Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы ЭТО еще делаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 20:39

От модератора
Здесь будет лежать ветвление темы "Мод Хориуса" — обсуждение конкретной критики конкретных набросков мода, перешедшее в откровенную философию. Почему бы и нет? Пусть будет одна отдельная тема для маленьких обсуждений и взаимных закидываний вонючими взрывжуками. В темах с модами впредь вопросов, подобных нижеприведенному, лучше не задавать.
TL;DR: так надо.


Господа старожилы, ну зачем же так взьедаться на человека. Ведь такие как он, подтверждают, что FT, полноценнен и жив.


#2 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:51

я таки считаю и всегда считал,впрочем,что фт мертв и неполноценен.
есть кучка в два с половиной скучающих над его трупом аколита, которые просто получают удовольствие делать и обсуждать то,что они делают с ним. в наше тесное сообщество некрофилов кому-то трудно просочиться,это так. просто сперва идет дело, а уж затем его обсуждение.

Это сообщение отредактировано d_seven - 7 августа 2013 | 23:13


#3 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:53

Вот тут я поддержу d_seven. Играю ли я в моды типа "Современных стволов", или клепаю что-то на коленке сам, когда философское настроение появляется — я всегда помню о том, насколько несовершенной вышла игра. Она запомнилась нам (ну, мне лично) не идеальным исполнением, и не живостью (увы-увы) а теми идеями, что в ней были, и только потом уже какими-то реально воплощенными фишечками.

И большинство из нас, старо- и среднежилов, по моим наблюдениям, отлично понимает, что у этой игры нет особого будущего. Мы все это делаем для СЕБЯ. У нас есть будущее, в котором нас могут запомнить, а могут и не запомнить, как мододелов ФТ. Тоже не суть. Мы просто добавляем что-то, что можем добавить по мере сил. Идеал здесь точно не будет достигнут, как не был он достигнут и разработчиками.

И я очень хочу, чтобы каждый новичок в этом углу Фолрума понимал это.

На пьедестале завершенной, живой игры я сейчас больше вижу ту же Бригаду Е5. Но её так весело не помоддишь.


#4 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 05:25

Это зависит от задачи, которую ставит перед собой моддер. Да, звезд с неба не хватает, но я его и таким люблю. В остальном, да — это наша песочница, и мы сами себя развлекаем.


#5 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:16

Лично у меня два отношения к тактиксу. Либо я к нему отношусь как к криворукой поделке. Либо 24 часа в сутки думаю лишь о нём, и как сделать так, что бы в нём было всё всеобемлемо и качественно.


#6 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 22:09

...и несмотря на то, что многое(если не всё) в этой игре поверхнгстно, а зачастую просто глупо, я признаю, что потенциал заложен в ней был. и во многом обязан оригинальным играм серии. именно поэтому я обычно косо смотрю на "нововведения". гораздо больше интересует не расширение, а углублениетого, что есть. к сожалению для меня и большинства здесь, 99% путей к нему идут через движок, так толком и не изученный. зато есть целый 1%, который мы и мусолим последние 12 лет. это пересмотры баланса, правка аи, карт...теперь вот и до анимированных спрайтов дошли. кое-кто даже дерзнул ввести систему диалогов и кое-чего добился, кстати,нда...
к чему это я? ну да! не надо питать иллюзий,но какие-то амбиции,время и трудолюбие дллжны быть. пока видны амбиции только, а этого обычно хватает разае что на разочарование, а это плохо. просто хотел предостеречь.


#7 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:58

FТ мне конечно нравится (иначе меня бы тут не было), но я "пытаюсь увидеть" в нем нечто большее ... результаты сами видите какие. Да, действительно есть 1% для "творчества", но этого очень мало. На этом самом 1% сильно не разгуляешься, а остальной огород (лифты, диалоги, триггерные извращения) равносильны ковырянию палкой в "сами-знаете-чем". Я вижу только один выход для дальнейшего развития FT — новый движок, но со старыми ресурсами.


#8 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:52

Просто сижу и ковыряю случайки. Надо ли? Кто нибудь будет перепроходить ФТ ради random мяса?


#9 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:04

Жаль, нельзя подгружать модули, как это сделано в Gamebryo. А так-то, хорошее дело делаешь. Думаю, да, я посмотрю твой мод. В этом мне главное — разнообразие. Я хочу очень много вариаций рандомов. Если справишься с этой задачей, не угнетая здравый смысл и ЛОР, я нарисую тебе медаль, так и быть )
А патрули БС будут?)

Это сообщение отредактировано d_seven - 7 сентября 2013 | 17:46


#10 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:01

Ну что же за ''фол'' без братства. Конечно же они будут. И многое другое.


#11 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:22

Giesnik
Добавочка — вдвойне здорово будет, если исправишь косяки некоторых SpecialEnc-ов, в частности невозможность выхода с локации после второго на неё захода.


#12 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:18

Мдя.. прямо-таки обсчество мазохистов-некрофилов собралось.. Позвольте вам не поверить, господа — было бы не интересно, не занимались. Бы.
А так, если честно, то мне интересно, не результаты смотреть, а читать обсуждения. Иногда довольно весело выходит. ;)


#13 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:41

По-моему, единственный возможный вывод из написанного выше состоит в том, что фт-мододелам как раз-таки интересно.
Это хобби, увлечение. Которое может перестать быть оным прямо вот щас: раз и навсегда.


#14 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:06

QUOTE (d_seven)
Это хобби, увлечение. Которое может перестать быть оным прямо вот щас: раз и навсегда.

FT: Моддинг на грани :) И вперёд идти хочется, и как тогда хочется. Спасаюсь, бросая это дело на определённый промежуток времени. Как появляется интересная реализуемая идея — делаю эскиз, описываю текстом или воплощаю, в зависимости от возможностей. Пару тестов прогнал и опять на дно. Достал меня Fallout, редко получается сидеть в редакторе несколько часов, как раньше, за картами. Всё больше зудит сделать что-то своё, идеальное и без костылей, ничем себя не ограничивая :)


#15 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:30

Вроде как, допиливаю-балансирую случайки. Возможно скоро выложу. О да, кстате., я там некую отсебятину слепил. Никто не против?

Юм: Против — для этого нужно было свою тему создавать про случайки.


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:04

QUOTE
Просто сижу и ковыряю случайки. Надо ли? Кто нибудь будет перепроходить ФТ ради random мяса?

Специально — нет. Но интереса они непременно добавят.
Вот кто бы еще замахнулся на рандомное размещение противников на миссиях. А то я ФТ не запускаю нынче по одной причине — до последнего шага известно прохождение каждой локации. "Тактика" отшлифована годами...


#17 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:03

QUOTE
Но интереса они непременно добавят.

Определенно добавят. Особенно, если это random мясо способно играючи сделать фарш из команды паладинов.
QUOTE
рандомное размещение противников на миссиях

Вместе с редутами, за которыми они скрываются? Тут наверное только "пауков" перепрятать, да добавить.
Кто бы замахнулся на некий "мегамод". Одиночных миссий от фанатов есть не мало, органично вплести бы их в оригинальную компанию.
Кстати, как проект многоуважаемого Юма, жизнь еще теплится?


#18 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:55

Мегамод для тактикса. Это весьма хрупкая тема. Но имеюшая твёрдую основу.


#19 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:38

Мегамод Юма движется столь мелкими шагами, что я откровенно боюсь писать еще хоть что-то о нем в соответствующей теме.
Моды так и появляются — у тебя есть месяц или два свободного времени, ты чувствуешь себя самым лучшим моддером в мире и решаешься на проект...

Затем тебя хватает за задницу реальность — работа, новая учеба (не та, на которую гонят родители, а уже для своего профита), личная жизнь в конце концов. И ты сидишь и думаешь: "Ну и на кой я все это запланировал?"

Но я все еще считаю, что на данный момент расшевелить игроков сможет именно новый набор миссий, а не очередной "Пыщ-пыщ вася'з випан мод". Еще бы у китайцев поучиться ломать код в неожиданных местах, да Джарекфолла вызвать из космоса обратно... Но пока стоит сосредоточиться именно на Level Editor'е.


#20 noisist

noisist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:26

QUOTE
считаю, что на данный момент расшевелить игроков сможет именно новый набор миссий


+новый арт)

а что у вас за мод?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru