Перейти к содержимому


Фотография

Мстители / The Avengers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 07:04

Душа "Мстителей" — это кем-то переведенный на великий и могучий сборник ответов из разных интервью с Джосом.

Так вот там в самом начале есть такие строки: Мне позволили сделать фильм именно таким, какой я хотел видеть. Были обязательные параметры от студии — злодей, определенные события, конфликты, уже был готов третий акт и кто должен принимать в нем участие. Меня все устраивало, и даже упростило работу — я видел перед собой конечную цель и знал, где требуется соблюдение канонов Marvel, в общем, на что рассчитывает компания.

Очевидно, студия поставила автору довольно жесткие рамки, выбрав угрозу, с которой будут сражаться "Мстители". Говорят, эта самая угроза взята прямиком из соответствующего комикса. И, наверное, именно она является минусом этого фильма. Что-то подобное мы уже где-нибудь да обязательно видели. Но на это можно смело закрыть глаза, есть ведь смягчающие обстоятельства.

Все-таки кино о команде супергероев. В такой ситуации тяжело представить иного врага, потребовавшего бы такой мобилизации геройских сил в кадре. В нем также необходимо уделить каждому из героев должное внимание, как раз и рискуя тем, что главный злодей затеряется на фоне всех них. Хотя мне кажется, что этого не произошло, но он ведь один, а их несколько.

Есть и несомненные достоинства: юмор, диалоги, экшен. При чем тут какое дело. Нужно быть хотя бы немного в теме супергеройского кино (ЖелЧел, Халк, Тор, Кэп-1ый Мстюн), чтобы сполна оценить происходящее. Представьте себе, режиссер постоянно сталкивает в кадре Слона с Китом, а вы даже не знаете, кто это такие. Произведет ли на вас впечатление его работа? Конечно. Осознаете ли вы масштаб происходящего? Сомнительно. Ведь вы даже не в курсе, что Джоссов Кит набрал такую форму, что выглядит увереннее, чем в двух фильмах посвященных одному ему!

Безусловно Джосс Уидон проделал титаническую работу. Каким-то чудом позволил Дауни младшему блистать и не украсть это кино, невероятными усилиями заставил полюбить явных аутсайдеров — "вдову" и "сокола", снял все сомнения на счет выбора Руффало на роль Брюса Бэннера. Вложил в каждого характеры и конфликты, не растерял присущей ему самоиронии. И если в тех же людях Икс ты сразу же отдавал предпочтение Росомахе (что позже вылилось в целый спин-офф), то здесь... Даже глуповато выглядящий Капитан Америка не ударил в грязь лицом.

Но не стоит ждать от фильма большего, чем он является. Это отличное развлекательное кино о супергероях, которые никак не могут найти общий язык. Наблюдать за ними уже огромное удовольствие. Ждать же от них размышлений и реализма в духе "Темного рыцаря", деконструкций и жестоких схваток в духе "Хранителей" или драматических отношений в духе "Люди Икс: Первый класс" не стоит. "Мстители" и без всех этих заморочек вполне самодостаточны.

Это сообщение отредактировано Ken - 6 мая 2012 | 10:34


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 06:14

Потрясающий фильм. Он не выходит за рамки жанра глобальных экшен-фильмов, но в этих границах выжимает абсолютно все, что можно. Достаточно будет сказать, что финальная битва занимает, наверное, треть фильма, но от этого не успевает потерять ни в динамике, ни в красоте сражения. Тони Старк замечает совершенно правильно в ответ на фразу про целую армию: «Зато у нас есть Халк». Потому что Халк под конец разворачивается не на шутку и даже успевает отмочить парочку лучших шуток за весь фильм!

В общем, впечатления очень сумбурные. Отличный подбор персонажей. Каждый в своем фильме выглядел не так интересно, но здесь все Мстители получают по роли в общем действе, и эти роли не избыточны и не скудны. Отлично выбран главный злодей, Локи, который не только интересный персонаж, но к тому же выступает катализатором для эскалации напряжения между героями.

В общем, это не просто пик жанра, это кульминация любви многих талантливых людей к комиксам Марвел. Захватывающе, не пропустите. Конечно, я люблю более мрачные вещи (Темный рыцарь, Хранители, скоро — Прометей), но удержаться от восторга при просмотре этого совершенно радующего фильма было невозможно!


#3 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 22:16

Только что с фильма, понравилось практически все. Непонял только, кто та актриса, про которую все намекали?


#4 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 22:40

dimka, там на весь фильм всего 2 актрисы — Скарлет Йохансон (думаю, ее представлять смысла нет) и Коби (wait for it...) Смалдерс, она же Робин Щербатски из сериала "Как я встретил вашу маму".

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 5 мая 2012 | 23:41


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 15:20

QUOTE
...она же Робин Щербатски из сериала "Как я встретил вашу маму".

Раз уж заговорили об этом сериале, то...


#6 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 16:16

Не-не, я не о том. Как минимум трижды за фильм различные персонажи интересуются о некой актрисе. Сначала это делает Вдова в сцене вербовки Халка, затем еще кто-то, потом Старк. Явно какая-то отсылка.


#7 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 18:53

Огромная статья по спец.эффектам. Такая огромная, что в этот раз я даже не начал читать ее, прежде чем давать на нее ссылку.

Это сообщение отредактировано Ken - 7 мая 2012 | 19:56


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 20:07

Фильмы про каждого персонажа в отдельности нравились гораздо больше. Из всех мстителей понравились Железный Человек и Халк, ну и Чёрная Вдова по понятным причинам, лол, все остальные как-то затерялись на фоне.

Тор со своим вращающимся молотом выглядит довольно глупо, хотя отдельный фильм про него не смотрел. Локи наоборот очень даже ничего в роли главного злодея.

А вообще Марвел осталось только ещё древнегреческих богов привлечь для полного логического пи***ца.


#9 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 20:28

QUOTE
А вообще Марвел осталось только ещё древнегреческих богов привлечь


Привлекут только в том случае, если они уже были в комиксах. Я особо не знаток, но парочка может найтись :))))


#10 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 20:56

Есть они там, инфа 100%. Некоторые даже со своими сериями. Арес, например. God of war, bitches!

Это сообщение отредактировано Bercov - 7 мая 2012 | 22:05


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 21:27

Кстати, если вы отвлеклись, Стэн Ли появляется в самом конце, когда людей расспрашивают для телерепортажа.

Кто-то остался до конца титров? Что там рекламировали — «Железного человека 3»?


#12 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 22:21

QUOTE
Арес, например. God of war, bitches!

Эх, один из первых моих ников :3
Правда, я только греческие мифы читал, поэтому о пулемете как-то... не подумал :)


#13 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 23:19

QUOTE
Есть они там, инфа 100%. Некоторые даже со своими сериями. Арес, например. God of war, bitches!

О боги!

:trollface:


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 05:11

Вы даже не представляете, что там творится. Аллаха и Иисуса вроде бы нет, но Сатана у Марвела есть точно.


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 06:22

QUOTE (hamster)
Кто-то остался до конца титров? Что там рекламировали — «Железного человека 3»?

Там два варианта:
a) намек на следующего злодея (видел самолично)
б) шаурма (вроде только в США показывают)

P.S: видюхи в сети ищите сами, представители студии их закрывают.


#16 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:41

>>Привлекут только в том случае, если они уже были в комиксах.

Ну, в каком-то из выпусков комиксов про Дедпула появлялся Геркулес... Кстати, "Deadpool" появится в кино — не как убогий безротый гибрид, как в Хлюдях, а как полноценный супергерой с шизофренией и чудовищной регенерацией (которая, увы, не позволяет ему излечиться от страшной болезни, ибо востанавливаются и пораженные клетки). Играть его, вроде бы, будет, опять таки, Райан Рейнольдс. Чувак вообще на удивление часто появляется в фильмах-комиксах: Блейд-3, Хлюди, Зеленый Фонарь (Счет Marvel/DC — 2:1)


#17 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:58

Интересно, когда зарубежные киноваятели будут привлекать русских для создания своих шедевров?

Я имею в виду, не тех псевдо-специалистов которых привлекают для создания вот такого, а реально русских людей, которые элементарно закончили хотя бы пять классов нашей советской школы.

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 8 мая 2012 | 21:04


#18 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:44

Русский алфавит настолько могуч, что даже бессмысленное объединение букв повергает любого в трепет!


#19 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:53

Даже осмысленные есть: Аэрофлот, фактория, автомойка,... Спасибо что, не водка-балалайка.


#20 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 21:51

Не вижу ничего осмысленного в том что бы изобразить отдельно взятые слова.

Но то как они компонуют наши русские слова на свой английский лад: "уборка мытье и двигатели" "заменить шин...", просто вымораживает.

Не составляют так рекламные плакаты, и уж тем более в сфере авторемонта.

А что делает слово "аэрофлот" на здании расположенном в промзоне?
Во вторых, само по себе слово "аэрофлот" является брендом, узнаваемым брендом, у которого есть свои особенности начертания.

Я конечно понимаю,что есть среди русских товарищей троли, и их трольские деяния просочились в одну из игр, не могу найти сейчас картинку, но суть там была примерно такая: тревожная кнопка типа "разбей стекло", и надпись по русски, типа "воруй убивай".

Да успешно потролили разработчиков игр.
Но неужели у ребят с колоссальным бюджетом, не чета игроделам, не нашлось хотя бы пары тысяч долларов для привлечения простого русского человека?

Я не граммарнаци, мне просто становится неприятно, что такой маститый режиссер как Джосс Уидон, не удосужился найти реально русского человека, который смог бы не позволить режиссеру, ударить в грязь лицом.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru