с мультиплеером (WiiU).


#14 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:04

Битва на кораблях очумительная. Вот бы такую "Pirates of the Carribean", с кучей Барбосс, Джеков и "Жемчужин".


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:34

Накнулся на такую вот баянистую летнюю статью на Kotaku.

Журналист недоволен рекламной кампанией 3-го Ассассина. Не смотря на то, что разработчики не раз подтверждали, что выдерживают нейтральную точку зрения на показанный в игре исторический конфликт, пиарщики Ubisoft посчитали иначе: американский игрок не вынесет сцен убиения американцев! И сделали всю рекламную кампанию проамериканской, показывая в отрывках исключительно то, как главный герой шинкует британцев.

Я честно говоря, не обращал внимание, изменились ли с указанных в статье времен рекламные материалы игры. Но сама по себе тема крайне интересная!


#16 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:29

Поиграл не очень много, но за все время я убил двоих британцев... Хотя, Коннор только-только прибыл в Бостон, так что все еще впереди.
По первым ощущениям, игра осталась прежней. Поменялся герой, поменялись декорации, появились нововведения (тот же корабль чего стоит). Но это-то и хорошо, мне кажется, что в AC не стоило делать кардинальных изменений.
Пока поиграл совсем чуть-чуть, но игра мне нравится. Это все та же красочная аркада (как совершенно справедливо заметил Кен в теме про Dishonored), что и раньше.

P.S. На корабле уже попутешествовал, даже в шторм попал, но в морском бою еще не участвовал, так что поделиться впечатлениями об этой части геймплея, увы, не могу.


#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:33

Assassin's Creed 3 Video Review от Elder-Geek как всегда вышло очень информативным.


#18 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:17

AG20 хвалит. Рецензия действительно удалась.


#19 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:38

Народ, особенно живущий в стиме, стоит ли его брать?.. с Учетом, что мне больше первых асасинов нравился Саботеур). Просто никак не могу определиться с видением игры из слов...


#20 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:22

Кто-нибудь в курсе, каким образом происходит закачка DLC? Юби сделали уже встроенный даунлоадер или нет? А то я уже с Revelations попался, купив ключ The Lost Archive не в Стиме. Активироваться-то он активировался, а вот дистрибутив жрать отказался. Пришлось качать распакованный с торрентов. Да, я хочу Season Pass купить дешевле, а сэкономленные деньги потратить на увеселения и казни.

2Arnx:
С Ассасинами все просто — если нравились ранние части, то новая скорее всего тоже пойдет хорошо. Меня вот пока (7-ая секвенция) все очень радует, особенно с учетом перепройденных недавно предыдущих частей.
В любом случае, можно дождаться скидки и/или выхода всех DLC.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru