Перейти к содержимому


Фотография

Чёрный дрозд / Deadfall


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 07:52

Режиссер чеканит события, как станок: авария, тюрьма, баскетбольный зал, встреча в лесу. Пожалуй, это портит фильм сильнее всего. Не история, а прогулка по ключевым местам. Под конец накопившееся напряжение резко срывается сценой стремительной драки, вопросы о том, кого же все-таки застрелят, решаются за полминуты, и вообще непонятно, к чему мы в итоге пришли.

При этом сам фильм, как и главные герои, сворачивающие с дороги в лес, тоже лезет куда-то в сторону дьявольщины. Нет, там нет ничего мистического, просто свет в отдельных сценах поставлен так, словно сейчас за спиной Эрика Баны выскочат черти, а сам он бегает от пуль и испытывает остальных персонажей на прочность, как настоящий демон.

В общем, все это не совсем интересно и не совсем понятно. Кажется, что режиссер хотел показать куда больше, чем смог уместить в хронометраж, а все показанное интересует его скорее как набор путевых знаков, нежели как живой и интересный материал.

Кстати, Оливия Вайлд очень выразительно играет губами и впервые на моей памяти получила роль сколько-то живого человека. Спасибо хоть за это.


#2 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 07:20

После пересмотра Хауса фильм воспринимается как продолжение "мытарств" Тринадцатой. И снегоходики там.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru