Перейти к содержимому


Фотография

PE: Обновление 22: Книга рецептов от Тима Кейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:07

Должно быть, это последнее обновление на этой неделе, поэтому не буду утруждать вас лишними предложениями:

На этой неделе вопрос и ответы пройдут немного иначе. Я некоторое время читал вопросы, которые люди задавали на различных форумах Project Eternity, в том числе в комментариях на Kickstarter, на Facebook, форумах RPG Codex, в группе Reddit, на форуме Obsidian. Я выбрал пять вопросов, по одному с каждого форума, и ответил на них ниже по тексту. К каждому ответу прилагается сам вопрос и имя задавшего.

Facebook, спрашивает Ockert van der Westhuysen: Вложу деньги за псиоников. Есть какая-то надежда?

Думаю, вам может прийтись по вкусу наш класс телепатов, поскольку их методы использования «магии» сильно отличаются от колдунов и жрецов и привязаны скорее к умственным способностям. Они очень похожи на способности псиоников из ранних изданий D&D. Подробнее о них можно прочитать в обновлении №15 от Джоша Сойера.

RPG Code, спрашивает Wise Emperor: Есть ли в списке разработчиков Эрик Фенстермейкер? Было бы круто его там увидеть.

Сейчас Эрик работает над другим проектом Obsidian, но велика вероятность, что он переключится на Project Eternity, когда закончит. Пока не завершатся сборы денег на Kickstarter и мы не узнаем полной суммы, говорить о включении в список конкретных людей слишком рано.

Форум Obsidian, спрашивает rjshae: Возвращаясь к серии BG, количество опыта там росло достаточно медленно, и каждый новый уровень казался настоящим достижением. Но потом вышли правила редакции 3,5, и получение уровня стало простецкой задачей, не требующей особых усилий. В современных играх это норма: получать уровень через пару битв. Интересно, как будет в Project Eternity? Obsidian вроде бы собирается вернуть дух серии BG, а значит и медленный рост. Если же уровни будут набираться быстро, надеюсь, сила персонажа станет расти не так стремительно, и низкоуровневые монстры будут представлять сложность достаточно долго.

Мы всеми силами стараемся возродить дух старых игр на Infinity Engine в Project Eternity, в том числе сделать получение нового уровня важным достижением, которое в свою очередь сделает вашего персонажа значительно сильнее. Я согласен с тем, что частые повышения снижают ценность этого события, так что мы распределим их по ходу сюжета. Первые уровни вы получите в самом начале игры, но подъем до более высоких уровней будет происходить куда медленнее.

Любители получать новые уровни могут использовать Дом приключенцев для частой смены напарников, повышая уровни новых соратников, чтобы использовать их дальше по сюжету. При отсутствии уверенности в выборе классов на конец игры всегда приятно иметь полный набор.


Kickstarter, спрашивает Stephen: После первого кадра из игры мое желание поиграть резко возросло, но появилось несколько вопросов. Будет ли поверх данного неподвижного 2D-задника анимация текущей реки? То же самое касается цветов, деревьев? Они будут анимированы?

Мы обязательно добавим анимации на фоновые рисунки. Деревья будут покачиваться, появятся птицы или бабочки, а может быть тучи насекомых, в зависимости от места, ну а вода в реках и водопадах будет течь. Мы используем систему рендеринга аналогичную Temple of Elemental Evil, где задники являются готовыми 2D-изображениями, а персонажи и некоторые объекты выполнены в 3D. Так у нас появляется возможность создать богато детализированный фон без траты полигонов с большим количество анимированных объектов без значительных затрат памяти.

Reddit, спрашивает Mirokunite: Будут ли варианты диалогов для низких значений интеллекта и харизмы?

Да, будут и такие. Это большой труд, поскольку требуется написание двух версий для каждого диалога в игре, но я думаю, наши чудесные писатели справятся с этим. Мне тоже очень хочется, чтобы они были! Мне очень интересно заново проходить игру глупым персонажем, просто чтобы посмотреть, как окружающие будут реагировать на его недалекие попытки им помочь.

Вот и все! Пять вопросов с пяти сайтов. Еще раз спасибо за поддержку Obsidian и Project Eternity. До конца кампании по сбору денег осталось всего несколько дней, и мы приступим к разработке игры, чему безумно рады!


Ролевая еда!

Вы любите полакомиться? Вы любите ролевые игры? Я подарю книгу моих любимых тематических ролевых рецептов всем вкладчикам! Книга рецептов Project Eternity «Готовим с Тимом» будет содержать 10 рецептов в формате PDF. Наслаждайтесь вкусной пищей во время игры в Project Eetrnity!

Тролльи портреты от Криса Авеллоуна

Крис Авеллоун любезно предложил нарисовать индивидуальный потрет тролля для сбора денег на второй Большой Город за $3,5 миллиона. Крис пронумерует и подпишет портреты, оставит вам веселое послание и отправит печатную версию в материальной и цифровой форме! Всего 30 штук за $750 (также сюда войдут все награды за $500), так что поспешите!

Если вы заплатили больше $750 и хотите получить уникальный портрет от Криса Авеллоуна, пожалуйста, свяжитесь с Obsidian, и мы обсудим с вами эти возможность.


Речь о книге рецептов от Тима заходила давно, если вы помните. Пока что только 10 штук, но — лиха беда начало!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru