Перейти к содержимому


Фотография

Что в планах на будущее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:41



#82 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:54

Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!


#83 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:45

В реалистичных планах на будущее, мне кажется, грациозная смерть от старости. :) Интернет уже немного не там, где он был вчера. Ревитализировать этот сайт в современных условиях можно только пропустив его через мясорубку, что уничтожит его музейную ценность.

Простите за эгоизм, но мне нравится музейность Ф.Ру.


#84 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:28

К сожалению, приходится согласиться с Сашком. В нынешнем формате у сайта, а у форума в частности, будущего нет. ИМХО, костяком были оригинальные Fallout'ы, которые отнюдь не молодеют, а следовательно и количество материала, который ещё не обсудили, стремится к нулю. Иногда хочется зайти в "Ты — избранный" и начать ветку обсуждения какой-либо животрепещущей составляющей многообразия нашего с вами любимого мира в предвкушении долгого и многолюдного разговора, но призадумаешься на секунду, вобьёшь пару слов в поиск и выясняется, что этот долгий разговор состоялся ещё — подумать страшно — 8 лет назад; и всё тогда выяснили, и по полочкам разложили, и едкими подколками друг друга наградили. И лежит эта тема с номером трижды семнадцать под нагромождением других таких же тем, на пятой странице (а у меня по 100 тем на страницу отображается) раздела и помнить про неё все забыли. И опускаются руки. Не хочется искать ни богатый магазин (богаче Сан-Франциско всё равно нет), ни заброшенные военные базы (ведь окромя Марипозы и Сьерры их нет), ни тёмные ветки квестов, ни каналы сбыта товаров... Ничего не хочется.

Остаётся лишь предаваться воспоминаниям о былом величии нашего сообщества и мечтаниям о возможном его возрождении, что в нынешних реалиях не так уж и плохо.


#85 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:25

Классические фоллауты сейчас весьма активно живут модами. Но на этом форуме это практически не освещается. Хотя авторы адаптаций (переводов) и прочих сборок заглядывают периодически.
Повторюсь, пока нет новостной ленты и других контактов с пользователями, наработки базы актуальной информации и обсуждений, сюда и будут заглядывать только как в музей, в поисках старой информации и постоянные посетители. по привычке.


#86 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:23

Фокус сместился, люди выросли, обзавелись работами, семьями, детями и прочим, уже некогда искать полезное, актуальное и балблабла, всё информация огромным потоком идёт в соцсетях, обсудить её можно там же, не отходя от репостов. А для трёпа по интересам и без конкретной темы есть другой форум, с активным коммьюнити и наработанной базой.

fal.ru — музей, тут под слоем пыли в янтаре можно найти много интересного, но ничего нового.


#87 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:52

Хорошо б, чтобы этот замечательный музей не закрылся никогда.


#88 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:43

QUOTE
Хорошо б, чтобы этот замечательный музей не закрылся никогда.

Полностью поддерживаю )! Как минимум если форум решит "умереть" то архив всего сайта и форума приветствуется в свободном доступе.


#89 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 12:06

А Maxxim'а не посещала идея выставить фолру на аукцион или же передать кому то вдохновленно-энергичному "по наследству"? Или даже написать скажем конституцию для будущих поколений, что в его планах? Все таки с огромной базой и историей нашего форума чтото сделать можно. И что то очень хорошее, я уверен, простите за слабость. Прикрутить там браузерную мморпг, или мутировать в анонимную борду аля двач... или же реальный сенат из бородатых старцов, голосования которого имеют право менять исходники форума... конечно не самые лучшие идеи, но я некромант без стажа. Музей это хорошо, да, но потенциал жалко. Я бы проголосовал за мясорубку. Не аватарки конечно, но ЧТО ТО. Вырезать все неактивные форумы например. Перетрясти кармамëты. Лайки постам. Полит форум. Буриме вернуть. Не знаю даже, все эти идеи можно с легкостью забраковать. Ммааксимум консерватизма. :) Но если вкратце — политика партии не ясна. Может еë нет? Или не сломано — не трогай. Но это как в холостую движок на хайвеймене оставлять работать. На пока еще рабочей классике нужно ездить! Такая вот метафора. :)


#90 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:52

Странно, что Максим не пытается монетизировать или популяризировать ресурс на волне ажиотажа по фоллаут 4. Периодически заглядываю, но на главной странице даже раздела не появляется, только небольшой на форуме.

Но надежда умирает последней. :) Может на пятом фоллауте лёд тронется. :)


#91 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:09

NoNick, всё это совершенно верно, но разбивается в конце первой фразы:

> передать кому то вдохновленно-энергичному "по наследству"?

Есть какие-то идеи, кому передать? Будь я, например, как некогда, ковыряющим в носу подростком, который может часами просиживать за каким-нибудь мероприятием с приятным, но минимальным выхлопом, я бы свою предложил с воодушевлением (есть даже достаточно конкретные идеи и вовсе не только мои), но работа в лаборатории и написание кандидатской явно приоритетнее.


#92 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:38

Планы по развитию ресурса есть. Но если будем переделывать Фол.ру, то, видимо, будем концентрироваться на творчестве фанов. Ибо создавать новые разделы по играм, пытаться переделать сайт в энциклопедию, когда есть та же ru.fallout.wikia.com — бессмысленно.
Короче, вероятность того, что сайт будет переделан — ненулевая. Но мешает (как обычно) недостаток свободного времени и рабочих (программерских в первую очередь) рук. А также лень :)


#93 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:20

Сайт мёртв.


#94 Djkrolik

Djkrolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:05

Нет контента на сайте, который бы привлекал пользователей. Работало это так: люди заходили поискать че-нибудь про Фалаут, а тут был форум и можно было задать вопрос.
Сейчас вряд ли кто пойдет сюда за модами для Fallout 4, потому что тут их нет, соответственно и новых пользователей на форуме будет не много.
Хотя хороший ресурс по Фалаутам был бы не лишним. Сейчас в основном все новые сайты слишком несерьезные, обсуждение там слишком примитивное, знающих людей нет, модерации нет, выглядит как переписка школьников.
Wikia тоже не сказать, что супер вариант, это же вики-движок, разложили игры на молекулы, а цельности нет, обсуждения нет, форума нет, пообщаться никак. Да еще там все заточено под богомерзкий 1С.

Можно было бы запилить ресурс, где каждый день выкладывалось бы по 5-10 новостей/статей, но кому это нужно и где взять денег — не понятно. Тема-то глубокая, учитывая сколько всего было создано для Fallout 3/NV/4.

С другой стороны, нужно ли форуму заниматься обучением детей с замедленным развитием, которыми является нынче целевая аудитория (любой) игры — не уверен. А именно такие хлынут на сайт и форум. Все же fallout.ru еще принадлежит к ресурсам старой школы.


#95 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:23

За модами на новые части серии люди ходят всё одно на спец ресyрсы и универсальные хранилища: нексyс, торренты и т.д.
За вопросами по абсyждению во всякое чатоподобное с большим количеством людей, часто вообще без персонализации: реддиты, паблики соцсетей, имджборды.
Любой, даже самый современный форум тут может разве что обеспечить себе более стабильную аудиторию, но никак не конкурировать.


#96 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:44

http://savepic.ru/13620968.jpg

Облик общения в сети непрерывно меняется, люди концентрируются там, где им удобно, спецплощадки, соцсети итд. А форумы своё отживают.


#97 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:07

Даёшь твитер-инстаграм-телеграм-ф-ру! ?


#98 Djkrolik

Djkrolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:57

The Master, это справделиво только для некоторых сайтов, и вообще — многие форумы умерли только по вине создателей.
Например, нет никаких альтернатив (вменяемых) форуму ixbt или searchengines, у каждого свой набор ресурсов.
По многим причинам соцсети не подходят для серьезных обсуждений и вопросов, там в общем-то даже структуры никакой нет.

Недавно читал кейс от каких-то стартаперов, как они убивали хороший посещаемый форум про рыбалку. Форумы же устарели, это прошлый день. Сейчас нужно пилить сайты в стиле хабра, то есть постик и к нему каментики. Ну в общем сделали и ресурс чуть не умер. А почему? Потому что аудитория — это мужики, а не школьники, они привыкли общаться на форуме, где все было понятно. А им суют обновленный сайт в стиле pinterest, где вообще ничего не понятно.

Какой-то кусок потенциальной аудитории у форумов отобрали наверное только вопросы-ответы. Но это и есть форумы в принципе.


#99 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:26

>Даёшь твитер-инстаграм-телеграм-ф-ру! ?

Твиттер, кстати, есть. Вёл его, ЕМНИП, hamster.


#100 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 17:16

А я за консерватизм. Переделывать в новое, только портить. Я лично считаю что достаточно доделать раздел по Аркануму на сайте, и если я наконец закончу апгрейд своей PS2, то возможно я как и предлагал 100 лет назад, буду готов запилить что либо по Fallout с PS2 который в сюжетном плане забыт ЗРЯ. А многие о нём по прежнему не знают, и я не устану повторять что он был интересней местами, чем тактикс с PC (не считая что он аля слешер тупо).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru