Перейти к содержимому


Фотография

PE: $1,7M: Свобода от DRM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 06:18

Совсем недавно счетчик на странице игры перевалил за $1,7 миллиона, а разработчики еще благодарят своих поклонников за предыдущую сумму, которую мы отметили вчера. Итак, чем они радуют нас сегодня:

Свобода от DRM: Вы просили, мы сделали. Совместно с GOG мы предлагаем свободную от цифровой защиты версию игры для вкладчиков с Kickstarter. Когда закончатся сборы, вы сможете выбрать между GOG и Steam. Что касается Mac-версии, то этот вопрос еще решается, поскольку GOG не поддерживает Mac. Кроме того, замечательные люди с GOG предлагают скидку на все игры Infinity Engine, не пропустите.

Новые цифровые награды: Мы добавили $50 и $80. За $50 вы получите цифровую версию игры, сборник игровой музыки, цифровую версию Книги Коллекционера, набор обоев для различных разрешений и нескольких мониторов, концептуальные зарисовки в отличном качестве, карту высокого разрешения и несколько мелодий звонка. За $80 к этому прибавятся электронная версия стратегического руководства и вторая цифровая копия игры.

Дополнения: Пока список достаточно короткий, но со временем мы дополним его, в том числе показушной одеждой Obsidian.
  • Добавить цифровую копию: +$25;
  • Добавить три цифровых копии: +$60.
Краткая справка по получению добавок: на странице Project Eternity щелкните Manage Your Pledge. Вы увидите выбранную награду и вложенную сумму (наверху в рамочке). Нужно просто изменить сумму таким образом, чтобы этого хватило на желаемую награду с дополнениями. То есть если вы вложили $35 и хотите вторую копию игры, просто измените сумму на $60.


Обновление для Коллекционного Издания за $140: Вложившие $140 долларов получат доступ к бета-версии игры. Это лишь небольшой намек на то, что мы добавим к наградам в ближайшие дни и недели по мере увеличения целевой суммы и рождения случайных идей.

Wasteland 2 предлагал доступ к бета-версии за значительно меньшие вложения, но докупать дополнительные копии не позволял. $140 за бета-версию? Эти ребята как никто уверены в собственном отделе контроля качества! Долгие годы они выпускают игры без единой ошибки.


#2 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 07:42

QUOTE
$140 за бета-версию? Эти ребята как никто уверены в собственном отделе контроля качества! Долгие годы они выпускают игры без единой ошибки.
О, этот шедевральный и вылизанный Alpha Protocol! Сколько игроков разбили свои клавиатуры и мышки в напрасных поисках ошибок!
А New Bogus Vegas? Патчи намеренно вносили баги в игру, т.к. в релизную версию невозможно было играть — игроки настолько привыкали к отсутствию вылетов на рабочий стол и зависаний, что не могли элементарно удовлетворять свои нужды, настолько их поглощала игра.

А если серьёзно, то ребят сейчас не давит издатель, и есть надежда, что программиста наконец-то начнут бить багов будет меньше.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:27

Да ладно, рпг без багов нынче нонсенс. Кто сказал "Ведьмак"? Не слышали такого... -_-


#4 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:38

Не надоело еще New Vegas за баги пинать? Особенно с учетом того, что за QA издатель отвечает. Ну и, по крайней мере, в Ultimate Edition хоть играть можно практически без проблем, чего не скажешь о Fallout 3 GOTY.


#5 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:42

Я прозреваю глобальный заговор.
К наличию багов нас приучили Большие Корпорации, выпускающие Бездушные Невариативные Казуальные Игры на 20 часов, а не наполненные Глубиной, Отсылками и Душой РПГ с 20 мегабайтами текста на локацию.

Как и всякий дурак оптимист, щитаю что сервисы а-ля кикстартер позволят хорошим именитым разработчикам собираться и делать что они хотят, без оглядки на дедлайны издателя и маркетинговые заморочки.
Игроки старой и других школ получают то, что давно хотели, а разработчики зарабатывают неплохие деньги тем, что умеют.

QUOTE
Ну и, по крайней мере, в Ultimate Edition хоть играть можно практически без проблем, чего не скажешь о Fallout 3 GOTY.

Что, простите? Меня пробило на смех, спасибо. Сниженная производительность при худшем качестве текстур, проблемы со звуком, World Space вместо продуманного мира, DLC с багами, лол, вылеты и зависания на ровном месте.
И да, NVUE ничем не отличается от последнего NV, вышедшего годом ранее.
А в GOTY внушительный список исправлений, хотя не спорю, проблемы движка они не правили, и которые благополучно перекочевали в NV и там развились в нечто совсем чудовищное.

Это сообщение отредактировано The Master - 20 сентября 2012 | 09:48


#6 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:55

QUOTE
К наличию багов нас приучили Большие Корпорации, выпускающие Бездушные Невариативные Казуальные Игры на 20 часов

Ещё до "Больших и Бездушных" часто было подобное. 2 главные игры этого форума в пример.

Что до Fallout 3/NV — обмазанные модами и фанпатчами они очень даже прилично и смотрятся, и летают, и проходятся. Единственное что всё ещё бесит — так нигде полностью и не исправленные проваливания нпс под карту. Вот подобное я считаю критическим, т.к. непосредственно влияет на прохождение.


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:03

>>неплохие деньги

Если их игра не принесет серьезных доходов после выпуска, то, думаю, разработчики получат плохие деньги, и вообще работают эти люди больше за идею, нежели за барыш.

Считаем:
2 года на разработку
30 человек в команде
$3 000 000 бюджет
накладные расходы на разработку (в том числе движок, например)
накладные расходы на выпуск материальных наград


Итого... Печальная картина для США. Запуск серьезного проекта через Kickstarter — в высшей степени венчурное мероприятие, которое может привести к смерти от голода на рабочем месте.


#8 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:18

QUOTE
в высшей степени венчурное мероприятие, которое может привести к смерти от голода на рабочем месте.

Как в старые добрые времена!


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:20

Романтика.


#10 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:44

Я всё-таки уточню, что если на зарплаты пойдёт только треть (что кажется мне наименьшим вариантом), то получается зарпалата около 1400 долларов в месяц. Деньги не бешеные даже для России, но с голоду помереть всё-таки не выйдет =)


#11 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:46

IRI, для разработчика в США 40к в год — это издевательство. Если только это не "шестимесячный" программист.


#12 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:01

QUOTE
Что, простите? Меня пробило на смех, спасибо. Сниженная производительность при худшем качестве текстур, проблемы со звуком, World Space вместо продуманного мира, DLC с багами, лол, вылеты и зависания на ровном месте.
И да, NVUE ничем не отличается от последнего NV, вышедшего годом ранее.
А в GOTY внушительный список исправлений, хотя не спорю, проблемы движка они не правили, и которые благополучно перекочевали в NV и там развились в нечто совсем чудовищное.

"Notice: Fallout 3 is not optimized for Windows 7"
"Fallout 3 Quad Core Windows 7 Fix"
Все остальное — субъективщина, YMMV. У кого-то с третьим CTD каждые пять минут, у кого-то с вегасом.


#13 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:12

QUOTE
"Notice: Fallout 3 is not optimized for Windows 7"
"Fallout 3 Quad Core Windows 7 Fix"

2. У меня на AMD Athlon II x4 нет проблем. Задайте вопросы программистам Бесезды, какие такие инструкции они использовали. Дело явно не в Intel.
1. На Windows 7 он работает лучше, чем на XP. Я проверил. :)
QUOTE
Все остальное — субъективщина

Выше есть раздел с отзывами весьма грамотных людей, с мнением которых я очень согласен. Так что это нифига не субъективщина.


#14 bitstream

bitstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:12

Есть подозрение, что разработчики требуемую сумму не от фонаря нарисовали, а прикинули и посчитали все затраты и прибыль. Так что за то, что никто не умрёт на рабочем месте, я спокоен.


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:35

Забавно, кстати: список на форуме отображается курсивом, а на главной странице обычным шрифтом. (Я про тег LIST, которым тут отмечены суммы $25 и $60.)


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 06:53

QUOTE (hamster)
Кроме того, замечательные люди с GOG предлагают скидку на все игры Infinity Engine, не пропустите.

Забавную "переписку" в твиттере GOG и Obsidian тут еще не обсуждали?


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:37

QUOTE
Забавно, кстати: список на форуме отображается курсивом, а на главной странице обычным шрифтом.

Думаю, это обычный парсерлох — на форуме парсер встроенный в ипб, а на заглавной странице, видимо, самописный, или чуть кривовато адаптированный, или чуть кривовато вызываемый.


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:55

Вот так, всего двумя новостями, у затопил парселоха в мутных водах старых тем, которые не отображаются на главной странице.


#19 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:14

Кстати, мой скепсис был напрасен. Хотя пока всё равно no gaems.

Упс, не в ту тему. Ну ладно.

Это сообщение отредактировано IRI - 28 сентября 2012 | 12:15


#20 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 13:48

Рабы MyCrossowk'а размышляют, кого могут волновать проблемы линуксоидов? :)
QUOTE
Хотя пока всё равно no gaems.

"Пока" будет ооочень долгим, зная производительность труда и КПД опенсорс-сообществ. Пришло время пересобирать ядро...

Какие то куцые у меня права, я кроме редактуры, ничего не могу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru