Перейти к содержимому


Фотография

Мстители / The Avengers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 22:14

Не совсем такая там надпись была :-)

Кстати, насчёт игр — в GTA4 внезапно с русским всё очень хорошо. Все надписи вменяемы и многие с изрядной долей сознательного юмора. Не только на русском, кстати. Например, там присутствует пиво марки «Pißwasser» («ß» читается как удвоенная s в немецком, кто не знает).

Мне кажется, что если раньше клюква возникала из-за бюджетности и забивании на русскую аудиторию, то теперь она уже добавляется специально и ради лулзов. Ещё существует версия, по которой на всю видеоиндустрию (кино и игры) в Америке работает один хитрый русский консультант, который таким образом с начала девяностых всех троллит. Или же у них специальный сговор. :-)


#22 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 22:22

QUOTE
Я не граммарнаци

Оно и видно — ни пунктуации, ни орфографии. Где мой граммаршмайсер?..

Главное — разделять ошибки и специфику. А то мне рассказали тут, что в "Хитмэне" русские надписи такие корявые потому, что снималось всё у каких-то западных братьев-славян в стране и надписи, на самом деле, правильные. Вот только нерусские чуток.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 9 мая 2012 | 23:22


#23 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 05:02

QUOTE (Nik O`Tin)
само по себе слово "аэрофлот" является брендом, узнаваемым брендом, у которого есть свои особенности начертания.

За это пришлось бы заплатить Аэрофлоту (или наоборот), а это вряд ли входило в их планы.


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:43

По-моему, это «Аэрофлот» должен был им платить за такую рекламу. Не один миллион долларов.


#25 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 08:13

>>Ещё существует версия, по которой на всю
видеоиндустрию (кино и игры) в Америке работает один
хитрый русский консультант, который таким образом с
начала девяностых всех троллит. Или же у них
специальный сговор. :-)

Видимо именно эти интриганы придумали всем русским бандитам в фильме "Механик" (с Лунгреном) выдать автомобильные номера со словом "ЛОХ". :" )

Это сообщение отредактировано John Woo - 10 мая 2012 | 09:16


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:06

Фильм набрал миллиард долларов.


#27 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:11

А на производство они сколько затратили?

В принципе, высокие кассовые сборы говорят либо о качестве фильма, либо о удачно подобранной дате релиза.
Каникулы у детей, отпуска, праздники.
Народ же хочет весело проводить выходные.

И потом, не стоит отменять факт фанатства в большинства населения Америки.
Уж они то буквально выросли на комиксах. И подавляющее большинство оных именно комиксы вселенной Марвел. А героев там тьма тьмущая.

И с выходом фильма в котором толпа супергероев, просто обязан собрать все толпы фанатов. От сумерменов-халков до локи-торов.

Лично мне комиксы от Марвел, а уж в особенности их принцип мультивселенной, очень нравится.

Фильм пока не смотрел. По отзывам и профессиональным рецензиям, впечатление от грядущего просмотра планирую получить не меньшее, чем от просмотра фильмов с участием Брюса Ли в детстве. Хотя время покажет.


#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:30

$220 миллионов производственный бюджет + обычно столько же маркетинговый.


#29 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:33

Думаю, в отличии от нас, американцам абсолютно безразлично, имеют ли смысл русские буквы, которые им показали, или нет :)!


#30 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:10

Интересно, Джосу хватит гонорара на собственный фильм о "Серенити"?


#31 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:20

Известный кинокритик Hulk написал статью — "12 причин, почему "Мстители" — фильм Джосса Уидона":

1. IT'S ACTUALLY FUN
2. IT'S GREAT IN THE WAY IT NEEDS TO BE
3. IT'S AN ACTOR'S SHOWCASE
4. HE UNDERSTOOD THE MATERIAL HE WAS WRITING
5. THE "BIG BAD" IS PSYCHOLOGICAL
6. BLACK WIDOW ISN'T JUST BOOBS FIGHTING THINGS
7. THE "MEWLING QUIM" THING
8. DEATH MATTERS
9. ACTION AS VISUAL STORY
10. IT'S NOT JUST FUN, IT'S FUCKING HILARIOUS.
11. THANOS
12. SHAWARMA

Конечно же, каждый пункт подробным образом расписан. Не обращайте внимание на КАПС, Hulk всегда ТАК ПИШЕТ, он же Hulk! Ну и 7-ой пункт будет тяжеловато понять, ведь нужно смотреть фильм в оригинале и понимать суть ругательства. Что там было сказано в дубляже, я уже и не припомню.

Это сообщение отредактировано Ken - 20 мая 2012 | 15:22


#32 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:50

В укр. версии так и было — шаурма.


#33 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:02

Vault_13, я то про 7. THE "MEWLING QUIM" THING Джосс ведь даже в 'своем' блоге шутит, что Халк и поход ругательства "mewling quim" в массы — основные достижения фильма. А шаурма, она и в русском дубляже шаурма.


#34 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:42

QUOTE
И тут же ловишь себя на мысли, что это как наблюдать за человеком, который носит воду из колодца... причём идёт при этом по канату, и несёт на голове ведро с дерьмом. И когда он наконец доходит до самого конца, ты испытываешь облегчение. Ай, какой молодец. Не расплескал дерьмо. Не опрокинул на себя всё ведро. И в последнюю очередь в эту минуту тебе придёт в голову вопрос: а зачем, собственно, он вообще это ведро туда водрузил?

Мне кажется, так можно описать все творчество этого замечательного очень умного и талантливого режиссера. Особенно те два фильма, что он выпустил в этом году.


#35 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:07

QUOTE (hamster)
Мне кажется, так можно описать все творчество этого замечательного очень умного и талантливого режиссера.

Так описать его творчество может тот, кто ничего в его творчестве не смыслит, и не подозревает, что у Уидона полжизни связано с комиксами, и ему эта тема очень близка. Удивляться тому, что он взялся за этот фильм, это как удивляться тому, что в фильмах Кэмерона постоянно проскакивает морская тематика: "Бездна", "Титаник", вся эта флюоресценция в "Аватаре". Мы ведь прекрасно знаем, какие чувства испытывает Кэмерон к морям и океанам.


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:26

>>Удивляться тому, что он взялся за этот фильм...

... это как удивляться, что Квентин Тарантино участвовал в «Грайндхаусе», я понимаю. Но ведь там никто не удивляется. Как-то так просто выходит, что, выражаясь языком посредственных психологических триллеров, детская любовь к комиксам — это что-то из разряда отношений с отцом-психопатом. Ну или там с нацистами, которые случайно заглянули в лесную избушку. Глубокая психологическая травма, от которой люди не могут избавиться спустя двадцать, тридцать лет. Интересно, почему фильм про Гуфи еще не сняли?

я не тролль, просто такой стиль задан статьей, честно


#37 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 03:08

Посмотрел, наконец.

Зрелищно, захватывающе, поскучать не удалось, спецэффекты мощные, но не назойливые. Но, как всегда в зрелищных фильмах, герои нет-нет да протупят. Знатоки Пратчетта могут вспомнить дуэльные наставления Пышнохвоста и их корреляцию с реальной дракой. Некоторые действия выглядят нелогичными, ну ещё бы, они нужны авторам только для того. чтоб придерживаться сюжета. Невнятные Соколиныглаз и Ч0рнавдова, у Кэпа дурацкий шлем и, чёрт побери, лирично умирающий охранник. Такая вот двузначная конфигурация. И Человекутюг, выносящий на могучих плечах ехидного юмора впечатление о фильме всё-таки в положительную сторону.

Однако, потоков кипятка, излитых многими в начале топика, производить не захотелось. Зрелищный фильм "на-раз-и-потом-через-годик-пересмотреть", по-моему.


#38 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 03:29

Не то чтобы я любил комиксы (терпеть их не могу), но пошло на ура. Добротный юмор, зрелищность, актёры.
Бочка мёда:
1. Я не выносил старого Халка, поэтому новый актёр мне по нраву.
В конце-концов, он здорово играет и учёного, и Халка (Motion Capture)
2. ЖЧ острит, и весьма здорово.
3. Локи получил. Сам момент зело забавный.
4. Драки супергероев между собой.
5. Будет ещё!

Но ложка дёгтя...
1. Натянутые заморочки с Чёрной Вдовой — я понимаю, что должны быть отсылки на последующие фильмы и т.д. но так делать точно не надо, понимания персонажа эти туманные междометия и фразочки не добаляют. "Надо отдать долг", "Я слишком много должна" — нафига?!
2. Дурацкий костюм Капитана Америки — в своём собственном фильме он был на порядок круче.
3. Чувствуется "ужатый" формат. Таким фильмам нужно быть чуток длиннее. Сначала идёт долгая завязка, а потом бац — атакавторжениефлотчитауриповержен, все спасены. Хотя может это монтаж такой.
4. Ненужный летающий авианосец с командой игроков в Галагу.
5. Тема Кэпа не раскрыта. 70 лет прошло, друзья и дама сердца где?/поумирали, а он просто встал и готов исполнять приказы. Немного душевных терзаний было только до визита Фьюри. Кстати, а где оружие "Гидры"? Они ведь наделали штучек похлеще, чем читаурские бластеры.
...немного портит впечатление. Совсем чуть-чуть.

Но в целом фильм
QUOTE
"на-раз-и-потом-через-годик-пересмотреть", по-моему.

Ушёл искать копию в BD-формате, видеоархив должен быть качественным.


#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:40

Новый актер в роли Халка в своем зеленом виде вызывал у меня сильную неприязнь. Крайне мерзкая рожа получилась. При условии, что в человеческом состоянии все замечательно.


#40 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:35

Так Халк няшным быть и не должен )))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru