Перейти к содержимому


Фотография

Геймер убийца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:24

QUOTE
Че-то я не понял: успеваемость снизилась (внезапно), за это запретили играть в ВоВ, в результате чего успеваемость снизилась?

Имеется в виду, что запретили играть ВоВ вероятно потому, что игра в ВоВ стала причиной снижения успеваемости в школе и повышения успеваемости в ВоВ))

QUOTE
Я уверен что, вся проблема в родителях, так как основы закладываются в ребёнка до 6 лет.

Это так. Период до 6 лет считается очень важным. Однако, нельзя убийство матери оправдывать ошибками в воспитании в период до 6 лет. Там могло и не быть ошибок. Тем более если ребенок хорошо себя вел и хорошо учился.
Это же как в теме про ИИ. Даже если воспитание безошибочное, нельзя быть уверенным на 100%, что воспитанник не убьет маму.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 6 октября 2015 | 18:27


#22 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:36

QUOTE
Корни проблемы кроются глубоко в личных проблемах конкретной семьи, и в психологии данного преступника, и вовсе не сводятся к "И все это ради WoW?".

Вот если бы это было ради Fallout, тогда другое дело. Лучший комментарий к этой новости: "Играл бы он в Хитмана, тогда бы знал, как сделать все по-тихому и спрятать тела. Тогда бы и топиться не пришлось.".


#23 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:59

QUOTE
Вот если бы это было ради Fallout, тогда другое дело. Лучший комментарий к этой новости: "Играл бы он в Хитмана, тогда бы знал, как сделать все по-тихому и спрятать тела. Тогда бы и топиться не пришлось.".

Ну если бы он играл в фоллаут, то он убил бы не себя, а всех остальных людей :)


#24 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:01

И все же интересно, играл ли он в ВоВ уже после убийства. Может хоть один рейд успел провести. В любом случае, если в нее будут продолжать играть спустя 10 лет, он сможет выйти на волю годам к 25 и продолжить прокачку персонажа и зарабатывание ачивок. Хотя за это время жизненные приоритеты могут сильно измениться.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 6 октября 2015 | 20:02


#25 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:54

Тред не читал, сразу первая мысля после прочитывания этой новости:

Вот вообще какая вероятность, что среди современных детей/подростков, которые все 100% во что-то играют и обладают различными девайсами для игр (телефоны тоже считаются), найдется хотя бы один псих с ножом? Ответ очевиден.

Поэтому считаю привязку к комп.игрушкам явно излишней в данном событии.


#26 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:55

По поводу таких историй мне всегда вспоминается композиция группы Anthrax под названием Random Acts Of Senseless Violence.

Ниже — тоже здорово в тему, но т.к. песня на десять лет позже вышла, то вспоминается не первой.


#27 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:03

А мне нравится "Annihilator — Like Father, Like Gun"

Hate intimidate fear
A violent education
Hate intimidate fear
A hopeless generation


#28 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 08:16

Комментарий про Хитмена — зачетный. только вот игры за уши притянуты, просто подросток в пубертатном периоде. Родители капающие на нервы, возможно постоянно(не факт что зря, но границ не ощущали, судя по концу). Просто так, в челом нормальные люди, родителей в нашей стране пока практически не убивают. Не зажрались еще до такой степени и ощущения пупности вселенной. (и критерии нормальности у нас немного другие)


#29 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:21

Вот удивительно, от упоминания, что парень был отличником с примерным поведением, его срыв стал казаться мне даже более логичным. Это всё, конечно, домыслы, но вы представьте, какой стресс для самого ребёнка получить 2 после всех пятёрок? Какой стресс вообще учиться на пятёрки, так как не всегда это осмысленные знания — преимущественно тупая зубрёжка + соответствие иногда невменяемым требованиям каждого из учителей. Ты каждый раз ломаешь себя, чтобы быть паинькой изо дня в день, из года в год, а требования всё растут, так как хорошую успеваемость начинают воспринимать как должное. А претензии всё не кончаются... Какой-то психолог (если критично, могу поискать) проводила такой эксперимент среди семей, добровольно на него согласившихся. Там разбирали общением в семье в том числе. Сначала обработка данных — о чём детям хотелось бы говорить с родителями, какие темы наоборот самые болезненные и тд. Родители тоже какие-то цели преследовали, как-то наладить отношения хотели. А потом кто-то из семьи должен был втихоря записывать на диктофон обычное ежедневное общение родителей с детьми. И в итоге получалось, что общения этого суммарно меньше получаса в сутки. И состоит оно из тех тем, которые подросткам как раз было неприятно слушать. Их пилили, пилили, пилили... Не спрашивали про интересы, не интересовались внутренним миром, переживаниями... Только "должен", "не делай", "отметки!", "будущее!" — какие-то мамы плакали, когда слушали потом эти записи с психологом, так-то в жизни не замечаешь, что превращаешь дом в тюрьму, а родителей — в надзирателей для ребёнка...

Если тем родителям были важнее субъективные оценки каких-то левых баб с неустроенной личной жизнью (а большинство учителей, увы, состоят именно из таких), а не переживания и стрессы их собственного ребёнка... Ну что ж... Карма. И даже игры тут не при чём вообще.


#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:54

Anomaly, это многое объясняет! Наверное ВоВ для него был неким способом эскапизма, побега от жестокой реальности. И поэтому отлучение от ВоВ было воспринято как конец света.

Отправлено: 11 окт 15 16:48
А мне еще вспомнилась серия из Южного парка: "Занимайтесь любовью, а не варкрафтом". Там был некий ноулайфер, у которого совсем не было личной жизни. И разработчики озадачились: как убить того, у кого нет жизни?


#31 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:55

Мне интересно мы у Малахова и моей жены хлеб не отбираем? Просто "малохольные" его территория. Может убийство детьми взрослых не самая лучшая тема для трепа.
В советские времена у меня был только положительный пример о том, как дети убивали взрослых. Книжка называлась "пионеры-герои". То есть был даже положительный пример. Мотивация у них была конечно совершенно другая. Но дети в любом случае не спешили доставать ножи и гранаты. А поиграв в виртуальное убийство эльфом сразу скимитары наголо мстить за комплексы? Бред по моему.


#32 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:01

Desert Eagle, вот именно. Чувак находил там способ снять стресс, уйти от жестокой реальности, там его понимали...
И не надо говорить про то, что у детей это не стресс и проблемы, а так — цветочки. У всех есть трудности по их возможностям.
Я тоже помню эту серию ЮП хотя бы потому, что и в моей жизни был период, когда возвращаясь с работы, я плотно заваливалась в ВоВ, рейды и прочее, буквально до победного. Но жила я тогда отдельно именно по причине неприемлимости такой игровой зависимости моей мамой. Но я с этого слезла, когда пришло время. Когда сама для себя определила — мне это больше не нужно. А когда единственное место, где тебя принимают, у тебя отбирают на правах сильнейшего — это загоняет в угол и заставляет ощетиниваться на всю враждебную среду. Жалко, что арня загнали в такой вот, как ему казалось, безвыходный угол.
Причём совсем ноулайфером он мог и не быть. Но перекрыть важный коммуникационный канал — не лучшая идея...


#33 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:42

Ну судя по инфе ноулайфером не был. Вообще современные школьники отлично совмещают виртуальную и реальную жизнь. Время находится на все. Для них уже и четкого разграничения нет. Интернет и онлайн игры — такая же полноправная часть жизни, как и любые другие "реальные" развлечения.

Само по себе отлучение от ВоВ — не конец света, тем более, что оно временное. Я бы скорее сделал ставку на обиду. Обида за несправедливое (с точки зрения ребенка) отношение.
То есть без ВоВ такой подросток отлично может прожить. Да и из-за самой игры он вряд ли пошел бы на убийство. Кроме того в 15 лет, он уже отлично мог понять, что после убийства матери, или просто после нанесения ножевых ранений уже никакого ВоВ не будет очень долго. Таким образом, если бы он реально был ноулайфером и сильно зависимым от ВоВ, он бы скорее стерпел эту ситуацию, перебился бы пару дней, принес нормальную оценку и снова засел бы за ВоВ.
А тут мы имеем скорее истеричный суицидальный поступок обиженного подростка. Кто-то справляется с этим, кто-то идет делать вид что режет вены или выбрасчвается из окна, кто-то идет резать вены по-настоящему, а кто-то идет резать родителей. И в данном случае не особенно важно, что именно ему запретили: ВоВ, пойти гулять с друзьями или посмотреть любимую передачу. Классика жанра.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 12 октября 2015 | 11:44


#34 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:44

Вот в этом видео показана страница Антона в вконтакте. А вот и сама страница. Можете зайти к нему и спросить, почему он сделал то, что сделал.


#35 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:02

А что он тебе ответил?


#36 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:15

Я не спрашивал.


#37 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:24

Что-то мешает?


#38 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:28

По неизвестной причине с самого дня убийства матери Антон не появляется на своей странице. Отправлять сообщения могут только друзья. Так что задать вопрос пока не выйдет.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 12 октября 2015 | 18:32


#39 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:07

по неизвестной причине убийство сыном матери является причиной стеба и юмора


#40 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:03

От трагедии до комедии один шаг.

Есть даже фильм такой https://ru.wikipedia...ь_маму_с_поезда.
Без юмора в такой действительности жить не весело. Ничего не поделаешь, ассоциации берут свое. Заголовки типа "Школьник зарезал мать из-за ММО-РПГ" звучат ужасно, смешно и абсурдно. Мы не можем избавиться от смерти и страданий, но мы хотя бы можем посмеяться над ними.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 октября 2015 | 00:27




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru