Перейти к содержимому


Фотография

Full Throttle (Lucas Arts)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:36

Вот странно, что есть тема о второй части этой игры (которой в итоге нет), а о первой — нет. Если вы поняли это предложение, то читайте, пожалуйста, дальше.

Короче, недавно я перепрошел эту игру, и вот реально как в детство свое вернулся. Но интересно, что помимо офигенного байкерского духа, духа свободы в их понимании, в игре присутствуют апокалиптические нотки.

Во-первых, действие происходит в неотдаленном будущем (машины на воздушной подушке), но население, как можно заметить, очень невелико — возможно, оно сократилось в результате какого-то катаклизма.

Хотя само настроение скорее напоминает атмосферу 70х-80х годов. Если вспомнить американские фильмы тех годов, типа Ковбоя Марльборо или 9+1/2 недель, Китайский квартал, Мерцающий, they live — да, в общем, любой фильм можно взять, то можно заметить, что Лос-Анжелес в них очень негусто населен. Там полупустые широкие улицы, машины по ним вяло движутся. Бармены в барах отпускают всякие американизмы, а бары, если вы замечали, тоже не изобилуют интерьером, но в них обязательно есть бильярдные столы, прокуренный воздух и вентилятор в стене, через который пробиваются вращающиеся лучи света в этом прокуренном воздухе.

Вообще образ жизни неторопливый. При этом каким-то чудом богатеи пересекаются с простым людом, но этот простой люд им никак не завидует и вообще считает это в порядке вещей, как будто так было всегда.
Часто у них случаются конфликты.

Вообще на эту тему можно долго рассуждать, но игра получилась очень похожей на такого рода фильм (хотя место действия, похоже, — это Гранд-Каньон и пустыня рядом с ним).

Во-вторых, в игре присутствует прототип ядер-колы — это прото-кола. Я уже писал об этом на этом форуме.

В-третьих, там есть песенка в стиле классического джаза (правда, с "кельтским" вокалом, почему-то) от Gone Jackals — Apocalypse' positive song.
Вот я только сейчас решил найти ее текст — он очень забавный, посмотрите.

The population is greatly decreased
And now the odds are greatly increased
That I may someday get a chance
To kiss your lips
I thank the Lo-o-ord each day
For the apocalypse


Короче, тем, кому не улыбнулась удача пройти эту игру в детстве, — пройдите ее сейчас — не пожалеете.


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:41

QUOTE (Desert Eagle)
Но интересно, что помимо офигенного байкерского духа, духа свободы в их понимании...

Дополнение к GTA4 про байкеров проигрывает Full Throttle по всем статьям.

QUOTE (Desert Eagle)
The population is greatly decreased
And now the odds are greatly increased
That I may someday get a chance
To kiss your lips
I thank the Lo-o-ord each day
For the apocalypse

Да это эпик! Я даже не помню, когда именно впервые осознал этот кусок текста на слух. Но это точно произошло во время одного из давнишних перепрохождений игры.

P.S: кстати, в комментах на ютубе вот пишут, что Gone Jackals не имеют отношения к этой песне.

Это сообщение отредактировано Ken - 24 июня 2012 | 17:48


#3 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:53

QUOTE
P.S: кстати, в комментах на ютубе вот пишут, что Gone Jackals не имеют отношения к этой песне.

Да, возможно. Но других авторов я не нашел, если честно.


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:55

QUOTE
Да, возможно. Но других авторов я не нашел, если честно.

Я сам всю жизнь считал, что это их композиция.


#5 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:22

Капитан Очевидность намекает вам, господа, что сабж заглавного поста никакого отношения к адвенчуре от Тима Шейфера не имеет. American Chopper — это один из проектов канала Дискавери про потных механиков. Вроде как "Тачка на прокачку", но с тестостероном. Соответственно, игротворчество по мотивам — зловонная кучка переваренных гамбургеров.

З.Ы. На правах оффтопа: The Gone Jackals, по идее, исполнили композицию Legacy из вступительных титров. Прочие треки — не их рук дело же.

З.З.Ы. По результатам поиска оказалось, что на фолруме темы про настоящий Full Throttle нету. Даже переносить некуда...

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 24 июня 2012 | 19:29


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:51

Забавная ситуация. Открываю я тему про American Chopper 2, начинаю читать первое сообщение за июнь 2012. И по мере чтения удивляюсь, что кто-то явно делал игру под сильным впечатлением от Full Throttle — с футуристическими машинами на воздушной подушке и потрясающей атмосферой. И вдруг оказывается, что речь именно про легендарный квест Тима Шефера! Удивительно. (Я разделил.)

Игра великолепная. Ребята, я так скучаю по настоящему красивому интересному сюжетному 2D =( «Звездные войны» надо было запретить много лет назад.


#7 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:43

Достаточно ленивое гугление даёт следующую ссылку:

http://www.imdb.com/...9538/soundtrack

...из которой следует, что практически за все треки ответственны именно Gone Jackals, но именно обсуждаемый трек — это композиция "Increased Chances" за авторством Chitlins Whiskey and Skirt. Ну да, ещё Вагнер там есть в исполнении заводных кроликов.


#8 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 13:16

Смотрите, трехмерная модель байка Бена.
Может, когда-нибудь и во плоти появится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru