Перейти к содержимому


Фотография

Тяжелое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 12:59

"А скрипач не нужен, родной."(с)
Элдридж не нужен ) Записываемся перед тем как войти в город, убиваем элдриджа и с его бездыханного тела снимаем базуку, бозар,пистолет 223, металлическую броню, суперкувалду и многое другое. Повторять до выпадения нужных вещей.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 4 мая 2014 | 20:06


#22 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 13:40

Всегда считала убийство что Флика, что Элдриджа откровенным манчем и абузом недочётов игры. Можно и руду бесконечно продавать и в Наварро за АРА сразу идти, но фан тут для меня сомнительный.


#23 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 23:37

Legend вероятно вы правы.
Хотя с Фликом еще можно согласиться (хотя с точки зрания игры он отрицательный персонаж и за его убийство карму дают). А Элдридж-как в одном прохождении его грохал, так и в некоторых последующих прохождениях.

Это сообщение отредактировано Harpoen - 5 мая 2014 | 02:53


#24 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:45

Не знаю как в свежих вариантах, но в ванильном тёплом ламповом Ф2 с тяжёлым оружием проблем в плане доступности не испытывал.
Мой тяж-одиночка как правило в качестве второго боевого скила имеет "без оружия", что позволяет, обзаведясь шипастым кастетом у Дантонов и используя тактику во все поля, получить М60 у разбойников между Деном и Модоком, либо огнемётом у банды близ Нью Рино, уж кому их них повезёт встретиться первым.


#25 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:22

Флика всегда убиваю, когда я хороший. Город Ден должен быть очищен от преступности.
Элдриджа валить нет повода. Это из серии обколоть стимпаками шерифа и снять гаусс. Не по понятиям если ты хороший.

Кстати, а перки на торговлю не открывают у Элдриджа скрытые пушки? Или сам высокий скилл бартера?


#26 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:03

QUOTE
Мой тяж-одиночка как правило в качестве второго боевого скила имеет "без оружия"

Более оправданным было бы метание, т.к. на него трейт стрельба на вскидку распространяется.
QUOTE
Флика всегда убиваю, когда я хороший. Город Ден должен быть очищен от преступности.

Ну может он и не заслуживает, но уж шибко ассортимент для начала игры хорош.
А лучшую броню на этом этапе может получить только Баффи.
QUOTE
Элдриджа валить нет повода. Это из серии обколоть стимпаками шерифа и снять гаусс. Не по понятиям если ты хороший.

Элдридж эксплуатирует рабский труд Алгернона, т.е. по сути не против работорговли. Вроде даже реплика есть если с низким интеллектом прийти:"вы напоминаете мне моего раба Ала"
QUOTE
Кстати, а перки на торговлю не открывают у Элдриджа скрытые пушки? Или сам высокий скилл бартера?

Если не ошибаюсь, то только вступление в семью.

Это сообщение отредактировано Harpoen - 6 мая 2014 | 14:12


#27 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:47

QUOTE
Более оправданным было бы метание, т.к. на него трейт стрельба на вскидку распространяется.

Более оправданным для чего? На начальном этапе гранат нет в достаточном количестве, чтобы каждую встреченную толпу держать на безопасной дистанции от своей тушки. На позднем этапе нет необходимости, т.к. есть годные тяжёлые пушки для контроля поля боя и кастет или энергокулак, убивающий большинство врагов с одного удара, в случае, если кто-то до тебя всё-таки добежал.


#28 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:51

QUOTE
Более оправданным для чего?

Для максимальной выгоды от трейта стрельба навскидку.
QUOTE
На начальном этапе гранат нет в достаточном количестве, чтобы каждую встреченную толпу держать на безопасной дистанции от своей тушки.

Можно достаточно найти в начале игры.
Кроме того билд:
"тяжелое оружие"
"метательное оружие"
"взлом"-заточен под посещение токсичных пещер. Разработчики игры специально, оставили импульсные гранаты там же, где отмычка для электронных замков в Рено.
QUOTE
кастет или энергокулак, убивающий большинство врагов с одного удара, в случае, если кто-то до тебя всё-таки добежал.

"если кто-то до тебя всё-таки добежал" лучшее решение -очередь в упор.

Это сообщение отредактировано Harpoen - 7 мая 2014 | 14:55


#29 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:00

Скилл метание не оправдывает вложенных очков никак вообще при любой раскачке из-за банальной неэффективности оружия. Плазменные гранаты — единственное что может составить конкуренцию прочим выборам — находятся редко, поздно, требуют для этого времени и усилий, и тоже достаточно малоэффективны, не универсальны, кроме того больше подходят как поддержка для быстрого стрелка-ковбоя. Тратить бесценный "тэг" ради одного робота, который и так мрёт 2 импульсных с большой вероятностью — очень сомнительный выбор.


#30 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:25

робот мрёт и от Вегейровской винтовки даже.
Считается ли приличным, кстати, бегать мимо него в боевом режиме?


#31 Ethereal

Ethereal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:30

QUOTE
Скилл метание не оправдывает вложенных очков никак вообще при любой раскачке из-за банальной неэффективности оружия. Плазменные гранаты — единственное что может составить конкуренцию прочим выборам — находятся редко, поздно, требуют для этого времени и усилий, и тоже достаточно малоэффективны, не универсальны, кроме того больше подходят как поддержка для быстрого стрелка-ковбоя. Тратить бесценный "тэг" ради одного робота, который и так мрёт 2 импульсных с большой вероятностью — очень сомнительный выбор.


Не совсем так. Когда я качал персонажа чистого боевика, брал тяжелое оружие, холодное, и метание. Причём метание не ради гранат, а ради метательных ножей, которые добывал у Якудза рядом с Рино. Результат — более чем впечетляющий. Когда из пулимёта или огнемёта нельзя стрелять, своих заденеш, можно нож кинуть или так порезать врага. А потом растолкать собак на следующим ходе и влепить в упор струю или очередь.
Как основное метательное оружие не котируется, но как вспомогательное — очень неплохо.

P.S. В своё время меня приятель прозвал "Чингачгуком", когда я прибил Кагу метким броском копья. :D

Это сообщение отредактировано Ethereal - 19 августа 2014 | 21:42


#32 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:17

Есть мнение, что любой пистолет/одиночный выстрел из того же автматического справится с задачей в примере на порядки лучше, чем нож с уроном 3-6, 5 очками на бросок и дальностью 16. На старом сфоруме fallout-archives и прохождение с одним(!) камушком, которым всех закидывали насмерть, описывалось, но это не серьёзно с точки зрения чистой эффективности.

А копьё на начальных этапах вообще хорошее оружие, его бросок и правда часто помогал, особенно для добивания убегающего противника. Но опять же, много очков действия за сомнительный результат, тэга не оправдывает.

Это сообщение отредактировано Legend - 20 августа 2014 | 15:39


#33 Ethereal

Ethereal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:56

Насчёт характиристик оружия и брони у меня всегда было своё мнение. Наверно потому мне и тяжело проходить "RP" без сохранений в бою, ибо криты чаще всего приводят к смерти из за сильно возросших характиристик всего оружия (особенно рукопашного и метательного). И вот недавно меня пришиб бандюга, критом в 60ХП, метнув нож... А в оригенале имеет смысл качать только стрелковое оружие и это несправедливо.


#34 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:08

Ну, RP в другой ветке, там ещё и ребалансов всяких можно сверху накатить — будет вообще другая игра. А тут мы про стандартный Fallout 2 всё-таки.
И холодное или рукопашное тут имеет гораздо больший смысл качать, в отличии от метания.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 августа 2014 | 13:13


#35 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 07:25

Качал обычно метание и энергетическое. Метанием развлекался первую половину игры, а энерго вторую.


#36 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:16

в метании есть одно дисбалансное оружие — факел. Расход ап минимальный, а нокаутирует очень часто — на первых порах очень облегчает игру для любого персонажа.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru