Перейти к содержимому


Фотография

PE: Обновление 15: Варвары, телепаты, наемники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:05

Пятнадцатое обновление оказалось настолько большим, что мне придется разбить его на две части. За то время, что я переводил этот текст, сборы игры почти достигли заветной суммы в $2,3 миллиона долларов. Первая половина заметки посвящена как раз грядущим перспективам:

В сегодняшнем обновлении я расскажу о новых целях и четырех основных классах. Еще мы приготовили потрясающий рисунок, который изображает пятерых наших путешественников, исследующих классическое подземелье. Плюс к этому вы можете задать вопрос Тиму Кейну о боевой системе и заплатить через PayPal на сайте игры.

Для русских и польских поклонников: мы рады объявить, что распространители в Польше и России займутся переводом игры на соответствующие языки, так что добавлять их в будущие цели необходимости нет.


PayPal

Для начала самое важное: мы настроили PayPal! Желающие поддержать нас могут заходить на сайт Obsidian. Только помните, что сделанные через PayPal платежи не отразятся на Kickstarter, при этом мы учтем их в общих сборах для зачета достигнутых целей.

Цели для $2,5 и $2,6 миллиона: Варвар, Ментал, Дом приключенцев для создания партии

Поскольку сроки поджимают, мы готовы представить две следующие цели. Чуть ниже вы узнаете, что на данный момент мы планируем семь классов: бойцы (fighters), жрецы (priests), воры (rogues), колдуны (wizards), разведчики (rangers), монахи (monks) и друиды (druids). Думаю, данный набор представляет все основные и некоторые вторичные классы, которые нравились игрокам в играх на Infinity Engine. За $2,5 миллиона мы добавим еще два класса: варвары (barbarians) и менталы (ciphers).

Варвары (barbarians) происходят из многих отдаленных культур, разбросанных по миру. В Дирвуде они чаще всего встречаются среди эльфийских сообществ Гланфатана. От воинов их отличает безрассудство, свирепость и склонность замещать дисциплину грубой силой. С ними сложно справиться, но можно подловить на быстрой растрате сил.

Менталы (ciphers) — редкие и зачастую недопонятые личности, обладающие необычными умственными способностями. Как колдуны и жрецы, они владеют многими способностями, источником которых служит душа, но их главной особенностью является умение вливаться в духовную энергию мира и контролировать чужие души. Тогда как колдуны используют сложные заклинания из толстых фолиантов, а жрецы обращаются к вере, менталы могут напрямую пользоваться силой своего сознания… как и вашего.

Но подождите, мы еще не закончили! Прочитав много отзывов о классах, компаньонах, возможностях создания команды, мы решили дать людям возможность создавать партии по собственному вкусу, тем самым открыв полный спектр возможностей классовой механики. Напарники, причитающиеся за эту сумму, тоже получат значительную долю реакции со стороны окружающего мира. И даже в этой ситуации мы хотим сделать больше!

За $2,6 миллиона мы добавим Дом приключенцев (Adventurer's Hall). В Свободном Палатинате Дирвуда странники и наемники со всего мира регулярно получают работу в качестве частных телохранителей, элитных охранников или спасателей (грабителей), отправляющихся в забытые уголки Эир Гланфата. Многие из собравшихся там являются разбойниками и мошенниками, но встречаются там и верные наемники, особенно если приложить немного терпения.

Что это значит для игрока? Это значит, что если вы не хотите брать какого-то напарника, либо они все вам не по вкусу, вы не останетесь без персонажа соответствующего класса. Со временем вы сможете создать собственные наборные партии для прохождения игры. Если вас интересует команда, состоящая из монахов или одних только волшебников, игра даст вам такую возможность, сохраняя при этом модель «персонаж игрока + напарники».

С этим разобрались, давайте поговорим о…


Об основных классах, которые описаны в следующей новости.


#2 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:46

"And, for our Polish- and Russian-speaking fans — we are very happy to announce that distributors in Poland and Russia will be handling localization for these two languages."

If by "distributors" you mean the likes of 1C, I wouldn't be so happy if I were you, Josh.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:16

У нас остался кто-то кроме 1С? Бука и СофтКлаб вроде бы уже в их составе.

До варваров с телепатами осталось 10 тысяч долларов, но это без учета PayPal.
Кроме того, уже больше 55 тысяч вкладчиков — значит, подземелье будет не меньше 5 уровней в глубину.


#4 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:02

Слишком много обещают. Работали бы лучше.


#5 Serik

Serik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:00

$2.5M собрано!


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 03:09

hamster, из других заметных локализаторов на ум приходят «Логрус» и «Новый Диск».

Мне сложнее ответить на другой вопрос: есть ли вообще хоть одна локализаторская контора кроме маленькой Lazy Games, в полной мере грамотно переводящая игры на русский язык. По понятным причинам я с русскими переводами пересекаюсь редко, но то немногое, что мне довелось видеть, было не особо удачно. Не сказать, что совсем ужасно, как в давно минувшие времена господства фаргусификаций, а просто слабо. Как тот Рабинович, что своему соседу «Битлз» напел. Вроде бы в целом мелодия узнаваема, но «шепелявят и картавят».




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru