Перейти к содержимому


Фотография

Пропала собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:32

Не знаю, баг это или фича, но мне таки удалось избавиться от собаки, совсем отвязать ее от персонажа.

Суть такова. В диалоге собаки есть опция "отпустить", где можно выбрать одну из открытых локаций. Будучи на заправке с ракетой я отправил собаку в Сенчуари. Она развернулась и понурой походкой направилась в сторону локации. Видимо обиделась. Остановить ее не удалось. Далее я по фаст-тревелу прыгнул в Сэнчуари, но собаки там нету. Она как сквозь землю провались. Вообще перестала спавниться при фаст-тревеле. Обыскал всю локацию — нигде ее нету. Надо проверить еще дорогу от заправки до Сенчуари, может где-то в текстурах застряла, или утонула.

Отправлено: 15 ноя 15 13:56
Еще раз проверил. Если отправить собаку в Сенчуари, она вообще пропадает.

Отправлено: 15 ноя 15 14:07
Нашлась собака. Тихо сидела в будке за домом ГГ. Если целенаправленно не искать в будках, то пропустить очень легко, только мордочка выглядывает. В любом случае, возможность отвязать собаку вообще, то есть совсем — конфермд.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 15 ноября 2015 | 15:20


#2 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:34

Даже есть спецперк для путешествующих без компаньонов:)


#3 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:31

Necrof, в этом перке собака за компаньона не считается :)


#4 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:37

Kudjo, спасибо, не знал!

http://fallout.wikia...Wanderer_(perk)


#5 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:19

Собаку и посреди дороги потерять можно. Я ей скомандовал "остаться" чтобы на нее всякого хлама навьючить, а потом забыл скомандовать "пошли"... Прихожу в Ред Рокет, а собаки с поклажей нет... Пришлось возвращаться, а собака так и сидела посреди дороги — меня ждала... :)

Вообще возможность кратковременно оставить собаку — штука полезная, а то она постоянно под пули лезет. Но вот интересно, а в Ф4 оставленные компаньоны на карте как-нибудь обозначаются? Чтобы самому не забыть. В ФНВ вроде было что-то такое...


#6 Garry G

Garry G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:35

QUOTE
Вообще возможность кратковременно оставить собаку — штука полезная, а то она постоянно под пули лезет. Но вот интересно, а в Ф4 оставленные компаньоны на карте как-нибудь обозначаются? Чтобы самому не забыть. В ФНВ вроде было что-то такое...


Интересно что будет, если попробовать взять другого компаньона с собой в то время, как собака сидит где то посреди карты, если вылезет диалог отправить собаку — то может она и своим ходом дойдет.


#7 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:52

QUOTE
Собаку и посреди дороги потерять можно. Я ей скомандовал "остаться" чтобы на нее всякого хлама навьючить, а потом забыл скомандовать "пошли"... Прихожу в Ред Рокет, а собаки с поклажей нет... Пришлось возвращаться, а собака так и сидела посреди дороги — меня ждала... :)

В такой ситуации надо всего-навсего совершить фаст-тревел, и тогда собака снова заспавниться у тебя под носом. Оставить на месте и "отпустить домой" (говорить — отпустить — выбор локации) — это разные варианты отпускания. В первом случае ты просто замораживаешь собачку в нужном месте (но она все еще привязана к игроку и будет спавниться после фаст-тревела), а во втором — полностью отвязываешь от игрока и отправляешь домой.

QUOTE
Интересно что будет, если попробовать взять другого компаньона с собой в то время, как собака сидит где то посреди карты, если вылезет диалог отправить собаку — то может она и своим ходом дойдет.

Кстати идея. Собака вроде идет ножками, по крайней мере пока находится в "пузыре" игрока и не сделан фаст-тревел. Так вот неплохо было бы отправить собаку через всю карту пешком и проследить, в какие приключения она попадет по дороге. Хотя есть подозрения, что она тупо будет следовать маршруту ни на что не отвлекаясь.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2015 | 14:56




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru