Перейти к содержимому


Фотография

ToN: Сборы окончены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:57

Несколько часов назад закончилось финансирование Torment: Tides of Numenera, а значит, у меня осталось 7 дней на пополнение запаса средств на карте, с которой эти средства благополучно уйдут на счета inXile. Подведём итоги.
  • На Kickstarter собралось $4 188 927, ещё $127 505 сюда добавляет PayPal, плюс $200 000 вкладывают сами разработчики. Итого: $4 516 432. Это означает, что достигнут самый верхний предел ожиданий — и игрок сможет создать собственный оплот!
  • Количество вкладчиков тоже весьма внушительное. На одном только Kickstarter их набралось 74 405. Ну а вместе с PayPal их число перевалило за 75 тысяч, в связи с чем inXile опубликовали новую картинку. Напомню также, что количество «мне нравится» на Facebook тоже перешло рубеж в 10 тысяч кликов. Я сбился со счёта, но вроде как это 12-й уровень!
Теперь все бакеры могут перейти в режим ожидания. Если все сложится хорошо, то нас ждёт настоящие возрождение жанра — и первой ласточкой должна стать новая версия Shadowrun.


#2 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:16

Ну вот и всё. Теперь будем спокойненько следить за новостями, слушать музыку Марка Моргана, голосовать на форуме предложений. Со временем начнем читать рассказы про Девятый Мир, выберем для игры боевую систему, пожурим inXile за недостатки Wasteland 2. Потом скрещенные пальцы срастутся вместе, а альфа-версия расплавит лица тестерам, которые попробуют ее открыть. Пока, наконец, где-нибудь весной-летом 2015 года мы, изрядно состарившись, не найдем ответа на философский вопрос: А стоило ли оно того?

QUOTE
Это означает, что достигнут самый верхний предел ожиданий — и игрок сможет создать собственный оплот!

На самом деле еще неизвестно, зачтутся ли $200,000 в пользу целей Кикстартера. Еще в начале кампании вопрос о том, считаются ли деньги Фарго и Денглера при достижении целей, получил уклончивый ответ: пока не считаются, чтобы легче было отслеживать прогресс Кикстартера. Эти деньги вроде как отложены для компенсации таких издержек, как невыполненные платежи (да-да, hamster, это про тебя). Одно из последних сообщений на фейсбуке констатирует взятие планки в $4,250,000, что подтверждается таблицей на главной странице Кикстартера. Но не более. Цель в четыре с половиной миллиона до сих пор не зачтена, хотя надо учесть, что прямая трансляция с вечеринки вот-вот закончилась в половину девятого. Семь часов пьяного угара заставили разработчиков забыть об обновлении? Ждем официального пресс-релиза.

А лично от себя скажу так. Где-то в середине PS:T был "бордель утоления умственных страстей". Массу занимательных историй можно было услышать от работниц этого заведения, а также от своих компаньонов. Среди последних Морт сперва кобенится, а потом рассказывает притчу, которая очень тесно связана с историей Безымянного. Так вот, я прошел PS:T много лет назад, многие перипетии сюжета успели выветриться из моей памяти, зато эту короткую притчу я отлично помню по сей день. И до сих удивляюсь, насколько удачно она вписывается в общую канву игры и как заставляет убрать руку с мыши и подумать. Если нечто подобное будет в ToN'е, я буду рад.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 6 апреля 2013 | 08:34


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:55

Obsidian в течение нескольких дней после окончания сборов не могли дорисовать уровни подземелий Ода Нуа. Не знаю, как говорится, на нет и суда нет. Игра за $4,25 млн. это тоже очень круто.


#4 Ragdaj

Ragdaj

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:43

нигде не могу найти информации, что 4.5 млн достигнута как ачивка, и что эти 200 000$ идут в зачёт ачивок.


#5 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:36

Tenebricus, а что за притча?

Хорошо бы увидеть перерисованную картинку. А то каждый раз они её дополняют и склеивают из кусочков. Не очень красиво смотрится. А сколько в Этёрнити уровней получилось?

Это сообщение отредактировано qwester - 6 апреля 2013 | 16:39


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:05

>>нигде не могу найти информации, что 4.5 млн достигнута как ачивка, и что эти 200 000$ идут в зачёт ачивок.

Ну, видимо, я наврал.


#7 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:40

Я заметил вчера ночью, что они частично почистили информацию по сборам (может старую инфу удаляли...).

200.000, мне раньше казалось, что 300.000. Но я был удивлён, что Фарго стал бы финансировать игру из собственного кармана (даже частично).



#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:56

Он ещё на Wasteland 2 обещал добавить 100 тысяч, ничего удивительного. В итоге, правда, собрали куда больше, чем они боялись.


#9 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:28

Так он богатый мужик ) Небось 100.000 под 1000% даёт ) Сам себе должен будет. Хороший расклад. Потом вновь на зарплат просить будет ) В ролике на лимузине разъезжает, а фанаты последние деньги отдают )

Сарказм всё это. Так или иначе, но я доволен, что старая гвардия в строю. Старый конь борозду не испортит )))) А там их целый табун )

\\Настроение поднялось.


#10 Lostsenss

Lostsenss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:40

QUOTE
В ролике на лимузине разъезжает

Не на своем, а на продюсерском :)


#11 Silmor Senedlen

Silmor Senedlen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 02:49

QUOTE ("Kevin Saunders")
Many backers have asked about the “Stronghold” that was at the $4.5M Stretch Goal, however. At your request and suggestion, what we’ll do is allow all PayPal contributions through the end of April to count toward determining whether or not we reached this goal. On Monday, we’ll tell you exactly how far we have left to go and through the end of the month we’ll provide more frequent updates on tumblr and Facebook about progress toward that $4.5M goal.

If we do make it by the end of April 30th, we’ll declare that final Stretch Goal achieved! In this case we would include the Stronghold, designing it to fit the flavor of Numenera and to fully support Torment’s themes and narrative.


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:41

QUOTE
да-да, hamster, это про тебя

QUOTE
We wanted to let you know that we successfully completed a payment to inXile entertainment for $25.00 on Apr 8, 2013.

Я успел.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru