Перейти к содержимому


Фотография

Клуб кому за 30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 23:56

Аааа! Кто здесь?!


#82 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:46



#83 Гость_Slaver_*

Гость_Slaver_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2019 - 13:26

Я чуток опоздал, но всех с Новым годом :)))


#84 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:09

В силу временнОго положения требуется уточнение — С наступившим или наступающим?


#85 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 17:20

Ходят слухи о Fallout 5 . . . .
Но как-то совсем неинтересно уже.


#86 Amplifer

Amplifer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 19:26

Хех, с наступающим всех тех, кто еще жив :)


#87 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 06:35

Всем привет и поздравления. Прошли годы, а пустошь остается. Шутка ли, играя в ф1 и ф2 школьником в 90х и не мог подумать, что когда мне будет за 30 я и вправду буду жить в настоящей пустоши Калифорния. Возможно без фоллаутов я бы тут и не оказался. И я верю в то, что мы все сможем снова вернуться в пустошь, правда это будет инди-пустошь. Но мы дождемся!

P.S. Неужели прошло 18 лет с момента регистрации на форуме. Вот так да! Привет, ветераны!

Это сообщение отредактировано Acid3000 - 22 февраля 2020 | 06:37


#88 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:30

Acid3000

Привет Ветерану! :)
С Праздником!


#89 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:06

Я тихонечко прокрадусь, потому что я не нашла старого раздела для флудерастов. Небось Максим снес?:>
Есть тут кто живой, поднимите слеш в воздух. Или я брожу по гулким и пустым коридорам напрасно?


#90 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:22

Конец фолрума наступил в полном соответствии с нашими предсказаниями. Мало людей и слишком много других ресурсов. Детали катастрофы до боли знакомы. Причины — тоже. Практически в одночасье целые разделы были стёрты с интерфейса фолрума. Ну и далее по тексту.



#91 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:06

Тише... тише... не тревожьте мертвых.


#92 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:14

Есть то есть. А толку?


#93 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:34

Дух Фолрума живёт в кладбищенской сторожке, где пацаны (и иногда дамы) живут молодостью, энергией и... кха, кха, в общем — Сопротивление сопротивляется.


#94 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 06:12

Старики(и не только), нет желания скинутся и попробовать выкупить фолру у Максима?

Можно будет демократический-капиталистический сенат сделать(типа кто сколько вложил, тот столько административных голосов имеет), да и вообще, фантазиям нет предела. :) Гыгы. Не дадим фолруму сгинуть!


#95 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:19

QUOTE (NoNick)
Старики(и не только), нет желания скинутся и попробовать выкупить фолру у Максима?
Денег у нас не хватит. Максим, вроде бы, лет 10 назад прозрачно намекал, что ему делали предложение из 1С. И он от него отказался.

А может я и нафантазировал чего...


#96 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:11

Идея хорошая, любопытно посчитать, сколько живых душ наберется.


#97 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 11:46

QUOTE
Старики(и не только), нет желания скинутся и попробовать выкупить фолру у Максима?


А зачем выкупать, что это изменит? Кроме — я теперь могу делать все что захочу! Думаете так будет лучше? Просто, как мне помнится все подобные предложения заканчивались на: «а давайте выкупим и что-нибудь замутим, вернем аватарки и рекламу навешаем»…

Возражать Фолрум и сайт никто не мешает — предложите Максиму грамотный концепт развития и восстановления, обсудите детали, и он даст вам полномочия и возможность для воплощения задуманного!


#98 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 01:10

Ну, что же, можно и так попробовать.

Итак. Концепт развития и восстановления.
У меня план примерно такой был — после выкупа фолру, создать раздел, допустим "Рынок труда", ну или там "Базар", для атмосферности, где форумчане могли бы обмениватся услугами. Для этого необходимо ввести форумную валюту, назовём её "крышки". Так как торговля — это кровообращение рынка, в случае нашего фолрума придётся заниматся чистой некромантией.

По моей оригинальной идее, которую так ловко срезал Sir Meshalot — базовые фонды должны выдаватся акционерам фолрума которые могли бы организвать первичный финансовый оборот.
Если же эта идея изойдёт на нет, и у руля единолично остаётся Максим, то это уже будет чистая монархия с её экономическими особенностями. Так как это всё таки fallout.ru, то веселья ради можно позаимствовать иерерхию по типу Братства Стали. (Старейшина Maxxim, Паладины-модераторы, Рыцари-герои и сквайеры с навыками.) По моему плану сквайерами становятся те кто заявил о себе и своих навыках и готовы обмениватся трудами, но об этом ниже. Новые пользователи без скиллов — обыватели-участники.

Что ещё? Будет ли это работать по дизайну?
Я когда-то был активным участником рпг-форума RP Realms(в будущем rpgplanet.ru, канувшый ныне в лету) и там была довольно активная система, так называемого форумного золота. Она работала, хоть и являлась довольно праздной. Люди делились "золотом" за арт, услуги(типа поиска музыки в инете), переводы и статьи для сайта, форумные награды, покупки "блестяшек" типа своего аватара, подписи, смайлики, шрифты и прочее. Конечно копия этой системы на нашем форуме исторически невозможна(однако поговорить еще раз на эту тему не повредит), но тем не менее, полностью игнорировать возможность создания реальной торговой системы с её приемуществами для виртуального социума было бы опрометичиво.

В будущем я планирую продвинуть эту систему несколько дальше. Основать "Монетный двор" или там "МинФин" который не контроллируется напрямую администратором-монархом, а следит за инфляцией и впускает определённые суммы в форумные конторы вроде форумного банка или в капитальные проекты которыми занимаются целые группы форумчан("мы наш, мы новый..."). В теории, может появится система обмены форумных крышек на реальные деньги и наоборот, но такая идея пока что должна оставатся на далёком горизонте, так как с этим придёт новая кучка проблем. Возможны деже небольшие налоги, для поддержки сайта, но здесь я не силён и хотелось бы получить мнение реального экономиста насчёт таких идей, если такой среди нас найдётся. Недаром создатели EVE Online именно это и сделали.

Здесь будет хороший переход к тому чем именно будут двигатся крышки и откуда они берутся. Люди у нас разные, интеллектуальные, умелые и продвинутые и это даже до "мобилизации"(этим словом я называю теоритическую массовую рассылку имейла всем 9000+ участникам с обьявлением о реконструкции форума и приглашение поучаствовать). Но, вернусь к двигателям торговли. Не знаю сколько(предположу что треть) всех современных профессий выполняются перед экраном компьютера. Программисты, веб-разработчики, переводчики, писатели-копирайтеры, сценаристы, журналисты, 2D художники, 3D моделлеры, дизайнеры всех мастей, музыканты, композиторы... да и просто консультанты по различным областям, гражданским и военным... архитекторы, психологи, политологи, математики, экономисты и прочие, прочие... все эти люди могут обменять свои знания на знания коллег. Все мы кладези информации собранные за десятки лет жизни. К банальному примеру, можно запросить меня перевести статью, а после выполнения дать мне пачку крышек(полученный в ввиду ссуды в форумном банке например)... я же эти крышки отдам тому кто нарисует мне pixelart на заданную тему. Фолрум был когда-то достаточно большым(в мере посетителей) чтобы быть гарантом своей собственной финансовой системы. Думаю может стать таким и ещё раз.

Сделаю небольшое отступление. Наверное подобие такого бартера и взаимопомощи уже существует в рунете, и почти наверняка где-нибудь в англоговорящей сфере. Я не знаю точно, но мне как-то всё равно. :) Если читающий знает, то расскажите какие там результаты, как работает.

На последок обращу внимание на цитату, являющуюся де факто мини-конституцией форума.

"Для меня сайт представляет интерес как место встречи и общения интересных людей.
Это в первую очередь. Остальное все второстепенно."

Что же, давайте сделаем каталог "интересов" ? Помимо нового поля "крышки", предлогаю добавить поле "специальность" — знания, навыками, умения которым фолрумчанен распологает и их уровень. Skilldex. :) Как именно определять уровень ещё придётся решить. Возможно давать одно очко за каждый год реальной практики.

Пусть этот пост повисит здесь с неделю другую — потом отправлю к Максиму. Авантюра ещё та конечно. Очень возможно что форум умер окончательно, что мне неприменно и скажут.

PS

Да, я в курсе что есть галерея участников с графой "профессия / место учебы", но я ратую за несколько другой подход. Более активный, современный и привязанный к форуму, наверное. Бартерный, если уж на то пошло.


#99 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 22:38

Напиши пожалуйста — как ты хочешь менять сам сайт (не форум), и как эти изменения привлекут новых посетителей? Чем он может быть лучше (интереснее) — Фаллаут Вики, Реддита и Ютуба.
Мне кажется, что начинать надо именно с сайта, или нет?


#100 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 23:58

Не думаю что нужно начинать с сайта. Форум важнее и уникальнее.

Но всё же, лучшее решение по утилизации fallout.ru с моей точки зрения — это создать серьезную(в смысле "созданную на профессиональном уровне") пост-апокалиптическую, браузерную, многопользовательскую РПГ на нашем домене. Чем больше человеко-часов в неё будет вложено, тем лучше будет результат(банальные вещи пишу, конечно, ну да ладно :) Проект должен быть амбициозным, красивым и качественным. База с пользователями форума должна использована как база для игры, без необходимости новой регистрации. Как вариант плана действий, у меня есть большой дизайн-документ который я в свободное время разрабатываю уже много лет и которым очень дорожу. Сам мой диздок на английском и в теории сама игра должна поддерживать и русские, и англо-говорящие рынки и общины. Форум и игра могут стать социальными мостами между народами, так сказать. Замечу, что как-то прочитал на NMA что кто-то из Black Isle слышал о fallout.ru и знает что фоллаут "у русских" очень популярен. (Скажем спасибо TeamX, кстати)

Вернусь к моей идее о интеграции фол.ру с реальными деньгами. Теоретически мы могли бы нанять реальных разработчиков(программистов, художников и прочих) за реальные деньги. Это в случае если местных талантов в той или иной области не найдётся. Если игра получится рентабельной, то не вижу проблем всем акционерам получить процент от вложенных средств. Но это уже мечты...

Второстепенные способы реактивации фолру далее, не сильно мною продуманные.

Обзоры игр с точки зрения реализма и пользы для реального мира. Люди и пост-апокалиптика. Раздел с базой данных ответов форумцев на разработанную анкету, узнать кто мы и какие мы, чем распологаем.

Сходки страйкбольщиков, например. Разделы для "выживальщиков" и обмен опытом и идеями. Ревью продуктов созданых для них же. Координация и подготовка на случай если придёт БП. (Большой Пипец) (..зд..) Строительство развитого пост-апокалипсиса в отдельно взятой стране. :)

Не помешало бы больше статей на вышеперечисленные темы, с качеством максимально приближенным к профессиональным. Двигать тематику фол.ру в сторону реала, вобщем. Статьи естественно оплачиваются теми же крышками.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru