Перейти к содержимому


Фотография

Больная голова ногам покоя не дает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:15

Когда ты успешно пробуешь прокачать различные классы в игре, когда опробуешь все школы магии, когда проходишь различные ветки квестов и узнаешь где, что и чем кончается, когда у тебя есть сейвы для разных персонажей, которые раскачаны до того уровня, когда достойных врагов на карте особо не остается, а все крики уже изучены, локации зачищены и находить в игре новую мотивацию уже становится сложно, то в ход идут различные уловки, которыми хочется разнообразить игровой процесс, привнести в него что-то новое.

Я решил попробовать пройти игру принципиально не пользуясь какими-либо ее возможностями.

Перечислю:
- Не использовать навыки кузнеца, алхимии и зачарования (это побуждает искать, заранее не знаешь какой предмет найдешь и какие чары на нем будут, в стиле олдскульных рпг, что нашел — то и носишь)
- Использовать только найденные и купленные вещи и зелья
- Не использовать карту. Вообще. Ни для быстрых путешествий, ни для того, чтобы узнать местонахождение — свое и конечное цели.
- Спать только в кровати. Режим ожидания, когда герой может стоять посреди улицы 48 часов — считать получитерским.
- Не брать охапку из квестов, а стараться выполнять сразу тот, который получаешь.
- По возможности не делать квест активным, чтобы на верхней полосе маркеров (не знаю как эта штука называется) не показывалось направление. Иди по памяти, куда глаза глядат, вспоминай где находится то или иное место, по ориентирам и прочее. Тебе сказали, что до Вайтрана надо идти по реке — иди по реке.
- Стараться не носить огромное количество предметов, а пытаться как-то просчитать реальность переносимого груза. Например, на спине можно нести одно двуручное оружие и в ножнах может быть одно одноручное оружие. Количество стрел, которое помещается в колчан можно считать равным какому-то конкретному значению — больше не брать. Пошел в поход, стрелы кончились, иди в город — закупайся. Стрелы кончились, а перед тобой снежный тролль — кинжал в руки и убиваем.

Возможно было бы написание мода для добавления в игровую механику возможности получения травм, необходимости постоянного питания и утоления жажды и прочего реализма, то было бы весьма интересно.
А может самим просчитывать и заставлять героя варить еду и кушать.

Вполне вероятно, что многие требования окажутся невыполнимыми. Например, ограничение на количество стрел. Но попробую поэксперементировать и прощупать почву.

UPD. Алхимию, думаю, исключать не стоит. Все-таки с ней интереснее. И на счет того, чтобы отключать активный квест, чтобы не знать направление пути — это я погорячился. Иногда включать стоит.

Это сообщение отредактировано Vault City - 23 мая 2012 | 01:33


#2 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 01:12

QUOTE
Когда ты успешно пробуешь прокачать различные классы в игре, когда опробуешь все школы магии, когда проходишь различные ветки квестов и узнаешь где, что и чем кончается, когда у тебя есть сейвы для разных персонажей, которые раскачаны до того уровня, когда достойных врагов на карте особо не остается, а все крики уже изучены, локации зачищены и находить в игре новую мотивацию уже становится сложно, то в ход идут различные уловки, которыми хочется разнообразить игровой процесс, привнести в него что-то новое.

Я решил попробовать пройти игру принципиально не пользуясь какими-либо ее возможностями.

Не лучшим ли будет попробовать другую игру? Играть через силу, да ещё с такими ограничениями — зачем?


#3 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 04:52

А ты знаешь достойных конкурентов? Ну, кроме Дьяблы-разрушительницы семей?


#4 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 07:20

QUOTE (Vault City)
По возможности не делать квест активным, чтобы на верхней полосе маркеров (не знаю как эта штука называется) не показывалось направление.

Так отключи эти штуки вообще. В SkyrimPrefs.ini:
QUOTE
bShowQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 — значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.


QUOTE (Vault City)
Возможно было бы написание мода для добавления в игровую механику возможности получения травм, необходимости постоянного питания и утоления жажды и прочего реализма, то было бы весьма интересно.
А может самим просчитывать и заставлять героя варить еду и кушать.

Такие моды уже есть. Не знаю как насчет получения травм, но насчет прочего реализма — всё это присутствует. Здесь поишши например.


#5 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:03

Идти путем олдскульных РПГ не получиться — там карты были существенно меньше.
Я тоже играю с ограничениями, но только с теми, которые направлены на достижение баланса.
В этом смысле все просто — не юзать алхимию, кузнечное дело и зачарование.
Вещи только с лута и квестов. Надо бы еще ограничить прокачку только той, что идет с игрового юзания навыков, но тут уж сил не хватило. Играю есно на хардкоре.
Баланс боев появился, но после получения топовых мечей все равно драконы уваливаються слишком легко, ну не должно так быть.

Вообще конечно в играх линейки с балансом перманентная проблема, такое впечатление, что разрабы им не особо заморачиваються.

Это сообщение отредактировано strannic - 23 мая 2012 | 11:04


#6 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:07

QUOTE
Вообще конечно в играх линейки с балансом перманентная проблема, такое впечатление, что разрабы им не особо заморачиваються.

И я их понимаю. Лучше создать хороший мир/сюжет/квесты, короче атмосферу, а фанатам оставить игру на доведение до ума :)

Немножко нечестно с точки зрения простых игроков, но и они привыкнут :)
С Морровиндом именно так и получилось, имхо.


#7 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:57

Two Eyed Yum

Да но у Пираний то получаеться. В первых двух Готтиках и мир стильный (хоть и существенно меньше ТЕСовских), и боевая система интересная и баланс есть.


#8 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:53

У меня больше одного раза проходить не получается, я и так долго играю обычно, вводя изначально ограничения некоторые — ну, например, изредка есть, спать в кровати(48 часов ждать на улице как-то нонсенс, передвигаться только на повозках, пешком, на лошади, а быстрое перемещение я использую только если я нахожусь в здании гильдии магов(я архимаг там)), насчёт неиспользования зачарования и кузнечного дела — это для меня невыполнимое ограничение:-) Тк я не сильно люблю лут всякий выискивать. Ну и опять же, чисто имхо, если не улучшать броню, то на высоких уровнях будет весьма сложно играть, но кому как.
К сожалению, поскольку играю один раз и потом вряд ли повторю этот много-много-часовой подвиг(у меня сейчас 320 часов полёта, 39 уровень и я ещё мейн квест не проходила почти) — ну медленно хожу я%-) — то некоторые ветки наверное так и останутся невыполненными, например, гильдии воров и тёмного братства и, наверное, имперский легион, тк как-то несовместимо быть Предвестником и в то же время главой гильдии убийц... и воров.


#9 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:22

Насчет совмещения не согласен — это уж как себе представить. Я вполне могу :) Другое дело, что игра такое совмещение не то, чтобы ограничивает, но никак вообще не отражает, и, давши клятву легионера, можно взять заказ на убийство Императора :(
Насчёт самоограничений — это да, я, например, никогда не покупаю броню/оружие — только лут/крафтинг :) Ну и всякое разное...


#10 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:02

2 Artem13
Насчёт лута — я тут поначиталась Пеховско-Олешеровского Искры и Ветер — и теперь вообще с убиенных и драугров ничего не беру, только деньги:-):-):-) И еду из подземелий тоже не беру...
А лута "чистого" не так уж и много.
Проще купить.
Хотя. Если голова реально "больная"... то у торговцев всё тоже может быть б-у с этих самых драугров. Очевидно, единственный выход — всё самому крафтить и зачаровывать с нуля, тогда уж точно бронька и оружие будут свежачок:-) А б-ушные зачарованные вещи разбирать в пентаграмме и изучать зачарования. Только иногда ну очень жалко разбирать, если предмет хорошо зачарован:-)

--------------------

Насчёт совмещения — не представляю, как можно стать Предвестником Соратников, а потом взять заказ на убийство сумасшедшего дурачка в Айварстеде, к примеру.
Ну... для меня ещё, если ты — Предвестник Соратников, то в гражданской войне можешь поддерживать только Братьев Бури... тк они, фактически, делают то же самое, что в своё время сделал Исграмор.

Совместить можно только так — пройти за Соратников, и потом их предать, убить и уйти в Тёмное Братство. Как-то так. Но параллельно быть и тем, и тем — не получится, как мне кажется. По элайнменту не получится.


#11 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:07

QUOTE
Хотя. Если голова реально "больная"... то у торговцев всё тоже может быть б-у с этих самых драугров. Очевидно, единственный выход — всё самому крафтить и зачаровывать с нуля, тогда уж точно бронька и оружие будут свежачок:-)

А вдруг этот железный слиток получили после того, как расплавили булаву снятую с драугра? %)


#12 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:10

QUOTE
А вдруг этот железный слиток получили после того, как расплавили булаву снятую с драугра? %)


Огонь и вода очищают:-)


#13 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 23:54

Ага, в Небесной кузнице расплавить и дело с концом. Если по сути, так-то, в Морроувинде была дикая попа-боль на тему невозможности вступления во все Дома сразу. Да и гнев на неоконченное продвижение по служебной лестнице Клинков. (Я, будучи совершенным перфекционистом, консолью поднимала звание до максимума, грешна)
Так что вполне логично, что Говард дает возможность нам "и швец, и жнец, и на дуде игрец". А там уж каждый по своему отыгрывает. Я, может, и в Имперский Легион то записалась с целью навредить отечеству и изжить царя — "Анператора" ©. Плюс воровать неудобно, когда Ульфрик по городам, да сёлам бегает, да ну его, окоянного, на кол.
И так далее рассуждения.
Что касается лута, так я много не брала вором (мой основной персонаж, данмер-девушка), логично, что вор уносит самое легкое и дорогое. Вечное исключение делала для стрел — их собираю маниакально, никогда не забуду, как закончились в колчане стрелы и меня заперли два мамонта под горой. Тьфу, тьфу. Ранние воспоминания 10ого лвла, зато как свежи.
Такие дела.


#14 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:11

QUOTE (Alina)
я тут поначиталась Пеховско-Олешеровского Искры и Ветер — и теперь вообще с убиенных и драугров ничего не беру

Что-то не помню я там такого. Но это за давностью лет.

QUOTE (Alina)
Насчёт совмещения — не представляю, как можно стать Предвестником Соратников, а потом взять заказ на убийство сумасшедшего дурачка в Айварстеде, к примеру.

Ну тут да, есть некоторые шероховатости, но договориьться с собой всегда можно :) К тому же брать этот заказ можно (нужно) до того как ...

QUOTE (Alina)
Ну... для меня ещё, если ты — Предвестник Соратников, то в гражданской войне можешь поддерживать только Братьев Бури... тк они, фактически, делают то же самое, что в своё время сделал Исграмор.

Неа. Тут много сложнее и хужее. Ульфрик, по сути, разваливает империю, созданную потомками Исграмора. Пмм, ессно. Потому для меня ярл Виндхельма — разбойник с большой дороги. Ни разу не смог заставить себя за ББ поиграть.


QUOTE (Twilight)
Так что вполне логично, что Говард дает возможность нам "и швец, и жнец, и на дуде игрец". А там уж каждый по своему отыгрывает.

Тут как раз нелогично — нет мотивации пройти заново, выбрав другие фракции и т.п.

QUOTE
Я, может, и в Имперский Легион то записалась с целью навредить отечеству и изжить царя — "Анператора" ©

Да, я тоже такое допускал. Но для этого необходимо вступать в Легион после вступления в ТБ. В противном случае — клятва в магическом мире должна иметь силу...
ЗЫ Хотя заказчика я всегда ликвидировал. Мерзкий тип. Да и дедушка, который об этом попросил, принял судьбу достойно — грех предсмертную просьбу не исполнить.

ЗЗЫ А нафига ты на 10лвл на мамонтов попёрла? Я их и на 40 стороной обхожу — они меня не трогают, я их. Для пропитания и оленей хватает, а тут такую гору мяса куда девать? :Р


#15 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:29

QUOTE
А нафига ты на 10лвл на мамонтов попёрла? Я их и на 40 стороной обхожу — они меня не трогают, я их. Для пропитания и оленей хватает, а тут такую гору мяса куда девать? :Р

Да и вообще жалко их. Милые такие шерстяные слоники, никого не трогают, мирно пасутся. Ещё и от драконов страдают и от бандюков всяких. Я их только один раз стрелял, когда охотницу отыгрывал, уровне на пятнадцатом. И то, после того, как убедился, что они сложностей не представляют, перестал трогать.


#16 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:37

Ну, Artem, дурная голова ногам покоя не дает, а мне бивни мамонта нужны были. Для девушки, что около Драконьего Предела ошивалась.
К тому же, рагу из мамонтятины, ммм! Да и пальцы великана вроде нужны были для зелья какого-то, уже и не вспомню. А слонятки сильно не любят, когда начинаешь вредить их обслуживающему персоналу).
Да, дедулину просьбу я тоже уважила. Но вот набор ребятишек из Темного Братства им обыграть не удалось — в Обливионе я сама не своя была, когда пришлось "чистку" проводить; даром, что игра, а рука не поднималась на своих, настолько эти "болванки" были с душой продуманы. А тут, к примеру за мою магичку бретонку, совершенно хладнокровно все вырезается.
Ульфрик, так-то, жутко мерзкий тип. Я только один раз проходила за ББ, ради интереса. Могу сказать искренне  — очень жаль, что нельзя вырезать вообще всех представителей Империи в Скайриме + у Братьев Бури чисточку провести...
Ну да, ну да, темноэльфийские наклонности... :)


#17 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:30

Ну да, а потом отсигналить ребятам с родины, что пора захватывать этих опустившихся нордов и расширять собственную темноухую империю.


#18 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:14

Насчёт мамонтов, их душой заполняется Великий камень душ, так что есть зачем на них охотиться, хотя я ни разу не убивала мамонта, тк великий камень душ также наполняют драконьи жрецы.Ну и купить можно.
Мамонтов жалко как-то убивать, как и великанов, раз не трогают, то пусть живут. Хоркеров(тюленей) тоже жалко убивать, вот их клыки вообще непонятно, куда применить. Но это у меня персонаж лоуфул гуд.

QUOTE
Ульфрик, по сути, разваливает империю, созданную потомками Исграмора


А есть ли там, чего разваливать? Династия драконорождённых Септимов прервалась, Эльсвейр оттяпали талморцы, также как и территории Высоких эльфов и Лесных эльфов, талморцы все какие-то жутко заносчивые и неприятные.. так что, "Скайрим для нордов" — вполне себе нормальное заявление, к тому же, Ульфрик же вроде бы не хочет откалывать Скайрим от Империи. Ну и как-то... то, что Тайбера Септима — который Талос — почитать нельзя — как-то огорчительно, достойный дядька был.

Мне, как истинному Норду, эти надменные талморцы, разгуливающие в Маркартской Подкаменной Крепости, очень не нравятся.

Насколько я пока себе уяснила из книг про Исграмора — в Скайриме жили себе поживали эльфы — в основном снежные эльфы(а-ля индейцы в Америке). Исграмор приплыл в Скайрим, как Колумб в Америку, отстроился, обжился, стал снежных эльфов загонять в резервации, они восстали и Исграмора прогнали со своих земель. Исграмор вернулся, захватил эти земли по новой и окончательно загнал снежных эльфов в подземелья, где они превратились в фалмеров. И потомками Исграмора стали те самые скайримские норды. Если рассматривать как факт то, что Исграмор захватил Скайрим и что Скайрим — истинно нордская земля, то теперешние притязания Ульфрика вполне себе обоснованы.

Мне почему-то пока Ульфрик больше нравится, чем генерал Туллий и талморцы. Хотя, после прочтения досье на Ульфрика в Талморском посольстве я как-то не знаю, чего думать. Но к имперскому легиону мне как-то не хочется присоединяться, я вообще имперцев не люблю.

в общем, сложно всё, в гражданской войне нету правых и виноватых, жаль, нельзя просто против эльфов выступить, вот эльфы эти талморские точно противные.

QUOTE
Что-то не помню я там такого. Но это за давностью лет.


Насчёт Ветер и Искры Пеховских — есть там момент, когда Порк приходит обыскивать лежалые трупики%-)


#19 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:12

По поводу того, кто такие Братья Бури, и за кого выступать в гражданской войне, спорим здесь.


#20 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:53

/эксперт по фалмерам mode on Не, не, не (задета за живое), снежные эльфы не сами по себе в фалмеров превратились! /эксперт по фалмерам mode off
А вообще, Двуглазый, именно так ;Р Свистнуть и пусть бы захватывали себе, да. Нет, ну а что, в притирку к Морроувинду, значит, жить нордам можно было, а данмерам позахватывать нельзя? Произвол! Диктатура!
На кол Ульфрика, господа. Туда ему дорога с его попыткой заработать на ситуации в стране. И ах да, я совсем забыла! Доминион тоже вырезать. Всех. Под корень. С ушами. С особой жестокостью! *злобно пожевывает платочек*




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru