Перейти к содержимому


Фотография

Приют "Заблудшие души"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:02

А вдруг ты за Талмор?


#22 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:12

ну... мне кажется, что Высокие эльфы патриотичны только тогда, когда им это выгодно, в отличие от нордов. То есть, Эрик ни за кого, он в Скайрим приехал из личных соображений, изучать Огненную магию и разузнать про всякие даэдрические вещи, а также поначитаться всяких легенд-преданий магических. Может, с ворожеями познакомиться поближе. Урвать кусок нордской магии.
О, надо загрузить сейв с нордкой перед взятием Вайтрана(когда Хеймскр ещё не висел в воздухе) и посмотреть, это разрабы убрали или это особенность того, что я не нордом играю.

Отправлено: 15 июл 12 20:18
Проверила фишку с Хеймскром. В довоенном Вайтране. Болтает, как заведённый, если за воина-норда играть. Значит, всё-таки от расы зависит, у меня Вайтран Эрика немного, но отличается от Вайтрана Льот. Другие люди встречаются.

Отправлено: 15 июл 12 20:22
А я чего-то не обращала внимания на тотемы ворожейские%-) И на украшения их жилищ. Мне вообще казалось, они на природе живут%-) А если в помещениях, то на правах домашних животных каких-то. А ещё из них перья лезут:-) На полу просто валяются (иногда пачками) в местах обитания.


#23 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:22

Неа, в домах оне исключительно на правах хозяек. Ну, окромя Мелки :)


#24 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:04

Вот странно, иногда игра реагирует на расу и одежду персонажа, а иногда полный игнор, а жаль... прикольно было бы играть так, чтобы одежда выдавала с головой:-)


#25 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:46

Тогда как бы я Соловьиную броню носила?


#26 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:50

ну... Соловьиная броня — это нечто серенькое такое. Неприметное;-) К тому же, персонаж скрытный. А вот броню ТБ — это просто выйти на улицу и кричать — я ассасин ТБ, посмотрите на меня! — очень пазерская одёжа приметная... выше писала. Особенно эти знаки руки на красном фоне. Не знаю. Я эту одежду одеваю только внутри убежища%-) Ну и броню Братьев Бури в лагере имперцев очень прикольно носить. Ну и в Вайтране все такие откровенные(Сыны Битвы), прямо прямым текстом говорят герою в броне ББ, что поддерживают Империю и ждут, когда Вайтран будет отбит Имперцами. Вроде бы умные взрослые норды%-) А Хеймскр молодец, шифруется:-)
Смешная реакция на персонажа, когда он голый — ему все говорят — прикройся, оденься итп:-)


#27 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:06

*офф* Как всегда имя моего героя проявилось после его создания, созданное мной имя Erinloc, в сокращении на эльфийском означать должное "Одинокий дракон" не прижилось, а прижилось вовсе совсем не эльфийское Эрик.
Это как к моей нордке не прижилось имя Алина, пришлось его поменять на Викингское Льот, что значит Алина(и одновременно Светлана и Елена), но на викингском.... вот. А вы как имена придумываете? Вот с именем моего реального ребёнка была прикольная история, мы его назвали в честь металлической группы Bathory%-) — СтЕфан.(ну промежуточные преобразования я пропустила:-))
А с этими персонажами... бяда.


#28 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:33

Ну мой каджит Ма'Дранг. Имя выбирал судя по придуманной истории персонажа. Из всех приставок подходили исключительно М'- и Ма'-, которые обозначают ребенка, ученика, девственника. Ну, а остальное, это звуки характерные для каджитских имен. Вот убью Алдуина и сразу Ри'Дрангом ^_^


#29 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:13

А Ри — это что обозначает? Я надеюсь... он не собирается Алдуина как-то... в извращённой форме убивать?%-) И что обозначает Дранг?


#30 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:14

"Ра" и "Ри" ("Ra," "Ri") показывают высокое положение в обществе. "Ри" показывает самое высокий социальный статус Хаджита и используется лидерами городов и племён.
И Drang вроде как нет. Есть "Dro" = дедушка/бабушка.

Отправлено: 20 июл 12 01:10
Dar = вор, умный
Do = воин
Dro = дедушка/бабушка
J/Ja/Ji = холостяк, молодой взрослый
Jo = колдун, ученый
M/Ma = ребенок, ученик, обычно подразумевает девственность
Qa = неизвестный
Ra = актер
Ri = вождь рода
S = взрослый

Мужчины хаджиты показывают своё положение в жизни именами, если не выбрали себе прозвище. В случае Джобаши, хотя он и «учёный», Джобаша использует только приставку «Джо», а не «С’баша-Джо», потому что два титула в имени показывают либо великое невежество, либо великую гордость.

«М» или «Ма» означает «ребёнок» или «начинающий», или разговорное «девственник». С тем, что начинающий может быть любого возраста, связано огромное количество шуток и недоразумений, которые Джобаша не сможет объяснить.

«Дж», «Джи» или «Джа» означает «холостяк» или «подросток». В разговорном языке обозначает того, кому не хватает опыта. Чаще всего встречается «С», что обозначает совершеннолетнего.

«Ра» и «Ри» показывает высокий статус. «Ри», самый высокий из титулов для хаджита, носят правители городов и племён.

«Дро» означает «дедушка» и показывает уважение.

Твил — гугл-мастер.


#31 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:29

Twilight, зачет по Та'Агра на 5+ ^_^
А Дранг это просто характерное звучание для имен каджитов. У народа пустыни преобладают урчащие и шипящие звуки.

Кстати, уже есть бета плагина для Skyrim, который добавляет Эльсвейр ^_^ Тестеры говорят что классная штука выходит.


#32 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:34

QUOTE (Wild Harry)
Вот убью Алдуина и сразу Ри'Дрангом
Ээ, кроме как жениться, вы там и имена можете по ходу менять??


#33 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:39

Консольная команда showracemenu.

Надо мне кстате таким способом второму персонажу пол поменять (нет, не на ДСП, на мужской). Что-то особой разницы в диалогах не заметно. Только для свадеб разве что. Но с появлением новых модов надобность в женитьбе отпадает. Женицо надо было только лишь для того, чтобы в одном доме собрать побольше женских НПС, устроив таким образом себе небольшой бордельчик.

Это сообщение отредактировано Vree - 20 июля 2012 | 10:49


#34 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:31

Wozrogdenec, жгучие пейратки и любовь к плагинам делают чудеса. Кроме того, с помощью плагина, как правильный каджит я создал себе прайд и провожу холодные скайримские вечера в компании пушистых каджиток. Ма'Дранг умница, да.


#35 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:43

Я единственная тут, по ходу пьесы, кто холодными Скайримскими ночами, в одиночестве точит кинжалы у огня?:3


#36 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:00

Ну вон кто-то и с дровами развлекается:
Интересные моды для Skyrim.


#37 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:37

Осторожно с showracemenu, она сбросит все настройки внешности и, по-моему, все левелы и перки тоже:-) — то есть, можно переродиться в каджита из норда и имя поменять, но станешь сразу нулёвым и дефолтным.
Имя можно сменить чисто для себя, без того, чтобы его в игре менять, это ж всё равно отыгрыш.


#38 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:38

QUOTE (Twilight)
Я единственная тут, по ходу пьесы, кто холодными Скайримскими ночами, в одиночестве точит кинжалы у огня?

Неа. Правда там не всегда кинжалы — мечи и топоры разных видов тоже встречаются. Ну и стрелы правлю, куда ж без них то....


#39 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:00

ну сколько тех кинжалов?%-) Их можно и днём поточить. Ночью надо спать:-)
Хотя с модом по строительству дома Льот по ночам рубит дрова(их там в итоге на всё надо около 300 штук), в то время как взятый для этой цели супружник Вилкас дрыхнет в спальнике у костра(это моды "Походный лагерь(Camping Kit of a northern ranger) + UFO + Convenient Horses + Followers can relax + Build your own home":-) — там почему-то если в сарае предложить спутнику порубить дрова, он спать прямо на полу укладывается. В принципе, логично, фигли дрова рубить. Глюк в моде, надеюсь, автор исправит.

Отправлено: 20 июл 12 10:04
Wild Harry, покажи гаремчик;-)

Отправлено: 20 июл 12 10:06
Vree, при смене пола точно все параметры сбросятся.Имхо.


#40 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:10

При смене пола параметры не сбрасываются, по крайней мере, у меня. А вот если расу менять — тогда с умениями что-то странное происходит. Видимо, они пересчитываются для персонажа этой расы соответствующего уровня при "хрестоматийной" раскачке.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru