Перейти к содержимому


Фотография

Перепись фоллрумцев на лепре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:19

"Классно бухали у Коляна вчера? А Натаха правда с Серым разбегается? Кто в теме, давайте обсудим!" Ну, давайте :D


#22 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:54

О. Благодаря Жукову наконец найден Хешер. И ты, Хамстер, тоже найден. Только ты зарегистрирован по приглашению mesequire, а не Жукова. Ну да ничего. Думаю, он не сильно огорчен.


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:14

>>по приглашению mesequire

Кто это такой, интересно? По такому поводу я (методом долгого перебора) вспомнил свой пароль. Пруф. На первой же странице увидел рекламу айфона — ну вы поняли, да?


#24 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:35

mesequire — это мой однокурсник. Даже где-то был на фолруме, но мог быть вычищен как молчун и незаходун.


#25 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:52

Ты лишил его живительного инвайта! Какой кошмар.


#26 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:10

Рекламу айфона? Рекламу? Айфона? Ты точно на лепру зашел, Хамс? ;)


#27 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:25



#28 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:50

Так это подлепра вроде барахолки. Это не реклама айфона как такового, это чувак предлагает купить у себя. В рамках подлепр вполне допустимо.
В любом случае, на лепре рекламы нет в баннерной ее ипостаси.

Так радует желание людей поливать грязью то, чего они не знают. Вот hamster выше правильней всего, на мой взгляд, определил: "...закрытый коллективный блог. Просто способ потратить пару отрезков времени на чтение / просмотр всякой фигни. Качество наполнения немного выше, чем можно встретить в открытом интернете, но немного ниже, чем хотелось бы его обитателям."

Вообще, читать на двачах "что такое лепра" это... забавный способ получения информации. Это как на луркморе про фолрум было что-то в духе "полусдохший форум-болото, заселенный илитариями-старперами". Под определенным углом, конечно, похоже на правду, но образ формируется неверный.

Тут еще стоит отметить, что благодаря вечно дефицитным инвайтам народ фильтруется и приглашаются много действительно интересных людей и мало попадает бесполезных двачеров-обсирачеров, которых все равно потом сливают. Кстати, и народ в целом постарше, чем в открытом интернете, да и "неанонимность" (это по сравнению с двачами, а вообще примерно как у нас на форуме и везде) вкупе с механизмом кармы свое положительное влияние оказывает. Сам попал на лепру практически случайно (инвайтов нет и не просите), но я и не высовываюсь и "илитарием" себя не считаю. Большинство зарегистрированных, кстати, тоже (меньшинство — отдельная тема, как всегда), и словосочетание "элитный блог" содержит в себе примерно 90% иронии.
Хотя, конечно, забавляет наблюдать за тем, как двачеры писаются от того, что им внутрь лепры не посмотреть, этого отрицать не буду.

В общем-то (и исторически это не просто так сложилось — лепра откололась от дерти), можно посмотреть на dirty.ru и увидеть мягкий вариант лепры. На лепре меньше политики, больше угара и чада кутежа и интерес смещен с непосредственно постов на комментарии к ним.


#29 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:10

Нифига, Kudjo, ровно год назад на лепре висел-таки баннер, когда в рамках грандиозной рекламной кампании Выгоды.ру — всем без исключения отстегнули по тысяче ЛВ (кто не в курсе — это ЛепроВалюта, за которую покупаются всякие ништяки вроде профаккаунтов, званий, подлепр и еще фигни по мелочи). Как на этом нагрели руки Йован и Витенька — можно только догадываться.

Помнится, тогда прокатилась анархическая волна автозамен, что превращало любой пост или комментарий в несуразный бред. Радует, что всем это довольно быстро надоело.

Ну, а в остальном — ты абсолютно прав.


#30 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:12

А, ну вииигода — отдельная тема, про нее я забыл, каюсь :)


#31 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:13

QUOTE
А вот тебя, Twilight, я уже люблю прям безгранично. Без шуток. Напиши еще что-нибудь, пожалуйста, чтобы я лишний раз оправдал мой океан эмоций, внезапно к тебе возникших.

Внезапно.
Побоюсь испортить впечатление, так что подожду до лучших времен, когда что-нибудь достойное в голову придет.

А если кроме шуток, то смысл получать инвайт, если тебе его не предложили. Я имею ввиду, что на лепру попадают, в идеале, те люди, которые "созвучны" с веяниями данного ресурса. Если ты мимокрокодил, то смысл там сидеть; что бы получить представление, можно просто стянуть с торрентов бэкапы тем и почитать.
Что бы поанонствовать — и двача достаточно; там, при определенном желании, можно найти то же, что и на лепре; просто зарыто это будет в большем количестве фекалий бессмысленных постов, имо.
P.S. Я омологировала свои водительские права; lvl up до международного уровня! В личный ад вошли экзамены на английском языке; площадка и вождение.)


#32 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:27

Это у тебя уж слишком идеализированная модель получилась. К сожалению, суровая реальность имеет с ней мало общего. Но вообще — концепция планировалась именно такой.

Так же характерно, что школота и двачеры частенько так рьяно туда ломятся, что мем "зделка прошла успешно, денги довал впирод" — таки да, имеет место быть.

Восторг по поводу твоих водительских прав безграничен как космос, правда.


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:30

Двача давно нет, о чем вы вообще?


#34 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:33

Так ведь и лепры не существует.


#35 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:38

Отсутствие двача не гарантирует отсутствие двачеров.


#36 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:45

А дайте инвайт? =) Я только посмотрю, честно, честно =)


#37 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:05

У Жукова спроси. Может, у него есть. Может, даже даст. А может и не даст, потому что, может, ты не достаточно для него красивый. Кто его знает...


#38 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:28

Некоторые определённо прячутся под другими никнеймами.


#39 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:20

QUOTE
Вообще, читать на двачах "что такое лепра" это... забавный способ получения информации. Это как на луркморе про фолрум было что-то в духе "полусдохший форум-болото, заселенный илитариями-старперами". Под определенным углом, конечно, похоже на правду

Изначально я хотел никак не комментировать данную цитату, чтобы было круто, как на Дваче, где меня и научили таким классным трюкам, но так нельзя, поэтому я пишу данный пост.
На мой взгляд, Лепра — это как армия, в определённом смысле. Почти все, кто там побывал, считают, что это отличное место, незначительный процент считает это место не очень приятным, большинство их тех кто там не был, считает что правильно поступили, а оставшиеся мечтают попасть, в ожидании невиданных благ. А, ну я, само собой, не был на Лепре и не служил.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru