Перейти к содержимому


Фотография

А вы сами прошли Fallout 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:29

Я задумался. Ведь многие фаны давно не школьники. У многих есть работа или семья. Находится ли у вас время или даже желание играть в игры? Прошли вы последние Fallout? Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил. А причины тривиальны. Постоянное ожидание новых аддонов, попытка исправить игру за счёт патчей балансировщиков и т.д. В итоге комп сгорел, а на ноуте игра жутко тормозить. Теперь уже даже желания нет играть, т.к. опять придётся проходить старые локации (и не в первый раз), искать моды для улучшения геймплея и т.д. Конечно, духовное состояние уже тоже не то.


--------------------
Гоблин про Fallout http://www.youtube.c...M...utu.be&t=3m

Это сообщение отредактировано qwester - 22 февраля 2013 | 00:34


#2 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:55

QUOTE
У многих есть работа или семья. Находится ли у вас время или даже желание играть в игры?

Хе-хе, а чем, по-твоему, сисадмины на работе занимаются? :)))

Разговор по телефону:
- Чем занимаешься?
- Ничем, я на работе...

QUOTE
Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил. А причины тривиальны. Постоянное ожидание новых аддонов, попытка исправить игру за счёт патчей балансировщиков и т.д. В итоге комп сгорел

???
Мне в третьем фолле практически единственный баг попался: это когда надо было отремонтировать роботов на свалке, а они там не появились. И то этот баг исправляется с помощью консоли. А потом я еще скачал патч F3_1703_Uni_Skymmer, который исправлял все встреченные мной баги. Ради справедливости стоит сказать, что я игру (и F3, и FNV) проходил через год или 2 после ее выхода, т.е. когда все баги уже были найдены и исправлены.

Да, и пройти игру, на мой взгляд, — это выполнить все квесты (что в нелинейных играх бывает очень трудно, если вообще возможно). Не надо обходить каждый квадратный метр игрового мира и исследовать каждый пиксель — в современном мире на это действительно просто нет времени. Если я чего-то не нашел за свои максимум 3 прохождения, я об этом потом прочитаю и найду, (если заинтересуюсь).

PS Комп сгорел — значит, хреновый был комп :) Туда ему и дорога. Серьезно, это просто повод купить новый комп.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:49

Не прошел. Fallout 3 — потому что там чудовищный разделенный на объединенные метрополитеном куски город. Ходить по метро страшно надоело. New Vegas — потому что он придурковатый, и главный конфликт никакого желания себя разрешать не вызывал (лично у меня). Ну и оба по той печальной причине, что они сделаны на движке Oblivion, и смотреть на это уродство мне больше не хотелось.


#4 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:36

Я третий фол прошел практически сразу же после того как он появился. Причем это одна из первых игр которые я купил лицензию. Самая первая была Ведьмак (которую я так и не прошел).
А вот Нью Вегас до этого скачивал с торрентов, даже установил, но руки не дошли до него, сечас купил на распродаже в стиме, но пока тоже нет времени на него. Надо другие игры дойти.


#5 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:53

Ну да. Я не школьник. И жена есть, и дочь. Поэтому в игры почти перестал играть. Fallout 3 был, наверное, последней игрой, которую я прошёл. New Vegas я в глаза даже не видел и понятия не имею про что он вообще.


#6 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:56

Хе-хе... а я как раз уже четвертый день играю в F3... Решил пройти полностью, со всеми дополнениями. Надеюсь, на этот раз получится (обычно, появляются неотложные дела и я об игре забываю)


#7 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:41

Я вот всё ною, что у меня ни на что не хватает времени, но и Fallout 3, и FNV прошла не по разу и со всеми дополнениями. Правда, приходилось на работу невыспавшейся приходить частенько. Только вот до купленного в Steam (c 60 % скидкой) Fallout 3: GOTY пока не могу добраться, а хотелось с оригинальной озвучкой его еще разок перепройти.


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:07

Играл. И вот спустя четыре года переигрываю. Если не выполнять квесты, а просто бродить по пустоши, то очень интересно.


#9 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:31

При желании можно всегда найти время на любимое занятие. И при этому не ущемить другие (семья — это тоже любимое занятие!).
И Ф3, и ФНВ я с удовольствие прошел почти сразу после выхода. Баги ловил, но не особо от них страдал.
Сейчас достал из пыльных архивов Готику 3, накатил последние патчи — играется очень неплохо. Когда-нибудь перепройду и Ф3, и ФНВ. Еще бы в Ведьмака поиграть.
С другой стороны, чем меньше времени на игры, тем чаще бросаешь играть в то, что по неведомым причинам не идет. Потом возвращаешься в подходящий момент, доигрываешь.
А на пенсию у меня в Стиме много игр отложено!


#10 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:18

Я прошёл Fallout 3, потому что я его очень ждал и у меня в момент его выхода ещё было время играть в игры. Последние два года я играл мало, и в Нью-Вегас, например, хоть он субъективно и гораздо более торт, играть мне уже стало недосуг.
Впрочем, периодически на меня накатывает желание во что-нибудь поиграть, но, как правило, это какие-нибудь инди-игры типа сборников HIB или казуалки типа PvZ на телефоне. Ещё мы иногда играем с ув. г-ном Crevan‘ом по сети, но тоже не особо часто.


#11 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:15

qwester, вылезь из Сети, убей аккаунты от социалок и времени у тебя появится просто прорва. :)

На самом деле, чем меньше свободного времени становится, тем эффективнее оно начинает использоваться. Допускаю, что не всегда и не у всех. :) Я, к примеру, вполне успеваю поиграть в интересующие меня игры. Другое дело, что интересы в принципе поменялись и играть уже сильно не тянет. Но FNV и второго Ведьмака прошла. :) А вот в дополнения играться уже лениво, что в первом, что во втором случае.

PS Да, когда вышел F3, неубитого времени было ещё много. :)


#12 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:44

Прошла и 3 часть и NV по 2 раза (ну, 3 можно сказать 1.5 раза, т.к. первый быстро пробежалась на боксе по сюжетке — она внезапно и кончилась) со всеми DLC. Ведь ждала продолжения серии Fallout с начала двухтысячных. В меру пользовалась модами. Удовольствие получила, но переигрывать желания нет пока никакого, думаю из-за кривой механики.

Со временем как-то сложилось что у меня его либо масса, либо нет вообще. Кагда есть, можно и в игры поиграть, и прочей дурью помаяться. Ну и во всякие ММО практически не играю, так что обычно всё проходится довольно быстро, каждый камень, конечно, не исследую, но погрузиться в игровой мир, почувствовать игру обычно удаётся. Не понимаю людей-слоупоков, которые месяцами ковыряются в рпг. Набижал, посмотрел, поговорил, убил, погрыз, почитал, порадавался, понёсся дальше. Как-то так. Что пропустишь, так потом интересней будет, если переигрывать.

Конечно, во всё даже из собственного "списка" не поиграешь, да и надоедает. Но вроде часть из ожидаемых релизов и старые хиты, которые заинтересовали, периодически проходятся.

Это сообщение отредактировано Legend - 22 февраля 2013 | 16:49


#13 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:03

Как-то прошлым летом решил от нечего делать поиграть в NV. Установил и почти месяц больше ничем не занимался. Потрясающая, безумная игра, в стиле второй части. Не хватает эпичности и спасения мира, но черт возьми, именно такой я и хотел видеть третью часть.


#14 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:21

Прошел 3й фаллоут несколько раз, Нью вегас один раз. Честно не очень зацепило. 2й был определенно интереснее. А может старею.


#15 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:36

Третий прошел почти сразу после его выхода, хотя особых эмоций он у меня и не вызвал. На НВ пару лет назад меня не хватило — поиграл немного, но игра показалась однообразной и скучной. Не зацепила. А сейчас начинать заново и желания нет. Возможно буду играть в следующую часть от Беседки при наличии там хорошей графики.
Зато недавно прошел Фолаут Невады, который очень понравился как интересными квестами, так и проработанным миром на движке второго Фолаута. Жду версии 1.0 и пройду повторно за "темную сторону".


#16 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:46

Прошел все, 3й сразу после выхода, НВ тоже практически сразу. Обползал каждый квадратный метр пустоши.. ну почти. Проходил несколько раз). Часть проходилась вечерами + выходными... благо меня почти ничто не отвлекает, часть во время перерыва между работами. Времени действительно не хватает, тут главное не потерять интереса к игре из-за загрузки работой/жизнью и тп, тогда она будет продолжать проходиться, а если потерять "волну", то она подвиснет. У меня так Дисхоноред подвис. Куча игр, а поиграть времени нет(, и голова от загрузки работой настолько чугунная, что приходишь домой и сил нет ни на что, пялиться на мультик — еще есть, а даже играть часто уже нет, эмоции не пробиваются сквозь напряжение от работы(.


#17 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:01

Первый прошел сразу после выхода, потом пытался GOTY ради DLC пройти. Прошел все "боковые", но сил двигаться по сюжетной линии для последнего не хватило. Так, кстати, и не купил, ждал коллекционки с ланчбоксом, но ее в Россию так и не привезли, а там уже и игру прошел, и интерес поугас.

Вегас, опять же, прошел сразу после выхода в "ванилле". Поиграл вечер в пиратку и побежал в магазин за лицензией. Потом была попытка с модами, но как-то интерес поугас. Ну и относительно недавно ухватил GOTY на распродаже в стиме, начал проходить с новыми силами, потом опять забросил, недавно вот не во что играть было — продолжил сейв. Пока, правда, до самих DLC не добрался. Но играю запоями по несколько часов. Отличная игра все-таки, хоть и не классика, конечно.

Классику, кстати, тоже надо бы перепройти, а то давно это было. Все равно, правда, помню всё наизусть :) и надо, наконец, полностью пройти Planescape.

Со временем вообще беда, его постоянно не хватает. Еще же нужно столько фильмов посмотреть и книг прочитать! Не говоря о других играх. А сериалы вовсе не смотрю, вот уж убийцы времени так убийцы.
Помогло временно бросить пить — уменьшилась социализация, появилось время на потребление контента :) опять же, нет семьи-детей, в ММО не играю. Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота — самое то в играх залипнуть.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 25 февраля 2013 | 12:02


#18 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:40

Нет, не прошел. Осилил 10-20 минут начала.
До того момента, когда меня заставили сделать выбор по странному принципу, которого не было в F2.

Дело не в том, что игра плохая или типа того.

Просто если игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая — я её пройду, когда буду на пенсии, возможно, в 4D.

А если плохая — чего в неё играть, правда?


#19 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:05

QUOTE
Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота

Так и до депрессии недалеко. Серьезно.

QUOTE
До того момента, когда меня заставили сделать выбор по странному принципу, которого не было в F2.

Что за выбор, если не секрет?

QUOTE
когда буду на пенсии, возможно, в 4D.

Я сначала прочитал, когда буду на пенсии, возможно, в 40...


Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 28 февраля 2013 | 08:06


#20 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:26

QUOTE
QUOTE
Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота

Так и до депрессии недалеко. Серьезно.

Непродолжительная изолированность от внешнего мира не обязательно приносит такие негативные результаты. И тем более, когда погружение идет в игровой мир, а не куда-то там посредством чего-то там.) Полностью поддерживаю такие уходы от реальности.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru