Перейти к содержимому


Фотография

Her Story


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:12

Хочется поделиться отличной игрой. Написал прости господи "обзор" в Steam, решил и сюда скопировать.
Ссылка на игру

Отличная игра!
Некоторые говорят, мол, не игра это, и вообще, инди-хипстеры проклятые! Игра. Это самый натуральный паззл с сюжетом. При этом — инди, каким оно должно быть (в моем представлении).
На старом компьютере хранятся видеозаписи допросов по делу об убийстве с расшифровкой субтитрами. Нужно открывать новые видеозаписи поиском по ключевым словам, которые игрок сам вводит в поисковую строку. При этом, чтобы было не так просто, поисковая выдача ограничена лишь 5 видеозаписями, а их, на минуточку, что-то типа 2-3 сотен.
Знание английского — обязательно.

При этом какой-то конкретной цели в игре нет, 100% записей для понимания произошедшего открывать не нужно (я получил ачивку за 75%). Однако хочется, история довольно интересная, и, получается, ты сам себя мотивируешь на продолжение. Это как читать книгу по перемешанным страницам. Сама история мне не показалась супер-интригующей или чудом мастерства сценариста, опять же, основной сюжетный поворот раскрывается довольно быстро, но самый интерес — в деталях, из них складывается полная картина произошедшего и отношения действующих лиц.
Актриса — молодец. Местами, наверно, недоигрывает или переигрывает, я не театральный критик, но что-то "не то" есть. Впрочем, учитывая масштаб работ и то, что это инди — всё равно крайне круто.

Наверняка на ютубе есть история, склеенная в правильном порядке, хочу посмотреть теперь :)


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:53

Адриан Хмеляж — один из авторов Исчезновения Итана Картера — написал огромнейший разбор, в котором очень подробно объяснил, почему он считает, что одна из теорий происходящего в игре истинная, другая — ложная.

Это сообщение отредактировано Ken - 21 декабря 2015 | 13:56




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru