Перейти к содержимому


Фотография

Мстители / The Avengers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:41

Фиг с ней, с няшностью (фу, какое слово =/ ). Я вот не понял, отчего он на летучем авианосце впал в неконтролируемую ярость и пытался сломать полностью Ч0рнуВдову, а в городе был вполне себе контролируем и послушен и мочил строго врагов.


#42 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:44

Разве? Он там (в городе) влепил одному товарищу ;)

>>Так Халк няшным быть и не должен )))

Вызывать отвращение тоже не должен.


#43 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:47

Гдекому? Один раз не свинопас, на корабле он конкретно мочил тиммейтов в слепой ярости, в городе френдлифаер почти полностью отключил.


#44 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:51

По-моему, Тору. Не помню точно. Но если смотреть внимательно за процессом «озверения» (в первый и второй раз процесс проходит по-разному), то можно все понять. Халк и сам объясняет свое состояние. Там есть диалог по поводу «я всегда зол», или как-то так.

Отправлено: 26 сен 12 09:53
Да, Тору: на 1:24. Один из лучших моментов фильма.


#45 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:06

Вот оно и не понятно,отчего он звереет по-разному. Механизм заявлен простой: Злой -> Зелёный. Одинаково Зелёный и неуязвимый, несмотря на то, что было причиной гнева. Но тут мы в первом случае видим абсолютно неконтролируемую стихийную силу, а во втором — вполне себе дисциплинированного бойца, который только однократно похлопал, так сказать, по плечу соратника.


#46 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:18

Я не развиваю тему, потому что плохо помню фильм — такие жвачные картины, пускай и исполненные с душой, достаточно плохо держатся в голове. Но.

На корабле его взбесили. Он не мог сдержать внутреннего Халка и перешел в наступление. А взбесили его те, кто был на корабле.
В городе он сказал, что всегда зол, и практически осознанно перешел в режим Халка. При этом зол он был на пришельцев. Но Тор все равно огреб по... всему организму, кроме ступней, в связи с размерами кулака Халка.


#47 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:36

На корабле он довольно долго боролся с собой и сознавал, что происходит.

Можно, конечно, притянуть за уши, что он очень вспыльчив, и раз его на корабле разбесили, он просто пошёл крушить всё вокруг.

Но лично мне практически ясно видно, что это как будто два разных Халка.


#48 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:39

В первом случае он боролся с собой (с Халком) и не выдержал.
Во втором случае он практически сам (намеренно, осознанно, с определенной идеей и целью) вошел в яростное состояние.
Вот и два разных Халка. Плюс — разные объекты проявления злобы.

Не знаю, как еще проще описать.


#49 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:41

>>Вызывать отвращение тоже не должен.
А чего в нем такого отвратительного? Брутальная машина убийства, пара тонн, обтянутая зеленой кожей. Да. Но отвращения у меня (!) он совсем не вызвал, пусть это больше монстр, чем супергерой (у него даже костюма нет :D). Хотя, на вкус и цвет фломастеров нет — если тебе кажется, что у Халка "отвратительная рожа", можно только не согласиться (и я не согласен), но убеждать тебя в обратном — бессмысленно. Разница восприятий же

А момент с Тором — доставил безумно, да.


#50 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:42

Тогда получается, что Халк зависит от состояния, в котором был нехалк при вхождении. Это меня печалит, какое-то искусственное усложнение конструкции путём ввода зависимости от исходных данных.

P.S. Никак больше описывать не надо, описание я с самого начала понял. Меня причины волнуют больше.


УПД: Дык да, о том и речь, что для Хамца Халк рожей не вышел =)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 26 сентября 2012 | 09:44


#51 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:00

Халк — разумное живое существо. Его поведение много от чего зависит. В том числе, конечно, от ситуации. Причина различных вариантов поведения заключается как раз в том, что Халк — не искусственная конструкция (это каламбур). Это не чайник с водой, который выпускает пар.

Ну а рожа мне лично мерзкой кажется. Я бы списал на эффект зловещей долины, но предыдущие Халки выглядели как-то симпатичнее.


#52 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:08

Мне кажется, что степень самоконтроля Баннера зависит от причины трансформации — если его довели до состояния Халка, то он крушит все и вся, особо не задумываясь над тем, где друзья, а где враги; если же он сам, осознанно выпускает Халка, то может его контролировать. Как-то так


#53 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:13

Ну вот это мне и кажется искусственным и излишним. Тем более, в прошлых Халках такого не припомню. Ну, он там просто крушил всех, кроме подружки.


#54 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:25

Антонио, можно сделать скидку на время, ведь между дилогией и "Мстителями" прошло пару лет, за которые Брюс вполне мог научиться новым фокусам (в той же Индии, например, он мог найти какого-нибудь Саида-Бабу, мастера медитации, левитации и борьбы с фрустрацией, который помог бы ему открыть чакры и почистить карму).


#55 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:31

Лирическое отступление. Есть у группы индусских как-бы-админов, аккупировавших контроллер домена корпорации, в которой я работаю, персонаж по имени Жуй Бабу =)

Джонни, всё может быть. Но вот такие недоговорённости, умалчивания и тайные завесы меня удручают.


#56 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:06

Ну, тут не совсем недосказанность. Видно, что Брюс себя контролирует лучше, чем в предыдущих частях. Плюс, он дает понять, что злой всегда и может управлять своим гневом.
Кстати, вспомнилось, что во время конфликта на корабле, рядом с героями (вроде бы за спиной Баннера, тот его даже потом в руки взял) находился жезл Локи. Я, когда смотрел фильм, был уверен, что этот сакральный атрибут стал тем детонатором, который спровоцировал эмоциональный взрыв Брюса — это же жезл Великого Лжеца, пусть и созданный читаури, не зря же "волшебная палочка" помигивала синим огоньком, когда мстители гавкались.


#57 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:11

Угу. хотел же написать, мол, не надо сюда Локи приплетать, он, ПММ, своим жезлом только спровоцировал накал, то, что он мог сильно влиять конкретно на Халка — как-то притянуто, по-моему.

QUOTE
злой всегда и может управлять своим гневом.

Дак вот на корабле-то и не может.


#58 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:19

Poruchik Antonio, John Woo, как раз в Невероятном Халке финальная сцена намекала на обретение самоконтроля.

И, как мне кажется, надо разделить состояние "злость" и "ярость". Вот в сцене на корабле Брюс вышел из себя (т.е. злость перешла в чистую ярость), отчего Халк начал раздавать всем подряд.


#59 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:21

Ну вот, ПМСМ, Халк попал под чары Локи, которые, кстати, влияли не только на Баннера — срач поддержали все, даже одноглазый шеф участвовал. Брюс умеет сдерживать Халка, но кто сказал, что он может держать его под контролям, когда Локи ковыряется у него в подсознании?


#60 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:28

Жуков, ну, возможно.

Джонни, в ярость в пал только Халк. Какой-то перевес в его сторону.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru