Перейти к содержимому


Фотография

Общественное финансирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:16

В описании Текса Мерфи:

No DRM
No DLC
No DDT

Расшифровки третьего пункта не понял.


#42 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:31

Очередня порция:
Ground Branch (Kickstarter) — тру-тактический шутер в духе Rainbow Six, Rogue Spear, Ghost Recon (глава студии раньше работал в Red Storm Entertainment).
Lilly Looking Through (Kickstarter) — адвенчура для всех возрастов на PC, Mac и Linux. Авторы ранее работали как над играми (Myst 3:Exile RealMyst и Uru), так и над фильмами (Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Алиса в Стране Чудес).
Dead State (Kickstarter) — пошаговая ролевая игра с зомбиапоклипсисом (несмотря на затертую тему, это действительно интересно).
HeXit (Kickstarter) — квест в духе полицейских сериалов и научно-фантастической историей о грудастой глав.героине с крыльями серафима из Sacred (мне игра напомнила Syberia).
Reincarnation: The Root of All Evil (Kickstarter) — полноценное продолжение квестов о мелком бесе в духе квестов от Lucas Arts.
Cult: Awakening of the Old Ones (Kickstarter) — РПГ с большими яркими пикселями, в которой генерируется не только сам мир, но и его ЛОР!
Sam Suede in Undercover Exposure (Kickstarter) — «комедийный экшн» от Стива Инса (сюжет Ведьмака, Broken Sword 3, So Blonde), Кена Вегрзина и Эла Лоу (Leisure Suit Larry), лежащий в морозилке с 2007 года.

Это сообщение отредактировано Legend - 6 июня 2012 | 10:32


#43 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:04

CLANG (Kickstarter) — симулятор рыцарского боя от писателя Нила Стивенсона.
Quest For Infamy (Kickstarter) — олдскульный квест в духе King’s Quest III (на сайте есть демка).
Project Slugger (Kickstarter) — амбициозный платформер с 15 персонажами, 55 уровнями, десятком боссов, открывающимися навыками и формами.
Alpha Colony: A Tribute to M.U.L.E. (Kickstarter) — пошаговая стратегия, дань памяти игре M.U.L.E. (в состав проекта также входит ремейк оригинала для мобильных платформ).
Z (Kickstarter) — карточная игра в мире зомбиапокалипсиса для ПК и iOS.
Endless Migration 2 (Kickstarter) — продолжение (демо) забавной игры про птиц (играть!). Конечно, это не серьезно, но подкупает возможность управлять полетом наклоняя iPhone (или что там у них в ролике).
Paper Sorcerer (Kickstarter) — пошаговая РПГ вдохновленная Wizardry и Shadowgate.


#44 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:35

Это, если Paul Reiche III и Fred Ford всё таки решат сделать продолжение Star Control с помощью Kickstarter'а, то вы мне обязательно сообщите, ладно? :)


#45 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:55

Mage Knight Revenge (Kickstarter) — тактическая игра по настолке Mage Knight от WizKids для мобильников и сети.
Lennie (Kickstarter) — 2D платформер о роботе-посыльном (некоторые арты как будто сперли с Машинариума).
Super Retro Squad (Kickstarter) — 2D платформер с кучей разных по геймплею персонажей от создателя Super Mario Bros. Crossover.
Legends of Aethereus (Kickstarter) — хардкорная кооперативная РПГ (точнее хакандслэш, но боевка в духе Руны и Blade of Darkness радует).
Kaiju Combat (Kickstarter) — файтинг с гадзиллами, гомерами (нет, я не о Симпсоне) и прочим монстрятником.
Detective Grimoire (Kickstarter) — вполне себе неплохой квест для IOs.
My Safari (Kickstarter) — симулятор для тех, кто когда-то увлекался созданием своего парка аттракционов с блэкджеком и шлюхами.


#46 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:56

QUOTE
После недавней кампании на Кикстартере (в будущем — КС) сбора средств для нашей новой игры Легенды Эйзенвальда, как первая компания из бывшего СССР, успешно собравшая средства на этой площадке для игрового проекта (а может и вообще), мы хотим поделиться своим опытом и дать некоторые рекомендации, которые, надеемся, могут оказаться для кого-то полезными. Многие моменты в этой статье касаются только игр, многие — краудфандинга и продвижения в целом.


Это сообщение отредактировано Ken - 15 июля 2012 | 09:31


#47 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:10

Indie Graphics Builder (Kickstarter) — огромная куча картинок для создания 2D моделей в различных жанрах (типа, сделайте себе в фотошопе 100500 космических кораблей, уровни и интерфейс, не умея рисовать).
Wicked Crush (Kickstarter) — 2D платформер с возможностью самим строить туннели, которые будут встраиваться в игру, и чем больше игроков погибнет на них, тем больше золота вы заработаете. Интересная идея, но вряд ли сработает. Игрок получает деньги за то, что его уровень прошли, и за то, что на его уровне погибли. В первом случае мало, во втором много, а место в игре определяется соотношением прошедших и погибших персонажей, то есть можно штамповать непроходимые уровни или наоборот слишком простые, чтобы навариться на этом.
Ar-K (Kickstarter) — юмористический поинт&клик квест с юмором, красивой графикой и большегрудой героиней (чего еще надо?).
Ourfirg (Kickstarter) — 3D адвенчура с открытым миром, головоломками, боями и т.д. (напоминает об играх начала 2000-х — Project Nomads, F.A.K.K.2, Archangel...).
Defense Grid 2 (Kickstarter) — сиквел (хотя полноценное продолжение будет только при ляме зеленых) удачной игры в жанре Tower Defence.
SpaceChem Limited Edition (Kickstarter) — физическая копия игры (ага, физическая — с картонным диском).
Jack Houston and the Necronauts (Kickstarter) — научно-фантастический квест в духе фильмов 50-60-х годов с ведроидами, пиу-пиу-бластерами и скафандрами с аквариумами вместо шлемов (нет, я не о Прометее).
Jetpack 2 (Kickstarter) — сиквел платформера начала 90-х с нормальным физическим движком .
Crea (Kickstarter) — 2D sandbox с РПГ-элементами, который не клон Terraria (там прямо так и написано).
Super Motherload (Kickstarter) — продолжение Motherload (Всегда ваш, К.О.) с кооперативом, в которой игроки управляя вездеходами роют туннели, собирают полезные материалы, качают свою тачку.
Bad Planet (Kickstarter) — игронизация одноименного комикса о брутальном инопланетяне кромсающего (хоть бы слэшер!) других инопланетян на глазах у обалдевших людей.
Star Command (Kickstarter) — новые приключения командора Шепарда space ship-simulation-adventure game с созданием корабля, сбором команды, исследованием мира, уничтожением инопланетян и прочее.
Echoes of Aeons (Kickstarter) — Action/RPG в духе The Legend of Mana и Final Fantasy.
Project Lodus (Kickstarter) — кооперативный Action/RPG в киберпанке.

Это сообщение отредактировано Legend - 17 июля 2012 | 18:10


#48 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:01

Magrunner: Dark Pulse (GamesplanetLab) — First Person Puzzler в духе Portal с головоломками завязанными на магнетизме.
Day One (GamesplanetLab) — новый квест от создателей Runaway и The Next BIG Thing (трейлер с русскими сабами).

Ну и главное:
QUOTE
Основатель студии Shiny Entertainment и облачного игрового сервиса Gaikai Дейв Перри проговорился журналисту сайта Eurogamer, что появление новой части Earthworm Jim — лишь вопрос времени. Основная сложность, по его словам, заключается в том, чтобы снова собрать вместе членов команды, создавшей Джима.
«У всех теперь есть свои компании, тяжело заставить их отвлечься от текущих дел и взяться за новую игру. Но все они хотят ее когда-нибудь сделать», — объяснил Дейв. Он также рассказал, что хотел бы попробовать финансировать проект через Kickstarter, и очертил первые детали сюжета грядущей игры. Дейв рассказывает, что по задумке все эти годы Джим провел в добровольном изгнании: поедая попкорн и уткнувшись в телевизор. Даже внешне он должен измениться — стать толстым и неуклюжим. Мы, со своей стороны, можем предположить, что в процессе игры герою придется по какой-то причине вернуть себе былую форму и вновь приняться за дело.


#49 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:11

Volgarr the Viking (Kickstarter) — 2D-16бит-олдскул-хардкор платформер про викинга в рогатом шлеме (ну а в чем же еще?!), рубящего врагов и собирающего драгоценности по уровням (в видео есть недурной ГЕЙМПЛЕЙ).
Wisp (Kickstarter) — яркий платформер (Осторожно, просмотр гемплея может вызвать приступы эпилепсии!) об виспе, которому надоело собирать дерево для эльфов.
Insurgency 2 (Kickstarter) — "сиквел" мода для HL2 заточенный под мультиплеер.
Shadowrun Online (Kickstarter) — ММО по известной вселенной с пошаговыми боями и, цитирую, "with deep, rich story, single player and co-op gameplay, and player vs. player action".
Moon Intern (Kickstarter) — side-scrolling action RPG о жизни в лунной колонии (бегаем от метеоритного дождя, платим за квартиру, чиним чего-нибудь, убиваем злых инопланетян, заводим знакомства...).

Ну и посмеяться: Бенджамин Франклин — охотник на зомби


#50 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:13

Накопилось:

Knock-knock (Kickstarter) — новая игра от создателя Тургора и Мор. Утопия.
9th Dawn (Kickstarter) — ретро hack'n'slash для Android & iOS (позже предполагается выпуск на ПК, OUYA и спецпроект для Xbox 360).
Empires of Sorcery (Kickstarter) — "духовный наследник" Master of Magic.
Shadow Remnants (Kickstarter) — пошаговая РПГ с дополнительными квестами, разнообразными классами, множеством навыков и заклинаний, рэндомными встречами с врагами...
Duck Quest? (Kickstarter) — юмористическая аркада с элементами РПГ :? в ретро стиле об утке, ищущей своих птенцов.
The Other Brothers (Kickstarter) — эпизодический платформер о братьях Марио спасающих девушку из рук мафии.
KickStarter Indie Bundle (Kickstarter) — да, да, разработчики уже собираются в банды, то есть бандлы.
SolForge (Kickstarter) — карточная игра изначально разрабатываемая для мобильников и ПК от Ascension в сотрудничестве с Ричардом Гарфилдом.
Project Giana (Kickstarter) — платформер, чей главной фишкой является переключение между пай-девочкой и панком с изменением мира и способностей героини. Я в шоке, клон братьев Марио за 25 лет превратился в шикарный и довольно самобытный проект! O_o
Expeditions: Conquistador (Kickstarter) — РПГ с пошаговыми боями в довольно необычном сетинге (инки и майя вместо гномов и эльфов). Экономика, влияние действий на сопартийцев, разветвленные диалоги, случайные события, концовка зависящая от того кто больше золота увез с собой и сколько сопартийцев выжило (а ведь они дохнут как в прошлом веке, да еще поднимают бунты)...
Castle Story (Kickstarter) — стратегия с воксельной графикой для тех, кому лень самому копать, строить и защищать свое строение в Minecraft.
Chivalry: Medieval Warfare (Kickstarter) — еще один средневековый мультиплеерный (до 32 игроков) экшен от первого лица.
Mercenary Kings (Kickstarter) — 2D платформер с кооперативом на 4-х от создателей Scott Pilgrim vs. The World: The Game.
Wings: Director's Cut (Kickstarter) — ремейк игры 22-летней давности, в которой маленький самолетик проводит массовое уничтожение немецкий войск во время Первой мировой войны.
Jungle Adventure (Kickstarter) — поатформер от создателя Pitfall.
Pray For Dark (Kickstarter) — FPS с примесью хоррора (Undying стайл?), в которой охотнику за головами придется спуститься в подземелья Готэма коррумпированного мегаполиса и уничтожить полчище мутантов (возможно будет на CryEngine).
Evilot (Kickstarter) — паззл-дефенс в духе Plants vs. Zombies, главное отличие которой в объединении юнитов в более сильные (сделали 3-х крыс — получите бешеную крысу).
Planetary Annihilation (Kickstarter) — глобальная стратегия с захватом планет и их последующим разрушением.
Flight of the Wisp (Kickstarter) — паззл о виспе, меняющим свои свойства в зависимости от встреченной стихии.
Broken Sword — the Serpent's Curse (Kickstarter)— продолжение легендарной серии квестов.

Это сообщение отредактировано Legend - 30 августа 2012 | 10:42


#51 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 18:44

QUOTE
Planetary Annihilation (Kickstarter) — глобальная стратегия с захватом планет и их последующим разрушением.


Давайте помогайте господа!


#52 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 00:47

Legend, поправь пожалуйста последнюю ссылочку в своем посте. Broken Sword (AAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!) собирает денежки тут


#53 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:47

Planetary Annihilation практически набрала 1300000 (что означает газовые гиганты и орбитальные битвы), а на 1800000 нам обещают аж галактическую войну.
Похоже это самая классная вещь на Кикстартере, после Wasteland 2, конечно.

Это сообщение отредактировано Legend - 7 сентября 2012 | 10:48


#54 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:07

Project Eternity (Kickstarter) — изометрическая партийная RPG от Obsidian. Наконец-то.


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 09:55

Planetary Annihilation в итоге набрала $2,229,344, то есть перешла через все установленные этапы: 1,8 млн. — галактические войны; 2 млн. — оркестровая озвучка; 2,1 млн. — документальный фильм.

Кстати, первоначальный план для Double Fine Adventure — октябрь 2012 года. Правда, тот факт, что разработчики собрали куда больше, должен отодвинуть дату выхода игры.

Project Eternity в это время набрал 800 тысяч и не собирается останавливаться.


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:47

Broken Sword — the Serpent's Curse Adventure закончит сборы через 6 часов, пока что счетчик показывает $736,435 (просили $400 000). Скорее всего, до миллиона долларов, за который обещана инициация разработки Beneath a Steel Sky 2, не дойдет. А жаль.

Впрочем, сами виноваты. За $700 и $800 тысяч они обещали вставить в игру персонажа, основанного на одном из вкладчиков. По одному за каждую сотню тысяч, то есть, причем вкладчика выбирать будут совершенно случайного. Лотерея. Судя по таким предложениями, все что за $650 тысяч (дополнительные локации в экзотических странах) их не сильно интересовало.

Ну может за BaSS2 они придут на площадку еще разок?


#57 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:14

В итоге новый «Сломанный меч» собрал $771,561. Надо было лучше стараться. Вон какую гипнотическую лысую голову показывали разработчики Planetary Annihilation. Что, так сложно найти гипнотическую лысую голову?


#58 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:25

QUOTE
Вон какую гипнотическую лысую голову показывали разработчики Planetary Annihilation. Что, так сложно найти гипнотическую лысую голову?

Там всё сделали отличное демо геймплея и грамотная политика "а теперь вы и галактики уничтожать сможете". Мне гипноголова наоборот не понравилась.


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:28

Кстати, как там Faster than Light? В Steam друзьями наиграно почти 60 часов, но пока я не слышу восторженных реплик.


#60 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:35

Игра увлекательна и достаточно хардкорна (из-за рандома в первую очередь), но хочется большего. Идею бы ещё развивать и развивать. В общем скажу что проект удался и надеюсь что это только первая ласточка в серии.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru