Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте игру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:43

Какую кооперативную СРПГ или экономическую стратегию можете посоветовать?

Просто надеюсь на удачу.

Это сообщение отредактировано qwester - 20 февраля 2013 | 23:52


#2 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:08

Anno 1404 или 2070?


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:52

На женский день выходит новая версия SimCity. Будь терпелив.


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:53

Есть сомнения в том, что он будет добротным.


#5 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:56

QUOTE
Anno 1404 или 2070?

Не знаю, мне 2070 показалась какой-то скучной, несмотря даже на введение фракций. Весь сюжет — один большой туториал. А если выбирать исходя из качества кампании, то 1701: Sunken Dragon стоит на голову выше, чем 1404. ИМХА.


#6 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:17

"симулятор эль президенте" Tropico 3: Absolute power


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:19

MOO 2 -___-


#8 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:21

Мне в серии Anno всегда интереснее в "свободной игре" играть.

Из градостроев, как альтернатива Sim City, есть Cities XL, но как-то его не очень хвалят. Про транспорт есть Cities in Motion.
Намеренно не касаюсь старых игр, там, куда ни ткни — шедевр.


#9 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:54

Не знаю, насколько это подойдёт под указанные требования, но я бы рекомендовал Europa 1400: Guild Gold.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:20

Я, кстати, до сих пор пытаюсь понять, с какой интонацией нужно читать предложение, в котором повелительное наклонение заканчивается вопросительным знаком.


#11 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:41

Думаешь это очередной хитрый план потом раскритиковать советы и сказать что все тут ограниченные ретрогрды без вкуса?


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:45

Да что ты, это же qwester! Он хороший парень.


#13 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:14

SuperPower 2.
"SuperPower 2 — глобальная стратегия реального времени.
В игре присутствует планета Земля почти со всеми государствами на начало 2001 года. В отличие от Civilization, где карта плоская и дискретная, в SuperPower 2 карта шарообразная и протяжённая. Многие элементы игры реалистичны. Численность населения, ВВП, геополитические отношения и военная техника идентична настоящей, что состоит на вооружение соответствующих стран. Как и в реальной жизни, государства состоят в различных международных организациях, это ООН, СНГ, НАТО и другие, менее известные.
Кроме традиционного для глобальных стратегий акцента на военные юниты, в SuperPower 2 есть инструменты макроэкономического регулирования: ставка рефинансирования ЦБ, подоходный налог и налог на предприятия, который различен для отраслей экономики."


#14 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:19

Еще я, кстати, не очень понимаю, что делает кооперативная игра в ряду "COOP\экономическую\градостроительную". Или я что-то не так понял?


#15 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:49

Стоило ведь попытаться ))) Специфика форума, упадок индустрии..., всё было предсказуемо. Спасибо и на этом.

Sins of a Solare Empire — космическая стратегия. Упор сделан на экономику, исследования и масштабные сражения в открытом космосе. В игре всё равноценно. В 2012 году вышло последнее большое обновление игры.

Sid Meier's RailRoads — железнодорожный симулятор. Простой, но увлекательный. Вышел около пяти лет назад. Я так и не нашёл лучшей замены. Главный баг — игра часто вылетает.

SimCity 2013 — градостроительный симулятор. Игра должна выйти в марте 2013. Мультиплеер будет рассчитан на три человека. Сейчас есть альтернативы, но все они провалились.., ждём "последнюю" надежду.

Следовало написать сразу. Все эти игры рассчитаны на совместную игру с друзьями. Такова их философия... Можно играть самостоятельно, но это очень скучно.

\\....

QUOTE
Еще я, кстати, не очень понимаю, что делает кооперативная игра в ряду "COOP\экономическую\градостроительную". Или я что-то не так понял?


Постараюсь исправить ситуация. Я искал игру для совместного прохождения.

Это сообщение отредактировано qwester - 20 февраля 2013 | 23:51


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:28

QUOTE
Sins of a Solare Empire

Имхо, игру очень портит засилие комб и устоявшихся тактик, читай типов развития, каковые присутствуют в большинстве риалтайм стратегий (аналогия с большими кораблями-геоями с ростом уровней и "суперспособностями" тудаже). + практически полное отсутствие дипломатии, которою отлично можно реализовать в глобальных стратегиях. Пираты не в счёт.

Зато радует важность манёвра не только в масштабе карты, но в каждом конкретном бое, хотя это опять же в большинстве случаев сводится к контр-юнитам и вовремя подоспевшим подкреплениям.

Ну ещё довольно затянутая вещь. Часто форсируешь события, жертвуя стратегией, особенностями расы и масштабом, надеясь на нахрап, т.к. банально нет желания просидеть за игрой больше полудюжины часов. Уж больно долгие бои.

А так, любителям космоглобалок должно понравится. Жаль сильно изменили стиль в процессе разработки, на концепты пиратов-мутантов с крабоклешнями, выращенными для устрашения, и разодетых в парящие робы инквизиторов "идущих" смотреть было одно заглядение.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 февраля 2013 | 00:29


#17 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:16

Хм, не могу согласится на счёт дипломатии. В игре она есть и развита очень хорошо. Важно правильно выбрать режим. Без дипломатии нельзя производить любые совместные действия. Дипломатию не только нужно изучать, но и развивать и поддерживать. С дипломатией интересно играть, но сложнее.

Если в целом говорить про игру, то СИНС быстро надоедает. Интереснее играть совместно с друзьями, но и этот вариант не слишком долговечен.

Аналогов нет...

QUOTE
Думаешь это очередной хитрый план потом раскритиковать советы и сказать что все тут ограниченные ретрогрды без вкуса?


Гениально ))) Именно так в следующий раз и поступлю )))

Это сообщение отредактировано qwester - 22 февраля 2013 | 00:20


#18 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:39

Нашёл для себя маленькое увлечение Emperor: Rise of the Middle Kingdom. Играю не часто, но стахановски. Игра вышла в 2003 году. Тогда её пропустил, может интерес пропал, а может и времени совсем не было, т.к. универ...

Надо было начать с самого главного. Это экономическая градостроительная стратегия. Игра выполнена в духе известного Фараон (Клеопатра, Цезарь, Зевс и т.д). Но т.к. была последней в истории серии этих игр, то собрала в себе всё самое лучшее и обзавелась новыми функциями.

По монументальности уступает Фараону, но этим же свойством превосходит все остальные аналогичные игры. Пусть "монументально" игра проигрывает Фараону, но при этом строить большие строения значительно увлекательнее. В игре даже можно построить великую китайскую стену (пока видел только земляную версию).

Ещё несколько слов. Игра достаточно сложная.., тот же Фараон был куда проще на макс. сложности. Заданий в игре огромное множество. В игре присутствует 7 компаний. Суммарно мною пройдено 15 квестов, я прохожу только третью компанию, вот такой масштаб )))

Сейчас в ВЕБе постепенно появляются аналогичные проекты, но все они уступают играм старой школы. Анимации порой отсутствуют, а уровни улучшений так скудны, что..., вы сами понимаете.

Если заинтересовал, то помогу сс сылками.., пока лень искать. Могу лишь сказать, что патч 1.0.1.0 исправляет множество багов, но ставится только на английскую версию. Есть русификатор на версию 1.0.0.0, он ставится на английскую 1.0.1.0., но при этом будет баг с названиями компаний (других багов нет). Игра лежит на рутрекере (важно левую английскую не скачать), а русик на зоге. Ок, позже ссылки скину...


#19 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:45

В стиме анонсировали 4x-космическую стратегию StarDrive. Выглядит весьма многообещающе, а космические медведи-самураи меня и вовсе просто покорили. Но после ряда недавних провалов в этом жанре доверия уже нет, поэтому пошел читать форумы. Оказалось, что отзывы весьма и весьма положительные! Более того, автор (а это один человек) учитывает пожелания геймеров, высказываемые на официальном форуме. Многие уже воплощены.

За пре-ордер дают пощупать бету, которая, если верить публике, уже играбельна гораздо больше, чем иные релизы. Заманчиво... А то MOO2 уже в зубах навяз, хочется новизны. Наверное, потрачусь, а о результатах и впечатлениях отпишусь в отдельной теме. Следите за рекламой.


#20 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:49

dimka, спасибо за наводку, добавил в вишлист.

Я тоже любитель всяких Ascendancy/MOO .. буду следить за рекламой xD




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru