Перейти к содержимому


Фотография

Как строить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:18

Собственно сабж. Модульный дом — лишние балки. Строить из стен — угол не строится, липнут в длину. Есть угол у стен, но он обратный — потолки не липнут


#2 Larry

Larry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:33

Да собственно так и строим:)

Нагромождения из хлама с кучей щелей и дыр, все криво и косо, относительно облегчает задачу ровный пол но даже с ним, крыша не всегда встает туда куда была намечена, в конце концов встает, просто нужно как- то по хитрому подлезть...

Это еще пол беды, НПЦ которые потом живут в этих кривых и уютных сараях могут просто где нибудь встать колом, упираться в стену и бессмысленно стоять, сесть "на воздух" вместо поставленного в доме стула, "идти в стену" хотя вход или ворота находятся прямо в сантиметре... Похоже на жука который залетел во все еще открытое окно а вылететь пытается через рядом закрытое.

Пытаюсь все расставить максимально рационально, с широкими проходами/коридорами, удобными входами выходами, ставить только две из четырех стен делая сквозные проходы, все-равно тупят.


#3 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:23

есть стена уголок, но проще из модулей клепать


#4 greymaster

greymaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:35

Как провести электричество в дома? Хочу свет людям дать. Какие переключатели-щитки ставить? Никак не пойму.


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:56

Прицепи снаружи на дом порт из раздела "переключатели" и тащи провод к нему пробелом. Опция появится после того, как на порт наведёшь прицел.


#6 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:40

http://s019.radikal....590ffa15e1e.jpg

Что за локация ? (где построено здание, тоже хочу такое отгрохать)

Ресторан какой-то там ,не?

Это сообщение отредактировано Sukur - 1 декабря 2015 | 02:41


#7 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:03

Одна из первых локаций. Сразу после Конкорда на северо-восток. Starlight Drive называется. Здание просто закрывает собой заправку.

Ровное удобное место, чтобы отгрохать реально большое поселение.

Вот как это может выглядеть http://shazoo.ru/201...elnyh-poselenij

Это сообщение отредактировано Seventhson - 1 декабря 2015 | 03:16


#8 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:21

Решение моей проблемы: надо начинать строить с пола. Для неровной земли есть пол с фундаментом. К полу липнут стены.


#9 greymaster

greymaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:19

Провел транспортные пути по локациям. Пришел на Ракету, где у меня живут 10 человек(2е караванят) в очередной раз, дабы народец приодеть. День ясно солнце, корова по диагонали стоящая выменем вверх упершись в лестницу(поставил ей корыто похомячить), еле дошла.
Смотрю двое товарищей ковыряют огород с экологически чистыми фруктами и овощами, а вокруг никого больше. Поставил колокол на столбе — созвать. Пришло 2е с огорода. Вопрос — где остальные 6 человек? Вообще чем дальше, тем всякие чудеса стали регулярнее происходить. Турели турелят, на крыше у меня там домишко — тож никого... И кстати как убрать дурацкий труп в труселях с собакой, лежащий у моста на переходе Сэнкч-Ракета? Кидал его в реку уже раза 3.


#10 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:15

Трупы у меня получилось убрать только командой — disable.
Смотришь на объект, открываешь консоль, тыкаешь мышкой на объект (появляется его ID) и набираешь disable. Объект пропадает. Игровых способов я не знаю.

А отсутствие людей можно объяснить тем, что все свободные, то есть не назначенные на работы, люди будут разбредаться по окрестностям в поисках хлама.

Это сообщение отредактировано Goodman - 9 декабря 2015 | 08:16


#11 greymaster

greymaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:59

А, разбрелись в поисках хлама — наверняка так и есть. Ибо станция мусоросбора у меня только там и есть. Еще заметил, что боты сами частенько подходят к верстаку для модификации оружия и реально что-то за ним пилят и точат))). Только не проследил есть ли толк от этих манипуляций.


#12 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:13

Коллеги, я тут решил понаделать себе мебели, и когда я пытаюсь что-то поставить, весь экран в помехах — красных когда нельзя и зелёных когда можно. Приходится вслепую ставить. Это нормально?


#13 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 04:15

Нет, это не нормально.


#14 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:36

Enclave never die
Как я понял, в игре интерфейс реализован как большая модульная текстурка, и у тебя похоже эта текстурка-то и поплыла.
Попробуй с графическимми настройками поиграться (если ты на ПС конечно, за приставочную версию не могу ничего сказать).
Попробуй обнови дрова на видяху (если не сделал до сих пор)
Снизь графику в минимум, и проверь, если исправило, то начинай потихоньку поднимать.


#15 Chuck Stodgers

Chuck Stodgers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:24

А я вот попытался создать уют у себя в доме, расставил бутылочек, еды всякой, журнальные стойки, фигурки роботов на полочки. Прихожу из вылазки и все черт знает где, попроваливалось под дом, ищу, найти не могу, потом через еще пару вылазок это все появляется в окрестностях дома и поселения. И журналы вечно со стоек падают. Как сделать, чтоб взлетело?

Это сообщение отредактировано Chuck Stodgers - 17 декабря 2015 | 11:25


#16 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:36

Chuck Stodgers
Я вот тоже не нашел как сохранить то, что выставлено не через редактор. С места не смещается только ПА, все остальное, что просто из инвентаря выложил, то перемещается, то совсем пропадает.


#17 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:19

По поводу моей проблемы. Я нашёл наконец-то где в стиме обсуждения (Зря я его ставил что ли?) и там нашёл решение.

Проблема — в устаревших драйверах. Обновил драйвера для видеокарты, пока всё нормально. Если у вас та же проблема (Ещё она вроде проявляется в ВАТСе, но менее явно, я даже не обратил внимание), пора обновлять драйвера.


#18 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:51

QUOTE
Коллеги, я тут решил понаделать себе мебели, и когда я пытаюсь что-то поставить, весь экран в помехах — красных когда нельзя и зелёных когда можно. Приходится вслепую ставить. Это нормально?

Соотношение сторон экрана?
Update:
Опять стенки: кто пробовал делать внутренние перегородки? У меня не ставятся.

Это сообщение отредактировано M aniac - 18 декабря 2015 | 23:53


#19 Chuck Stodgers

Chuck Stodgers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 04:14

QUOTE
Опять стенки: кто пробовал делать внутренние перегородки? У меня не ставятся.


В таких случаях единственное, что мне помогало это маленькие стенки, не знаю как их назвать, которые вполовину ширины от обычных. Они как-то охотнее ставятся в труднодоступных местах.


#20 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:50

Что-то я совершенно не понял как я должен запитывать что-то от генераторов. В замке Минутименов стал ставить генераторы, подсказка говорит, нужно поставить что-нибудь потребляющее. А как соединять не понял.

Или оно само соединяется, просто нужно выровнять энергию?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru